Однополчане Монгол SU - ЗабВО - > Чойр

​ВЕРТОЛЕТКА,СУМБЭР.в/ч п/п 89812

(1/3) > >>

þỡℓễğ:
В "Оноклассниках" появились фотографии Аллы Сидей (Школьник)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]     [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Сергей Крона:
Были в Чойре вертолетчики. Через Крону на Культ, потом на Подвозник с ними связь была. Я звонил туда несколько раз. Только они не ВВС были. В смысле не 23 армии. А приписанные к какой-то пехоте или танкам. Вроде как обеспечение. И еще там беспилотные разведчики были.

þỡℓễğ:

Алла Сидей (Школьник)

Вертолетная эскадрилия в Сумбэре относились к 39 армии ЗабВО,к Чойренской дивизии

valera6528:
Нашу часть иногда называли "старой вертолёткой" и мы считали, что раньше до нашей части это была верталётная база. Часть перебазировалась в 1981-1982гг. Может кто знает, стояли ли верталётчики на нашем месте. Часть стояла на дороге от Чойра на тридцатку, не доезжая артскладов, у озера.

vip.sasha1961:
Служил я в этой части с 1981 по 1983. Стояли мы в Чойре, осенью разморозили теплотрассу и зимой в казарме было чуть теплее чем на улице, а в Сумбэре площадка была еще не достроена. Перебазироваться мы начали с зимы, и в 1982 году полностью перебрались. НЕ думаю, что до нас на этом месте что-то было. Все строилось с нуля и рота стройбата оставалась пока я и не ушел на дембель весной 1983. Эскадрилья действительно была приписана к пехотной дивизии базировавшейся в Чойре и имела позывной ПОДВОЗНИК.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии