Автор Тема: Байкал,Иркутск  (Прочитано 26210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #39 : 16 Май 2013, 18:06:19 »
.[/URL]
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #40 : 16 Май 2013, 18:08:06 »
.[/URL]
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #41 : 17 Май 2013, 14:20:14 »
 *monflag*Здравствуйте, Геннадий! Спасибо за чудесные фото! Очень красиво , завораживающие виды ! Ждем еще! +1 *good* $$$

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2013, 10:18:41 »
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2013, 11:07:12 »
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2013, 11:08:37 »
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2013, 03:54:19 »
    Доброй ночи!
А вода-то в реке какая синяя *good* !  Это - Ангара? 
     ...Моя родня по линии мамы (дед, бабушка, мама, её старшие братья,  дядья мои значит... а, дядьям  тогда было от 8 до 14 ;D ), во время войны жили в Иркутске в эвакуации.  И бабушка, и мама, много об Иркутсе рассказывли.  Поехать туда мама смогла только в 1979 г - подвернулся случай, она пела в народном хоровом коллективе, и поехали они туда с делегацией по профсоюзной линии - в Иркутске был машиностроительный завод-побратим нашего, Краматорского.  Она при первой же возможности пошла по адресу, где они жили во время войны, встретиться с хозяйкой, где квартировали, с приятелями военного детства - в войну - местными ребятишками.  И по иронии судьбы не застала она свою квартирную хозяйку в живых всего на чуть-чуть, приехала на ту улицу, нашла тот дом, там ничего почти не изменилось, дома бревенчатые по прежнему... А хозяйке того дома где они в войну квартировали как раз  девять дней - поминки...  Такая вот грустная встреча получилась... Зато встретила мама кое-кого из ребят с кем вместе там дружили,  правда этим ребятам тогда уже за сорок стало...  Так что Иркутск в судьбе моих родных был город не чужой.
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2013, 09:55:13 »
   Доброй ночи!
А вода-то в реке какая синяя *good* !  Это - Ангара? 
     ...Моя родня по линии мамы (дед, бабушка, мама, её старшие братья,  дядья мои значит... а, дядьям  тогда было от 8 до 14 ;D ), во время войны жили в Иркутске в эвакуации.  И бабушка, и мама, много об Иркутсе рассказывли.  Поехать туда мама смогла только в 1979 г - подвернулся случай, она пела в народном хоровом коллективе, и поехали они туда с делегацией по профсоюзной линии - в Иркутске был машиностроительный завод-побратим нашего, Краматорского.  Она при первой же возможности пошла по адресу, где они жили во время войны, встретиться с хозяйкой, где квартировали, с приятелями военного детства - в войну - местными ребятишками.  И по иронии судьбы не застала она свою квартирную хозяйку в живых всего на чуть-чуть, приехала на ту улицу, нашла тот дом, там ничего почти не изменилось, дома бревенчатые по прежнему... А хозяйке того дома где они в войну квартировали как раз  девять дней - поминки...  Такая вот грустная встреча получилась... Зато встретила мама кое-кого из ребят с кем вместе там дружили,  правда этим ребятам тогда уже за сорок стало...  Так что Иркутск в судьбе моих родных был город не чужой.
Да,Aнгара,вернее Иркутское водохранилище перед плотиной Иркутской ГЭС-вода байкальская,красивая!Приятно,что с Иркутском у тебя что-то связано,даже если это были такие тяжелые военные времена для твоих родных!(поедешь в Даурию-заезжай в Иркутск!) :)
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2013, 04:46:20 »
  Доброй ночи!  Геннадий, спасибо за приглашение!  Жизнь полна сюрпризами, если когда-нибудь выпадет случай, обязательно побываю в ваших краях!
    Я помню, как дед ( тот самый, что в войну жил в Иркутске в эвакуации - имел бронь как спец по дефектоскопии металла)     мне в детстве рассказывал такую легенду: "Все реки, текущие вблизи  Байкала впадали в него, как-бы были его наложницами. И только одна красавица-Ангара, решила сбежать  - и течь в обратную сторону. Разгневанный Байкал, чтобы преградить ей дорогу, метнул скалу, которая обернулась островом примерно в том месте, где Ангара вытекает из Байкала."  Такая вот красивая история...
     
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2013, 07:14:22 »
  Доброй ночи!  Геннадий, спасибо за приглашение!  Жизнь полна сюрпризами, если когда-нибудь выпадет случай, обязательно побываю в ваших краях!
    Я помню, как дед ( тот самый, что в войну жил в Иркутске в эвакуации - имел бронь как спец по дефектоскопии металла)     мне в детстве рассказывал такую легенду: "Все реки, текущие вблизи  Байкала впадали в него, как-бы были его наложницами. И только одна красавица-Ангара, решила сбежать  - и течь в обратную сторону. Разгневанный Байкал, чтобы преградить ей дорогу, метнул скалу, которая обернулась островом примерно в том месте, где Ангара вытекает из Байкала."  Такая вот красивая история...
   
  :) Привет,Константин! Да есть такая красивая легенда о своенравной Ангаре! Сбежала она к красавцу Енисею,чтобы вместе плыть к океану! Остров называется Шаман-камень.После строительства ГЭС видна только его вершина(осталась на радость приезжающим туристам,которым рассказывают эту легенду!) :) *beer*
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #49 : 17 Октябрь 2013, 05:48:35 »
    Привет, Геннадий!  *beer*   Совершенно верно - я подзабыл эту деталь, про Енисей! Дед именно так и рассказывал...    Когда были живы дед и бабушка, они много интересного про Иркутск того времени рассказывали, в нашей семье слово "Иркутск" вообще звучало часто - всё таки 4 года жизни там прошло, мама там в 1-й класс пошла в войну. Один из её младших братьев там похоронен, умер в 1942 от какой-то детской болезни.
     Так что, не загадывая наперед, если будет возможность, обязательно постараюсь поглядеть на Байкал живьём :) .   
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #50 : 09 Февраль 2014, 21:43:21 »
.[/url]
.[/url].[/url].[/url].[/url] 

В этом году Байкал замерз поздно-неделю назад.(зима нынче теплая!)А сегодня -массовый(почти!) забег(заезд)!
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 12:36:51 от baikal (Геннадий Иванов) »
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #51 : 10 Февраль 2014, 00:48:13 »
Не боязно по такому прозрачному льду-то бегать?)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #52 : 10 Февраль 2014, 07:57:02 »
 :) Дополнительный адреналин! :o
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #53 : 10 Февраль 2014, 12:26:24 »

.[/url] 

В этом году Байкал замерз поздно-неделю назад.(зима нынче теплая!)А сегодня -массовый(почти!) забег(заезд)!
Привет Гена ! $$$


По доброму завидую вам .Байкал я видел всего два раза в жизни .Когда ехал в армию ,и когда ехал обратно.Ехал туда повезло ,ехали ещё было светло.Обратно -это была ночь.Я курил в тамбуре ,вглядываясь в темноту под перестук увозящего нас состава домой...В этот раз я не видел Байкала ,но я его чувствовал... *good*
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #54 : 10 Февраль 2014, 14:10:19 »
:) Дополнительный адреналин! :o

хех... боюсь, что аж каплет )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #55 : 10 Февраль 2014, 14:43:18 »
Еще пять копеек



































Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #56 : 11 Февраль 2014, 04:06:27 »
   Доброй ночи! Вот оно, величие Байкальской природы *good* !
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #57 : 11 Февраль 2014, 10:45:49 »
[
В этом году Байкал замерз поздно-неделю назад.(зима нынче теплая!)А сегодня -массовый(почти!) забег(заезд)!
Привет Гена ! $$$


По доброму завидую вам .Байкал я видел всего два раза в жизни .Когда ехал в армию ,и когда ехал обратно.Ехал туда повезло ,ехали ещё было светло.Обратно -это была ночь.Я курил в тамбуре ,вглядываясь в темноту под перестук увозящего нас состава домой...В этот раз я не видел Байкала ,но я его чувствовал... *good*


Привет,Ружди! У тебя своих красот хватает! Красиво( как и хорошо) там,где нас нет! :)
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Байкал,Иркутск
« Ответ #58 : 11 Февраль 2014, 10:48:44 »
   Доброй ночи! Вот оно, величие Байкальской природы *good* !
Привет,Константин! Согласен! :)
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.