Автор Тема: О Любви. О семье. Об очень личном…  (Прочитано 120134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецов Валерий

  • "Всё проходит и это пройдет"
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1252
  • Страна: ru
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • "Почему же в Монголию снова возвращется память моя
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #699 : 22 Февраль 2016, 12:12:31 »
>Цитата: senap123 от Сегодня в 00:09:10
А я вот никогда не мог понять смысла выражения ,,жить с оглядкой назад,, и никогда не знал куда его можно притулить.
А вот сейчас порылся в Сети и нашел такое вот -
,
,Погружаясь в прошлое, мы заново переживаем радость или светлую грусть. Такие воспоминания психологи называют ресурсными – они способны эмоционально поддерживать нас в кризисные моменты жизни, придавать уверенности и сил.,,
И как можно жить без опыта прошлых лет - своего и других поколений?
Да только мы об этом мало задумываемся.  ???
...дак никто и не отрицает,что опыт прошлого не надо учитывать..но не жить воспоминаниями и кайфуя от этого ,ах как раньше было хорошо.Опыт на то он и опыт,чтобы его использовать  при движении вперёд...Просто у некоторых с ностальгией по прошлому пропадает желание что то делать ,для того ,чтобы двигаться дальше,а хочется вернутся назад ,опять прошлое...новое их пугает ???
Воспоминания,куда от них денешься,а так-же жизненный опыт-это одно.А вот жить прошлой жизнью,лично я считаю,не к чему.Нет уже той жизни.Ни белой,ни чёрной.А есть та, которая есть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я так же задумывался, почему наша память нас отправляет в прошлое, вольно или не вольно всплывают эпизоды прошлой жизни,  наши поступки,   как мы сами считаем,  хорошие или не очень. В этом есть смысл. Именно мобилизовать себя в нужный момент. Анализировать, сравнивать, планировать на будущее.
 
Наш мозг так устроен, есть память долгосрочная, и временная, и все как бы на разных  временных уровнях. С возрастом происходят изменения в работе нашего мозга. Текущие события не запоминаются, а прошлое как на ладони , все до мельчайших подробностей. 

   Психологи и физиологи утверждают, что ежегодно наш мозг утрачивает до 20% изученного материала, т.е через 5 лет как-бы все улетучивается. Вот на этом принципе и организовано  плановое обучение и повышение квалификации врачей.
Сайншанд 1970 в\ч 04318  (командировки и выполнение правительственного задания в составе сводного батальона) Мандалговь, Омноговь, Даланзадгад,Обот Хурал, Гурвантес, Ноен(04-05.70) Чойр,Улан-Батор,Баарунхара, Зуунхара, Дархан, Эрденент, Сухе-Батор. (1971-72), Ханх,оз. Хубсугул, Хатгал, Мурен (1973)

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #700 : 22 Февраль 2016, 12:51:41 »
Я так же задумывался, почему наша память нас отправляет в прошлое
Привет Валера!Я ещё думаю не маловажный фактор - "как молоды мы были".Во всём далее тобой написанном тоже согласен на сто. Фактор молодости,когда остро чувствуешь запахи.Когда каждый запах ассоцируется с каким то эпизодом нашей жизни.Фактор зрительного восприятия...когда визуальная панорама ,в купе с острым восприятием запахов ,рисуют такие картины ,которые мозг не забывет ,отпечаток в мозгу хранится всю жизнь...Первая любовь...небрежно висящий локон на голове любимой девушки....духи ,которые ты помнишь и доныне...это на всю жизнь! :) *good* Так и в Монголии.Мы помним все запахи ,все виды ,всё то что тогда мы видели ,слышали визуально ..особые ароматы монгольской степи на закате и ранним утром -это ведь на всю оставшуюся жизнь.Сейчас это не то...как говорится ,отцвели цветы,завяли помидоры ;D >:D Хотя жизнь хороша во все времена,просто даже в "Чёрном квадрате" Малевича ,надо видеть белые краски :) *good* $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн levon_va

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1568
  • Страна: ru
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #701 : 22 Февраль 2016, 22:59:15 »
..есть такая категория людей ,что живут с оглядкой назад, ...
Привет Ружди.Правильно ты сказал,не надо жить прошлым,оно НИ КОГДА не вернётся ...


А я вот никогда не мог понять смысла выражения ,,жить с оглядкой назад,, и никогда не знал куда его можно притулить.
А вот сейчас порылся в Сети и нашел такое вот -
,,Погружаясь в прошлое, мы заново переживаем радость или светлую грусть. Такие воспоминания психологи называют ресурсными – они способны эмоционально поддерживать нас в кризисные моменты жизни, придавать уверенности и сил.,,
И как можно жить без опыта прошлых лет - своего и других поколений?
Да только мы об этом мало задумываемся.  ???
 
 Здравия желаю, страна! Хорошо сказано но это частности и ностальжи,
а ещё на мой взгляд, главное, чтобы страна жила будущим!!!  ;)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #702 : 23 Февраль 2016, 00:45:52 »
...а ещё на мой взгляд, главное, чтобы страна жила будущим!!!  ;)
Аминь! :) *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #703 : 03 Июнь 2016, 03:13:54 »
Мизулина внесла в Госдуму проект о запрете беби-боксов

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий создание беби-боксов для анонимного оставления детей, сообщает РИА «Новости».

В пояснительной записке сказано, что законопроект предусматривает административную ответственность юридических лиц за создание беби-боксов. Предлагается ввести административный штраф в размере от 1 млн до 5 млн руб.

«Беби-бокс создает иллюзию легкого гуманного решения проблемы. В действительности же женщина, избавляясь таким способом от ребенка, не избавляется от сложных жизненных обстоятельств, которые ее к этому побудили, и чаще всего ситуация лишь усугубляется, порождая в том числе отдаленные негативные последствия как для ребенка, так и для самой матери», — говорится в пояснительной записке.

В августе 2015 года в Госдуму был внесен законопроект о беби-боксах.

Проект закона был внесен зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Константином Добрыниным и главой комитета верхней палаты по регламенту и организации парламентской деятельности Вадимом Тюльпановым. Они отметили, что уже установленные беби-боксы доказали свою эффективность. По мнению парламентариев, необходимо регламентировать правила их установки и эксплуатации.

Источник:http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/06/02/n_8715731.shtml

...ох уж эта госпожа Мизулина):
Цитировать
«Беби-бокс создает иллюзию легкого гуманного решения проблемы.
...чтож ...получается лучше детей из мусорных баков доставать...без всяких иллюзий ??? >:D
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #704 : 08 Июнь 2016, 00:46:05 »
Земля пухом. Царствие небесное.
Извините,прослеживается дурацкое "клише" - типа "зеиля пухом"Ничего личного КАА,я просто на поминке в ветке смотрю.).Что ж ,если сослуживцы из Норильска умрут или погибнут,то тоже про пух земли писать можно? - Там мерзлота вечная и предпочтительней криматорий.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5252
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #705 : 08 Июнь 2016, 01:10:23 »
На поминках или просто, вспоминая усопшего человека, мы часто повторяем "Царствие ему небесное" или "Пусть земля ему будет пухом", при этом практически не задумываемся, что это за выражения, что они значат, откуда идут. А, если разобраться, то все становится предельно ясным и понятным - выражение "Пусть земля ему будет пухом" - чисто атеистическое, так говорят только атеисты, которые отрицают небесное царство. Поэтому, если вы себя к ним относите, это ваше выражение.
Верующие же люди (православные) должны поминать усопшего словами "Царствие ему небесное", желая человеку оказаться в раю небесном. И взялось это выражение из молитвы, которую следует читать на поминках :

Оффлайн КАА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #706 : 08 Июнь 2016, 18:00:49 »
Мне старые жители объясняли,что усопшему когда его вспоминают до 40 дней,то говорят "Пусть земля ему будет пухом",а после 40 дней "Царствие ему небесное"желают чтобы он оказался в раю небесном.
Улан-Батор в/ч п/п 45162-"А", в/ч п/п 07186-"В".Москва в/ч 36933-"В".

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #707 : 09 Июнь 2016, 00:02:45 »
...По допотопному - память существует именно на клеточном уровне. Благодаря чему организм и имеет информацию об уже состоявшихся угрозах в жизни предыдущих поколений вида. На основе чего совершенствуется система выживания вида.
Привет думающим и делающим выводы кампанам! Ну вот есть же трезво и аргументированно думающие люди!Приятно такое читать.Рад ,что такое прозвучало от моего дважды однополчанина ,доброго моего друга и просто хорошего человека-Саши Федотова!Просто с твоего разрешения брат я дополню-ещё всем этим двигала любовь,а иначе этот мир был бы  беднее ...Потому как любовь добавляла и добавляет яркие краски.Ведь с какой нежностью мы вспоминаем свою первую любовь,когда сердце ,при виде любимой просто рокотало в груди ...Ты смотрел в её такие родные глаза ,утопая в их глубине ,что она смущённо опускала глаза ,чтобы ты не увидел в её глазах то ,о чём говорило её сердце..но ты всё понимал ,по её руке,поправляющей волосы,по улыбке...Эх давно это было ,но свежи чувства ,как будто вчера всё это было... :) *good* Саша тебе +1 ,за выше сказанное.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #708 : 09 Июнь 2016, 01:55:32 »
(Цитата: Grigal от Сегодня в 18:56:37...По допотопному - память существует именно на клеточном уровне. Благодаря чему организм и имеет информацию об уже состоявшихся угрозах в жизни предыдущих поколений вида. На основе чего совершенствуется система выживания вида.


,,.Ведь с какой нежностью мы вспоминаем свою первую любовь,когда сердце ,при виде любимой просто рокотало в груди ...Ты смотрел в её такие родные глаза ,утопая в их глубине ,что она смущённо опускала глаза ,чтобы ты не увидел в её глазах то ,о чём говорило её сердце..но ты всё понимал ,по её руке,поправляющей волосы,по улыбке...Эх давно это было ,но свежи чувства ,как будто вчера всё это было..,,

Из сказанного выходит, что глядя на свою бабушку, переполняешься чувствами твоего юного деда.Не знаю, попадали ли мои предки под напряжение, но мне что-то боязно совать палец в розетку  ;D

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #709 : 09 Июнь 2016, 02:02:57 »
... глядя на свою бабушку, переполняешься чувствами твоего юного деда.
...неведомо тебе чувство высокое...неведомо))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #710 : 09 Июнь 2016, 03:57:14 »
Прочти внимательно о чем написал Александр и посмотри на свой ответ (я их в своем посте цитировал).
А про неведомые чувства, напомнило мне о том как чукча, первый раз в жизни, ел апельсин   ;D

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #711 : 28 Сентябрь 2016, 11:20:45 »
Правительство РФ поддержало законопроект о запрете бэби-боксов

Сегодня стало известно о том, что Правительство Российской Федерации дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной совместно с экспертами общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» законопроект «О внесении изменений в статьи 14.2 и 15 Федерального закона „Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях защиты ребенка от анонимного оставления после его рождения». Законопроект, внесенный на рассмотрение Государственной Думы 1 июня этого года, предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе, на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка. Иными словами, законодательная инициатива запрещает бэби-боксы на территории России.

«Целесообразность принятия законопроекта обусловлена необходимостью выполнения Российской Федерацией положений Конвенции о правах ребенка, поскольку существование в ряде субъектов Российской Федерации специально создаваемых мест для оставления детей после рождения нарушает статьи 6 — 9 и 19 данного международного договора. Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — говорится в официальном отзыве Правительства РФ.

«Я признательна Правительству за то, что оно поддерживает этот законопроект, — отметила Елена Мизулина. — Все указанные в официальном отзыве замечания могут быть легко устранены ко второму чтению».

Сенатор напомнила, что законопроектом предусматривается административная ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов. За данное правонарушение предлагается налагать административный штраф в размере от одного миллиона до пяти миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до девяноста суток.

Необходимость запрета бэби-боксов, по словам Елены Мизулиной, продиктована сразу несколькими факторами: «Во-первых, государство не должно поощрять отказы от новорожденных. Отмечу, что практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию бэби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало. Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. В противном случае утрачивается главный принцип — анонимности, без которого бэби-боксы лишены смысла. Невозможно точно установить число детей, оставленных в бэби-боксах и установить, какова их дальнейшая судьба. В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение. Я полагаю справедливым мнение, высказываемое многими специалистами, в разное время занимавшимися этой проблемой, — для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
Источник:http://elenamizulina.ru/newss/pravitelstvo-rf-podderzhalo-zakonoproekt-o-zaprete-bebi-boksov.html

...ну правильно ,лучше детей в подъездах подбирать,в мусорных баках...если за это время не погибнут.

Цитировать
для решения проблемы подкидышей нужно вместо создания комфортных условий для отказа от ребенка сместить акцент на усиление поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
....до сих пор этот акцент не помог...ну и дальше будет также)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #712 : 07 Октябрь 2016, 22:27:47 »
Сегодня отметили свою жемчужную свадьбу, 30 лет однако!

Оффлайн Grigal

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4371
  • Страна: ru
  • Карма: 257
  • Пол: Мужской
  • Наводчик Т-54
  • Skype: Grigal8
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #713 : 07 Октябрь 2016, 23:06:38 »
Сегодня отметили свою жемчужную свадьбу, 30 лет однако!
   Принимай поздравления! Дата вполне серьезная. С юбилеем!
Чита, Каштак, в/ч 04026 1утр - Ноябрь 1973 - Май 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк, 2тб, 5тр - Май 1974 - Ноябрь 1975

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14330
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #714 : 08 Октябрь 2016, 00:57:33 »
Сегодня отметили свою жемчужную свадьбу, 30 лет однако!
Поздравляю Владимир!Удачи ,здоровья ...и продолжения жизни с любимым человеком ,ещё несколько по 30)) :) *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #715 : 08 Октябрь 2016, 01:47:49 »
Сегодня отметили свою жемчужную свадьбу, 30 лет однако!
Володя поздравляю *beer*,дата серьёзная,не каждому дано пройти такой путь!Я на очереди,у меня в следующем году :).
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн КАА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #716 : 08 Октябрь 2016, 09:25:40 »

Нет ничего семьи важнее!
Дороже всех богатств она!
С счастливым свадьбы юбилеем
Спешу поздравить Вас сполна!
Вы заслужили этот праздник!
Прожили вместе тридцать лет!
Пусть будет этот день прекрасным,
Жемчужной свадьбою согрет!
Улан-Батор в/ч п/п 45162-"А", в/ч п/п 07186-"В".Москва в/ч 36933-"В".

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #717 : 08 Октябрь 2016, 11:06:55 »
Спасибо друзья за поздравления! Вам и вашим семьям крепкого союза и благосостояния!

Оффлайн олег1951

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2947
  • Страна: ru
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
  • ни что не забыто ни кто не забыт
Re: О Любви. О семье. Об очень личном…
« Ответ #718 : 08 Октябрь 2016, 18:59:20 »
Сегодня отметили свою жемчужную свадьбу, 30 лет однако!
Володя,с Юбилеем,вам с женой,всего,всего,всего *beer* *good*
ЛенВо Сертолово 2 учебка май 1969-ноябрь1969 Кандалакша ноябрь 1969- февраль 1970 г. Бородинское февраль 1970-апрель 1970г.Чоир апрель1970-май1971.  272 гв.мсп.2мсб.4мср.