Автор Тема: Славянский вопрос  (Прочитано 40458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2011, 19:38:39 »
Респект! Меня не возьмете с собой? У меня есть благодарность от командования за образцовое содержание Ленинской комнаты! $$$
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Славянский вопрос
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2011, 19:56:54 »
Евгений, расскажи пожалуйста нашему идеологу Русе, о этом кадре,из его большой видеоинсталяции о ....

Евгений не понял.... Там "националисти" Украинский флаг  нацепили вверх ногами... ??? А для непонятливого Руслана еще и подписали...

Олег объясни мне прямо . Почему сожгли флаги и кто это делал? Почему в россии нет этого а у вас определенная часть людей разделяет идеи ненависти против русских. Жгут флаги ,устраивают беспорядки на 9 мая, целыми полками воюют на стороне враждебных сепаратистов, кто они и почему. Или это все обман ?
Скажи прямо Олег. И еще ответь мне на вопрос прямо если завтра референдум за воссоединение Украины и России и Белоруссии пот типу СССР со своими флагами и атрибутами и прочему. Ты ответишь ДА и ли НЕТ?

Руслан, это ж  с каких  соображений ты мне в вину ставишь что на Украине кто то жжот флаги? Да с тех совковых , куда тебе хочется опять. Будь проще, тут и за Мазепу меня упрекали ;D

 В России не жгут флаги... поищи и найдешь, поищи и дивизии УНСО найдутся. Не найдешь состряпай сам клип, а то намекни там РЕН ТВ или КПРФ ТВ....помогут, хоть с геральдикой не проколяться.

Вот грузин высылали , теперь таджиков - на полкИ набрали? , а там и украинцев - и на корпуса и на фронта наберется. А там и за референдум возьмутся, за  референдум по типо СССР, это чтоб как ты здесь , кто то мог решать что мне можно читать, что кому можно смотреть, что можно говорить. А еще и что думать(т.е.не думать) - а вот это фиг получилось.

Смотрю я на коммунопоследователей и вижу, предшественники развалили страну , а эти так агитируют , что не дай  бог...
Руслан все это манипуляции наших верхов, и твой "праведный гнев"  им в унисон и твой завтрашний референдум "объявлен" твоим ненавистным тебе президентом - экс и будущим и уже до его мавзолея. 

Я НЕТ, что теперь придут мочить меня в сортире?

Вот искал о Абхазком конфликте, википедия (ru.)
Российско-чеченскийГрузи́но-абха́зский конфли́кт — этнополитический конфликт между центральной властью ГрузииРоссийской федерации и руководством автономной Чеченской республики Абхазия. В более широком смысле, является одним из проявлений геополитического конфликта в кавказском регионе, обострившегося в конце XX века в связи с распадом СССР.
Правки MrOleksii789  и Гарибальдийских партизан.  Bella Chao $$$

« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 21:04:08 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Славянский вопрос
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2011, 20:49:59 »
Вот ведь дела! Может надо тормоза какие приделывать спорщикам? А на личности переходить вообще нехорошо.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Славянский вопрос
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2011, 21:02:42 »

    Хоть и давал себе зарок не входить в эту тему, но не удержался:
 
         Берег Черного моря. Отдыхают две семьи — русская и украинская.
          Их маленькие пятилетние дети голышом играют в песке.
          Украинский мальчик внимательно разглядывает русскую девочку:
          — Говорили мне родители, что украинцы отличаются от русских, но чтоб настолько!
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Славянский вопрос
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2011, 21:17:51 »
Ты уводишь в разные стороны .Вопрос ребром .Допустим гипотетически ...завтра референдум... ты конкретно Олег, ЗА или ПРОТИВ?
ПРОТИВ!
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Славянский вопрос
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2011, 21:40:58 »
         Берег Черного моря. Отдыхают две семьи — русская и украинская.
          Их маленькие пятилетние дети голышом играют в песке.
          Украинский мальчик внимательно разглядывает русскую девочку:
          — Говорили мне родители, что украинцы отличаются от русских, но чтоб настолько!
Девочка вырос и стал "умнее" :
Задача ФМС - создать условия, при которых законно пребывать и работать в России станет выгодно, подчеркнул Константин Ромодановский: "У нас наибольшее количество законно работающих - это граждане Узбекистана. И этот показатель меняется. За счет включения механизма патентов мы картину резко изменили. Не худший показатель у Украины. Они приезжают к нам на период законного пребывания, работают, уезжают, снова приезжают и работают. Внешне они от россиян не отличаются, ;D поэтому мы их не видим, не замечаем, хотя они дают нам более позитивную картину в плане трудовой деятельности"   http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/no_program/61041668.html

Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Славянский вопрос
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2011, 21:43:47 »

— Дядька Олег, дядька Олег! Что вы делаете?! Зачем вы березку рубите?
Такая стройная, молоденькая, так глаза зелеными листочками
радовала, а вы ее..!
— Ой, сосед, и не говорите, у самого сердце кровью обливается, но вынужден это сделать — придут москали, увидят березку и скажут:
«Вот исконно русский пейзаж!»

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 22:25:44 »
1987 - осень. Пришел к нам служить Мишка с западной Украины. Ро трезубец рассказывал, про то, что Степан Бандера - национальный герой Украины.
Его даже не били.
Просто задали несколько вопросов от народов СССР.
Стал любить СССР пуще треклятых москалей.
Теперь наверное в флагом бегает.... Против москалей выступает... Печально...
А поговори мы с ним опять "по душам" - поди опять человеком станет...
Заставлять его любить СССР или Россию не надо. Мне его любовь как бы ни к чему - мне его ненависти не надо.   Не будет ненависти - отсутствие любви не помешает нам жить нормально.

Роман! Олег! Вы первые, с кем я столкнулся на форуме. Не ломайте мое хорошее мнение о Вас, как о людях, к которым я прислушиваюсь больше всех!  Перестаньте, иначе форум станет полем выяснений отношений... stop
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Славянский вопрос
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2011, 23:01:49 »
POleg, ты не понял. Надо востановить историческую справедливость- ,,Даёшь Объединённую Россию- со столицей в Киеве,,, ,,Воссоздадим Киевскую Русь,,, ,,Киев- праматерь городов русских,,. Российские нефте-долары будем делить в Киеве. В Киеве и каштаны цветут, и девчата- краше. А, кто против- тому по мусалам. Слава Киеву- Столице России! И, шо б все знали украинский язык, а украинцев не называли бы- хохлами. А, минский Батько и московский Голова у Нашего, в приёмной дожидались.
А, если- так? Согласен объединяться?

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Славянский вопрос
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2011, 23:32:35 »

 $$$Предлагаю тему закрыть .
Маладца Руслан! Закрыть не пущать!!! Дружить с под палки или...
А остальным, компаны взгляните на свои высказывания, такими фразами, вы невольно пополняете ряды тех, против кого выступаете. Вообще то странное представление о дружбе


И прежде всего нас обьединяеют не то где и под каким флагом мы теперь живем какую идеологию исповедываем.
У нас есть наша ностальгическая память о прошлом ,о нашей службе в армии. И мы на форуме живем и дух форума состоит именно из этих воспоминаний прошлого. Политика и идеология это не так важно. Главное это мы с вами уважаемые воины забайкальцы, и мы остаемся  вместе на всегда ! $$$
  *good* +1  - завтра, сегодня я тебе поставил уже.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 23:43:26 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2011, 23:40:25 »
Прально!
Эти ваши дебаты мне напомнили одну историю...
Помните появились радиотелефоны с зоной покрытия метров так 500? Ну и у нас на заводе такие пораздали людям-начальникам.
А заготовительныфй цех у нас имел два входа, но один с длинной стороны, с дороги, и второй - с торца. От угла до обоих дверей метров по 15-20. Из одной двери выходит один мастер и звонит второму:
- "Я у заготовительного. Выходи!"
С другой двери, с торца выходит второй мастер:
- "Я вышел. Ты где?"
- "Да тут, у входа. У заготовки!"
- "Так и я у заготовки. А ты где?"
Я стоял у экспериментального участка и видел обоих. Но их разделял угол. Немного поржав над начальниками, свистнул одному и показал ему в сторону второго. Тот вышел из-за угла и мы уже ржали втроем....


Так и вы над одной проблемой но с двух разных сторон спорили.
Прально, что закрыли тему!
 $$$
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661
Re: Славянский вопрос
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2011, 23:42:43 »

     Я интернационалист и уважаю все национальности, но всё равно возникает вопрос "А кто у нас Руслан по национальности?".
      Почему я задался таким вопросом - а кто ещё мог не дождавшись всех комментариев по славянскому вопросу, пользуясь правами модератора закрыть тему своим сообщением?
      Только я хотел в ту тему вставить ниже написанное, а там :-X . Так что вставляю сюда:
— Мамо, а що, была Киевская Русь?
— Была, сынку, была…
— Так що, мы все москали?
— Та не, то москали все хохлы.
   
     Так что за Руслана, за Олега и за всех нас *beer* $$$ *beer* $$$ *beer* $$$ *beer* :::0 stop
МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2011, 00:20:38 »
Вроде завязали?
А то пару раз порывался  - не пустили - теперь вон снова? Уже ностальгия? :-[
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Шитов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Страна: ru
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Кто был в Сайн-Шанде,тот не забудет.....
Re: Славянский вопрос
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2011, 00:27:23 »
Руслан,не обращай внимания.Постав им ролик Ж.Бичевской "МЫ РУССКИЕ" пусть слушают.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=p1ANIFSKg2M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=p1ANIFSKg2M</a>






« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 02:09:57 от Руслан »
МНР Сайн-Шанд артполк в.ч.п.п.93234 май 1974-76г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2011, 00:57:03 »
При чем здесь сало?  ::) Я тоже люблю сало! *good* Но я же не хохол!  *beer*
Что касается столкнуть лбами - не знаю как на форуме, но основной любитель посталкивать лбами - Англия, а у нее научилась Америка. Только если Англия в пору своего владычества делала это филигранно, по аристократически тонко, то Америка, став экономически развитой державой, орудует инструментами международной дипломатии с изяществом слона в посудной лавке.
Понятно, что в любом конфликте кто-то заинтересован.
И понятно, что совместные учения грузинских, к примеру войск и войск НАТО, или Украинских войск и войск НАТО - это все попытка "подружиться". Только не с той стороны начинают... Что? Украине нужна защита? От кого? От русских? А что? Кто-то хотел Киев захватить? У нас Сибирь не освоена - там с десяток Украин - захватывай бескровно. Вот и Газпром тонет в сибирских болотах. Нашу технику топит. Чем не война. Только за нефть. За свою нефть. Бывают и людские потери. Там, кстати, и украинцев много. Встречал. Нормально работают. Сало едят. Вместе с нашими....
Грузия - ладно - там придурок выполнил роль лакмусовой бумажки - его специально инструкторы заверили, что в случае чего, НАТО его поддержит. Ага! Дурак. Нашел кому верить! Вот и сунулся.
А они смотрели на реакцию России.
Не поступи тогда жестко - началось бы - все попробовали бы повоевать. Стянулись бы туда все националисты....
Американцам проще - у них национальный вопрос не стоит. Вот они и лезут во все щели.... У них же нация сборная - там же все национальности представлены. Но у них и полностью отсутствуют такие понятия, как обычаи и традиции.
А обычаи - это святое, это совесть нации, народа.
Обычай - в обширном смысле всякая подробность или особенность жизни (кроме чисто физиологической или патологической), повторяемая, постоянно, периодически или при известных случаях, сознательно или бессознательно (по привычке, преданию, и т. д.), большей или меньшей группой лиц или даже одним лицом, как нечто неизбежное, необходимое, полезное или приятное. В этом смысле можно говорить об обычаях племен и народов, а у отдельного народа — об Обычаях тех. или иных его подразделений, сословий, классов, полов, обществ, профессий, лиц, об Обычаях религиозных, военных, правовых, торговых, промышленных, санитарных, модных и т. д., соответственно тем категориям, на которые распадаются жизнь и быт. В более тесном смысле Обычай, однако, отличается от закона, обряда, моды и означает, главным образом, такие особенности народного быта, которые, сложившись в более или менее отдаленные времена, переходят от поколения к поколению, как правила жизни, налагаемые силой общественного мнения и часто продолжающие существовать и тогда, когда уже утратилось сознание их первоначального значения и смысла.
Что-то в истории России и Украины я не помню случаев агрессии против других народов - обычай такой видать... А вот горилку вместе лопать - есть такой обычай! *beer*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Славянский вопрос
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2011, 03:10:32 »
Руслан, а что ролик убрал с липовыми УНСОвцами, только фотку оставил? « Ответ #19 : Сегодня в 13:38:24 » и ссылку с ютуба с твоего поста в моем убрал - ВОИН-ЗАБАЙКАЛЕЦ, наполовину хохол!
Что ж ты скользкий то такой? 

Вот так и со славной историей , пут подчистить , тут убрать-забыть, а сюда геройскую пионерскую клятву
я буду бороться конкретно с украинской организацией уна унсо всегда и везде.
И про родичей... Маладца - политик!!!

Руслан это пост я "сфоткал" так ,что измени привычки...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 03:30:17 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Славянский вопрос
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2011, 09:12:07 »
БРЭК, уважаемые мной аксакалы  *beer* Посмотрите ролик и улыбнитесь, там есть чему. ;D
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Славянский вопрос
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2011, 11:59:21 »
Млин! Руслан с Олегом как два кота в драке - ничего вокруг не видят!

Все - я в эту тему больше не ходок! :P
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Славянский вопрос
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2011, 13:17:03 »
   Дааа,блин! Еще и мявкнуть толком не успел, а тему-то уже шмяк - и закрыли... Знать-то, что-то не то смявкал...  Добро, теперь восемь раз подумаю, стоит ли вообще говорить, а то ведь и забанить могут...
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Славянский вопрос
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2011, 13:41:08 »
   Про "закрыть тему". Административный ресурс, блин ??? ...
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.