Автор Тема: Госпиталь  (Прочитано 53000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Госпиталь
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2011, 02:00:35 »
Все таки удивительная штука  Google планета земля.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Там на сопке еще что то нарыто. Не ваших рук дело?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2011, 12:59:59 »
На сопке ничего не рыли конечно, но надпись на этой сопке присутствовала выложенная из белого камня
На заднем плане фото это видно:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2011, 14:09:32 »
СПАСИБО за поздравления!!!!!!
Насчет фотки госпиталя с сопки. Я её не делал, но она у меня есть , и что удивительно у Сашки Неличева который служил после меня такая фотка тоже есть.


ну а сейчас занятное фото. Когда меня сослали в Шарын Гол , я переписывался с ребятами из госпитальной командыы, и они мне сообщили , что свинарь Бурый, приволок медвеженка, они ему сварганили клетку из панцирных кроватей. Спустя годы я увидел этого мишку на фотках Неличева.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)

Да! Да! Мишку этого помню, даже писал о нем немного - он тогда капитана Якимова чуть не задрал - еле оттащили. Он жил возле хозроты/кочегарки, если не ошибаюсь и в клетке. Но гулял он частенько по госпиталю.  Мы с ним играли - он был добрый, если его лентяйкой не тыкать!

Млин - хотел карму добавить, не позволили. До завтра тогда!
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2011, 20:38:13 »
На этом фото я с Милым и Женей Гончаровым (Шанежка) на подсобном поле, морковку грызем. За нами помоему корпус Хирургии.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Следующее фото тоже на сельхоз тему. Мы стоим как раз напротив входа в КПП. За нами поле.Конопляное. Вот тут мы давали и дули... Целое поле, почти до Орхона.. Как мы только не употребляли и на зиму заготавливали...
Я на КПП несколько месяцев дежурил, отлавливал вашего брата. Смотрю бочкОм , бочкОм через КПП просачивается.. ну думаю- иди, я тебя не вижу, после пары часов возвращается натруженный, вот тут его главное не проспать, хвать и в КПП и шмон и угрозы, воин готов сквозь землю провалиться.. ну ты все забираешь и говоришь -Свободен. Он-"Меня в отделение старшие без плана не пустят",  ты в ответ - "иди еще раз собирай". И еще на два часа воин исчезает в бескрайних полях...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]







« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 22:47:57 от Kluch »
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2011, 21:52:38 »
веселая у вас служба была  ;D
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2011, 22:46:29 »
еще раз повторюсь, самый сок службы испытал после того как дедом стал , т.е осенью 1985.


помню приказ весны 1985 как стал черпаком. Мы всей командой отправились на Ленинский субботник , убираться за автодорогой которая у нас за спиной на предыдущем фото (край конопляного поля).


Мы- это чел 5 наших дедов -уже дембелей еще не уволеных, 1 дед по сроку службы, и мы двое с Шуриком Барановым новоявленные черпаки. Короче те еще работники.
Молча пересекли дорогу, а погода знатная-солнце, тепло. Шурик бушлат на землю сигарету в зубы и балдеть, что вот так сейчас перед нашими дедами можно шланговать.

Старшим был ефрейтор узбек , тоже дембель, он сразу орать , чего разлеглись, давайте работать!!! Шурик не поднимая головы и не открывая глаза:- " Пошел ты на ... , собака бешеная!!" и отвернулся. Я думал ефрейтор из сапог вылетит , от такого наглежа.. Крик перешел на ор.


Ну криком не взял, развернулся к дембелям мол, молодые борзеют, на что получил грамотный ответ-" они черпаки, могут не работать. Ефрейтор- а кто будет? .  ответ- "А нас е..т (волнует)?, хочешь сам греби мусор". Пришлось ему идти по отделениям у старшин больных собирать на эту работу.


Потом напишу почему Баранов, так уверенно определил позицию свою черпака в команде.


это другая история и мене веселая.
Сашка Баранов
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2011, 01:47:45 »
Ждем продолжения о госпитале и не только.
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #46 : 17 Ноябрь 2011, 08:42:08 »
...Потом напишу ...

 *army* Привет Kluch :) Понравились фотографии и рассказ  надеюсь на продолжение ...Спасибо за фото про медведя это вообще что то ...надо же такому быть ...Надо по возможности автора фоток  Неличева к нам тоже пригласить ! *good* Чувствую что у тебя есть что вспомнить и рассказать и наверное ещё фотки есть ,очень рад ! +1   :) *good*
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 01:07:37 от Руслан »

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #47 : 17 Ноябрь 2011, 21:55:05 »
 
На чуйства надавили создав тему про госпиталь...
Может больше  для себя пишу , память напрягаю,
а то многое стираться начинает....

Где-то на форуме была тема про дедовщину, многие высказывались, многие говорили что они были круты,  в обиду себя не давали, денег никому не отдавали, а я так скажу-у них деньги просто не забирали.. не пережили они  это «счастье»
День выдачи денежного довольствия.

Накануне этого черного дня подходит дед или дембель и просит отдать ему тугров  10 из сорока получаемых, заметьте не все 40 а только десять, ну вроде бы все нормально, затем подходит другой и просит 5 и так далее , к отбою ты уже должен тугриков 80….
Пол ночи думаешь кто как отреагирует завтра если ему не достанется, этот сильно может вломить-ему лучше отдать, а от этого можно будет отболтаться - подождет… . Ну вобщем следующий день не сахар, но и он проходит.
 
Первый день появления в госпитале наверно никогда не забуду. В учебке все ясно все понятно- сержанты, офицеры, прапор, Устав.
В команде –глаза разбежались.. офицеры, прапора, деды, дембеля, водители, кочегары, свинари, офицеры команды, офицеры госпиталя (врачи), офицеры ПСЭО… крУгом голова.

Завели в команду подошел сержант дембель спросил какое образование…Энергетик-я в ответ,ну вот и хорошо пошли дизельную принимать, а то я на дембель , а на резервном питании никого.

Вот он, Серёга, слева, в кругу дембелей.. Таскал меня везде -учил уму-разуму..

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Принял дизель, самостоятельно пару раз запустил. Опять в команду.

Здесь подозвали паренька , ему говорят, -«Сашка принимай пополнение, обучай». Это и был Сашка Баранов, с которым меня связало 1,5 года.
Только через пару недель  я осознал , как он ОДИН справлялся с этой оравой дедов и дембелей!!!!

Гдето на вторую ночь, кто-то трясет меня сонного за плечо, время часов двенадцать ночи.. «Олег вставай я  не успеваю..» шепчет. Встаю.., что случилось?. –«пятнадцать подворотничков, я и к утру не успею». 
Ну что делать  в этой ситуации спрошу я Вас?.. Послать его..? Устроить революцию, перебив табуретами старослужащих…?

В итоге за пол часа вдвоем осилили заданный фронт работ. Я спрашиваю, а что сразу после отбоя не сказал?, он в ответ-«я до двенадцать ночи машины мыл в гараже, вот только подошел, устал как собака.., а завтра надо будет уголь в кочегарку натаскать, чтоб на ночь дедам кочегарам хватило топить. Пойдешь помогать?»

Вот так и пошло, сегодня машины моем, потом уголь на тачках возить, завтра сначала уголь таскаем, потом машины моем. Это при том , что я младший сержант. Плевать всем на твое звание.. Помазок- иди работай..

Можно было ли этого избежать? , наверно можно. На имя командира части накатать телегу с поименным списком дедов кто заставлял за себя работать. Как раз Указ о вне уставных отношениях раскручивался. Но, что то об этом в голову мысль тогда даже не пришла…

Но сказать по совести, за просто так не били, только за провинности, и в основном за очень серьезные. Например дневальный прибегает -"Олег–тебя в команду деды вызывают..» , прибегаю –«кто, зачем?» - Иди в толчок.. Захожу, два деда, ни слова не говоря в грудину с ноги фигась, второй кулаком ту-даже шлеп, я пополам. Пинка под зад, аж копчик хрустнул. За что? ???

Оказалось один из этих кочегаров был дежурным. В роту зашел прапор Рубан  и докопался до моей кровати, видите ли кантики ему не понравились, Ну и заставил он дедушку отбить мою кроватку у всех на виду, да под всеобщий хохот. Ну разве не за дело попало? Не фиг косячить!!!

Вот наша рота в конце строя, направо вход в этот туалет, прямо дверь выход в коридор и вход в столовую, куда вы за бачками бегали..

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Фото Неличева. Из знакомых только Семёна узнал в конце строя.
Уффф... много букф получилось..
Если скажете , то тут вообще каждый месяц можно описывать..., но до черпака ничего веселого не предвидиться


« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 01:10:36 от Руслан »
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #48 : 17 Ноябрь 2011, 22:30:08 »
Ну что сказать!  Все прально!
Просто и доходчиво...  Молодец! *good* Плюсик я заслал в карму.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2011, 22:54:06 »
Ключ, здорово! Мне очень понравилось. Если возможно - хотелось бы продолжений...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Госпиталь
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2011, 03:28:31 »
Kluch +1  *good*  Как то запах сапожного крема от сотни сапог  всплыл, портянок - не неприятный , а привычно знакомый. Запах своей казармы.Китель ушитый , чтобы сзади без складки и на груди чуть пуговицы не отрываются, короткий, из под ремня чуть выглядывает. Брюки- каждое движение угрожает разрывом по швам...  :D и позы...
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2011, 21:30:36 »
 Так худо, бедно прошло пару месяцев.
Еще скажу, что когда таскали уголь в кочегарку, шарой с белым хлебом деды-кочегары кормили вдоволь и не просто,  что останется, а  вместе  с собой звали к столу… у них и помыться можно было после работы , водилы тоже никогда за зря не обижали, если просят нажарить картошки на таганкЕ, то жарили большую сковородку и кушали все вместе и шару тоже вместе пили… архи только не давали.., может это и правильно.
 
Однажды (ну не один раз конечно)  и от водил схлопотали, нормально так схлопотали. Утром Юрка Рассадников должен был везти Деда ( Покидышева) в Дархан, а сам поздно, что то приехал, после отбоя уж, а мы с Шуриком  толи в кочегарку шли толи из кочегарки топали, короче заповедь «дедам на глаза не попадайся» мы нарушили в итоге нас еще мытьем УАЗика 469 загрузили.

Юра Рассадников (правильный дед) крайний слева в руках фуражка.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   внизу госпиталь, вдали Орхон.

 
 
Делать нечего, развернулись,  пошли в гараж, подошли к УАЗику, да еще с шутками и прибаутками, типа ну чё там УАЗИК вымыть , пол часа и мы в кровати. Уговорились, я одну сторону мою –он другую. Ну вперед,  кто быстрее. А я по честному может второй раз в жизни осознано машину то мыл. Да еще темновато в гараже. Быстро вымыли,  и в роту отдыхать.
 
                       Вот эта техника на заднем плане
 
  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]   Я с Юркой Вавиловым (Милый)
 
Утром все нормаль, мы и забыли вчерашнюю автомойку, после обеда звонок в роту , нас  с Шуриком в гараж срочно. Мы даже ни ничего не подозревая (может шары еще нальют) прибегаем в гараж, а там … полный  пипец. Под ложечкой честно, заныло. Все деды- водилы с засученными рукавами нас ждут.
 
Впереди Юрка , рассказывает: «Утром подлетаю к машине  с водительской стороны, всё чистоган, еще думаю молодцы сынки хорошо помыли. Подруливаю к штабу. Выходит Покидышев, подходит к машине , но не садиться …. Иди к Юра сюда… Иду, ёшкин кот, вся шефская сторона как будто половой тряпкой извожена… Иди, говорит полковник, 15 мин. Тебе вымой машину и срочно выезжаем. Опаздываем уже.»


Искать Юрка нас не стал взял ведро, тряпку и на солнышке быстро , чтоб никто не видел , грязную сторону отмыл, посадил шефа и умчался. В своем мозге он наверно решал как он нас будет убивать. Да и Покидышев  ему мозг вынес, почему он, Юра, в грязи машину содержит…
 
Выслушав Юркину тираду, мне совсем поплохело, и захотелось в туалет. Вы наверно уже поняли, что ту сторону машины мыл я….
Ну деды я так понял обоих нас убивать не захотели и решили узнать , кто же эту сторону мыл ?
Первый вопрос задали Баранову, ну что же ты Санек, говори кто так плохо машину помыл? Саня посмотрел на меня и говорит « А что тут скажешь, вдвоем мыли- вдвоем и ответим.. делайте , что хотите»  Дедов этот ответ , то ли не  устроил, то ли чё, вобщем в их строю возникло небольшое замешательство. Типа если начнут счас нас лупить, то одного забьют нЕзачто.
 
Поворачиваются к Юрке, типа ты заварил , ты и разруливай (хотя не было по моему тогда такого слова). Юрик грязно выругался, сплюнул, отвесил нам по пендалю, правда необычайно удачно получилось, ну очень больно. И ушел. Деды на нас посмотрели .., вроде конфликт исчерпан, да и полдень на дворе. В общем выписали на по фофану (шишки были после, мастера!)и отпустили с  приговоркой – «Ну если еще раз –не дай БожЕ!»
Ну не отморозки деды у нас были, НЕ ОТМОРОЗКИ!  Повезло.
 
                    Фотографии "Гаражные боксы" были выше. Вот в них все и происходило.
 
Почему говорю, повезло? Да потому, что в 8-00 приезжали офицеры, в 17-00 уезжали. Оставался только дежурный по части, да и тот,  обычно из докторов, он к нам в роту и не заходил. Хоть на голове ходи.  Но в танки мы не играли и по сто раз не отбивались. Вот и говорю, повезло нам с дедами, не  убили и не зачмырили, а синяки и ссадины это дело молодое…
 
Хотя зачмыренный в роте был. «Ворона». Не буду называть его по имени-фамилии, может быть  он достопочтенный житель Наб. Челнов  и теперь заливает вовсю армейские байки. Вот его службы  я никому не пожелаю.


Про Ворону отдельно потом расскажу.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 21:46:24 от Kluch »
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн сергей ТИХОМИРОВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: serega_t67
Re: Госпиталь
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2011, 21:47:54 »
Душевно пишешь давай продолжение про ворону

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2011, 23:10:23 »
Да! про ворону давай! Интересно...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2011, 10:03:33 »
 Ворона, назову его Данис, был нашим с Саней Барановым дедом.
Почему Ворона?
 
Если на Даниса смотреть в профиль когда он сидит на лавке, то он голимо был похож на бабу Ягу. Но баба яга ,  что то эфемерное, а ворона во она на ветке сидит, и очень похожа на Даниса. Клювы один в один у обоих…
 
 Как получилось что он стал изгоем… вернемся тогда в весну 1984 года. Время Шуркиного призыва, хотя меня в это время в госпитале не было, но хронологию восстановить можно.
 
Когда Баранов появился в команде, я так понимаю, там было 15 черпаков, которые ждали сынов с гражданки, а пришел один. Шурик….  Эта история потом повториться уже с моими сынами.
 
Вот Ворону и стали припахивать, Баранову в подмогу. Дальше больше Саня сам перестал мыть Очки, загонял туда Ворону, при этом нет-нет да и пинка ему выпишет для скорости. Я несколько раз ему говорил. Что так не гоже , вроде он как наш дед, в ответ получил резонное: « Жалеешь? Тогда сам на Очки иди…» , я больше к этому вопросу не возвращался. Пусть будет, как будет.
 
Почему то со временем пресс в отношении Вороны только возрастал, и он в расположении уже почти не появлялся. Вот все где то работали. Я в ПСЭО, Саня в гараже…, где работал Ворона я не знаю… Уходил из роты с подъема, приходил после отбоя. Если конечно ротный не дежурный по части был, тогда уж все на поверке были как миленькие. Лайка хоть меленький  был, но подрочить личный состав был горазд.
 
Иногда Даниса можно было увидеть на кочегарке средь бела дня таскающего уголь ( нас с Шуриком днем не запахивали) , то на свинарнике. Короче прост так Ворону найти в госпитале было не просто.
 
Так вот, отсутствие Вороны на вечерней поверке никого не удивляло, мол все равно придет. А он не пришел. И уже три дня его нет, и никто не знает где он. Два дня просто тупо скрывали. Потом пришлось доложить. Ой что тут началось… Представляете наверно, когда солдат пропадет…и шмон начался и обыски всех помещений, круглые сутки его искали.
 
Не буду врать, не помню где его нашли, говорили, что его чуть ли не в Дархане отловили и наши водилы его привезли.
К чести сказать он никого не сдал, поэтому особых разбирательств не было. Мало ли куда дед может рвануть, а что его чмырили так никто и не узнал.
 
Вот такой у нас был Ворона.
 
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн сергей ТИХОМИРОВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: serega_t67
Re: Госпиталь
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2011, 15:25:09 »
Да таких Ворон в каждом призыве хватало жаль так красиво писать не могу весёлых рассказов можно много вспомнить у нас в роте был боец по фамилии Сорокин погоняло сами поняли какое было жутки клептоман  если в роте что то пропало ищи у Сороки причем будет божиться что не брал веселуха начиналась на утреннем осмотре после команды:содержимое карманов в шапку чего там только небыло:зубных щеток куча ручек расчесок ножниц хозпакетов конвертов пуговиц  всё в шапку не входило самая фишка это сапожная щетка с гуталином и всё это помещалось в кармане чего только с ним не делали и били и не били безтолку

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2011, 15:53:30 »
У нас рота была обита рейкой и покрыта лаком. Все стены, даже батареи были зашиты.
Идешь вдоль стен между кроватями и стеной и пальцами простукиваешь - как только звук изменится  -  надо смотреть, как нычку открыть. По всей видимости часть из них - еще от наших дембелей и дембелей их дембелей остались.
Чего я только в этих нычках не находил: письма, бляхи, погоны, в том числе офицерские, те же щетки...
Самое непонятное - чайная ложка. Думаю, она пошла бы на изготовление значка или заколки на дембель...
И гвоздь. По всей видимости - импортный. Он был четурехгранный, у шляпки закручен винтом, а сама шляпка - покрыта каплей полиэтилена. Видимо, чтобы не ржавела, когда его в дерево забьют... В 1987 году для меня он был символом капиталистического дизайна и технократизма. Подарил кому-то....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Гареев Зак.

  • Лучшие вещи в жизни-это не вещи.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zak
Re: Госпиталь
« Ответ #57 : 09 Декабрь 2011, 21:04:08 »
Добавлю еще несколько фото из госпиталя, часть фоток Саши Неличева служившего после меня


Вид на госпиталь с сопки
(Ссылка на вложение)


Перед входом в поликлинику
(Ссылка на вложение)


Гаражные боксыУ меня в ноябре 85го в госпитале аппендикс вырезали,ходить я начал в первый же день после операции.А куда ходить-то,в гараж,к водилам.Шару пить,разговоры разговаривать.В отделении медсестричкам помогал наглядную агитацию обновлять(были навыки)В это время привезли двух молодых ненцев,как их в армию призвали,ума не приложу.Нацменьшинство всетаки.Тем не менее они там лечились,уже и не помню от чего.Бегали к ним часто,бесхитростные,простодушные ребята.Может кто помнит этот случай?
(Ссылка на вложение)

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2011, 20:16:41 »
[quote


Гаражные боксыУ меня в ноябре 85го в госпитале аппендикс вырезали,ходить я начал в первый же день после операции.А куда ходить-то,в гараж,к водилам.Шару пить,разговоры разговаривать.....
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Значит по всему мы должны были пересечься!!!!!!
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна