Автор Тема: Госпиталь  (Прочитано 53005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2011, 00:57:15 »
Дополню.Был в отделении бравый танкист-гвардеец,но
какой-то неразговорчивый. Человек-загадка.

Было пару человек из Дархана.Один из автороты,другой
помоему из стройбата.Второй под шумок занимался модернизацией
своего детотворного органа.У него был пробойник сделанный
из нержавеющей вилки и шпалы из ручки зубной щетки.

С водилой я позже встречался в Эрдэнэте.Он на УАЗике
привозил какого-то офицера из Дархана.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 13:52:19 от Кит-Бука »
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2011, 14:14:34 »
Да уж! Первый раз про модернизацию органа услышал в армии. На гражданке как-то о недостатках органа почему-то никто не задумывался.
А увидел такого умельца первый раз в госпитале. Он там какой-то вазелин загонял. Теперь это модно зовется - Ботекс.
Вазелин оказался либо не медицинским, либо некачественным, либо условия "операционной" были больше похожи на сарай! :)
В общем - чистили ему все это хозяйство, после чего орган стал еще меньше, чем был до операции!!!
Может это было временное явление, но парень переживал шибко....
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 15:47:12 от geolog »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2011, 17:13:37 »
                                                      "Валерка"

 Когда я лежал в госпитале со своим полиартритом голеностопных суставов и медленно ползал только до столовой и до параши, было относительно скучно. Единственным пациентом, который лежал в моей палате тоже с полиартритом, только тазобедренных суставов, был Андрюха Губа. Но про него будет отдельная история.

Через несколько дней знакомства с Андрюхой, когда уже все было пересказано, и я смог более-менее сносно передвигаться по больничному корпусу, я двинулся на покорение неизведанных широт, а именно тех палат, где лежали парни с разных других частей. В правом крыле с правой стороны крайняя дальняя палата (по моему №1), которая находилась напротив туалета, показалась мне наиболее интересной. Там лежал «старшина» (временно исполняющий обязанности старшего, на плечи которого возлагались обязанности по организации уборки палат и коридора) и еще трое парней.

Вот так получилось, что никто мне не запомнился так, как Валерка Н. из Новосибирска. Осенний призыв 1985 года. Строительная часть, располагалась в Дархане. Где конкретно — не знаю. В госпиталь попал из-за серьезной астмы. При подъеме на 2-й этаж, по словам Валерки, у него начиналась сильнейшая одышка и кашель. Чуть ли не до пены....

Если честно, мне он не показался слишком «нездоровым». Крепкий парень, широкий в плечах, с завидным бицепсом и прессом. Я, по сравнению с ним, был худым и щуплым, да еще и на голову ниже. Таких как я, комиссовать нужно было еще до призыва! Тем не менее я лег в госпиталь при Валерке и выписался при Валерке. По неподтвержденным данным его все же комиссовали.  Но повторюсь, что данные не подтвержденные.

Сошлись мы с ним на почве любви к юмору. Он взял меня под «опеку», в результате чего «старшина» никогда не ставил меня в наряд мыть коридор. Хотя свою палату я позже убирал сам.
Общение наше проходило как в КВН. То я его приколю, то он меня разведет. Особенно мне доставалось от его сленга. От него я впервые узнал, что вещи бывают «стремные» и «не стремные». У нас на Урале такие словечки не встречались.

Вообще, когда он что-то рассказывал, мне приходилось напрягать свое воображение, поскольку количество неизвестных мне слов превышало все мыслимые пределы.Любимым его словечком-прозвищем было: «Щекотряс».У него все были Щекотрясами — и я, и «старшина» и начальник отделения. Про остальных я вообще не говорю.

Он был из большого города (Новосибирска) и по его словам, до армии работал во Дворце культуры Новосибирского Академгородка. Много разных историй порассказывал про эту работу. Поскольку фотиков у нас не было, он подарил мне свою гражданскую фотку, снятую перед самым призывом. Если вдруг кто из стройбата его вспомнил или хотя бы заподозрил — прошу обращаться, фотку выложу. А пока считаю преждевременно...

причина редактирования:исправление размера шрифта.модератор
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 00:29:43 от Руслан »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2011, 23:57:37 »

                                                            "Андрюха"

Андрей Губа. Лежал со мной в одной палате. У него был полиартрит тазобедренных суставов. Как это выглядело?

Ходил он на костылях, поскольку не мог сгибать суставы совсем. Причем костыли ему помогали мало - надо же было встать, сесть, на кровати поворочаться. В общем каждый поход в туалет был для него как каторга. Жалко было на него смотреть. Я-то хоть сидеть мог, сам вставал. А он страдал. Поскольку наш туалет был "вокзального типа" - над чашей нужно было зависать в позе орла, то Андрюха ходить на него не мог и ему разрешили пользоваться офицерским туалетом, который был с другой стороны больничного корпуса. Там стояли унитазы.

Вообще Андрюха меня частенько радовал. Прикольно было наблюдать, как он садился на кровать. Подойдет, развернется спиной к кровати, задницей примерится, костыли отпустит и бах, падает жопой на кровать. Если удачно, то головой об стену не ударится, а если зазевался чуток - бац башкой об стену. Я все у него интересовался - а на унитаз он так же падает?   

Я почему радовался-то? Так он меня постоянно припахивал - то обед ему со столовой принеси,  то воды ему из графина налей, то тапки подвинь, то еще чего.... И ведь самое прикольное, я ему воды налью, он попьет чуток, а потом, когда я усну - остатки на меня выльет - так он радовался! Достать меня ничем не может, тока костылем или водой. Ну прикалывался так, гад!!!
А мне его обижать особо нельзя - он же тяжелее меня по степени заболевания. Я же гуманный человек!
Так я чего придумывал? Пока он ходит на унитаз пикировать задницей, я сползаю к процедурке - стырю там табурет. Принесу его в палату и поставлю ему под кровать - аккурат под самую сетку. Ложусь и делаю вид, что все нормально, типа сплю....

Андрюха приходит, долго примеряется к кровати, чтобы приземлиться и - "бах" с разгона жопой об табурет. Искры не высекал, но копчик отшибал знатно!  Постепенно он привык к моим засадам и после столовой или туалета перед тем, как спикировать на кровать, костылем проверял - нет ли под кроватью табурета. Понятно, что прикол с табуретом перешол в разряд ожидаемых. Тогда я стал думать, как его обхитрить....
Увидел я в ванной доску, которую клали на ванну, чтобы туда ставить таз при стирке. Подтянул его конечно!

 И при случае затолкал между сеткой и рамой кровати. Приходит Андрюха, первым делом проверяет костылем табурет. Нету! Довольный разворачивается и готовится "пикировать"... Я делаю вид, что мне все фиолетово, но видимо на моей роже явно было написано такое удовольствие, что Дюха перед самым падением догадывается о моей какой-то новой гадости, но сделать уже ничего не может - процесс падения на жопу запущен и понимая это он начтинает орать:

- "А-а-а!" - и Бац об доску!  Ну ржачка конечно обоюдная! Весело.... Особенно весело было потом наблюдать как он, приходя с толчка, сперва проверял костылем под кроватью, потом этим же костылем тыкал в кровать... Так я жалел тогда, что нету у меня капкана!!!   Это же такой процесс занимательный!
Вот так мы и веселились с ним.

Надо отдать должное Андрюхе - он ни разу не воспользовался своими костылями - грозное оружие.... Шансов у меня не было бы совсем - у него их два, а у меня - ни одного!
Однажды, поспорив как всегда о какой-то ерунде, мы, весело перебраниваясь, стали, как всегда поливать друг друга водой. Вернее Андрюха плеснул в меня полстакана воды, а я отнял графин. Ну и собрался, наконец-то, полить его в отместку водой тоже - почему все мне одному?

Только прицелился, как Андрюха резво соскакивает с кровати и без костылей, почти бегом выскакивает в коридор. Я так и не понял - то-ли он забыл про свою болезнь, то-ли в горячке "боя" так оживился, но факт остается фактом - выскочив в коридор без костылей, он оказался в опасном положении - угляди сию прыть начальник отделения - все, прощай андрюхины костыли. Андрюха тоже это понял, но вернуться без костылей почемуто уже не смог - начал умолять меня подать ему костыли, пока никто не увидел.
Помурыжив его минут пять, я подал ему его "ноги". 

Но это его не сильно спасло - через несколько дней костыли у него забрали по распоряжению начальника отделения. То-ли кто стуканул, то-ли он просто увидел, как Андрюха со мной "бьется" - он частенько проходил мимо нашей палаты в сторону офицерских палат - там лежал "консул", как мы его называли - мужик, работавший по линии торгового представительства. Мы с ним частенько спорили на разные философские темы.

Как бы там ни-было, но через неделю вынужденных походов в туалет, Андрюха "расходился" - стал подвижнее, боли стали меньше. Я так понимаю, что полиартрит - осаждение в суставах солей, при малоподвижном образе жизни только накапливается, а движение ускоряет процессы и соли быстрее растворяются.
А так с Андрюхой было весело. Если мы не "бились", то обязательно или в морской бой резались или разговаривали о жизни.

Андрюхина фотка у меня тоже есть. Правда тоже гражданская, так как на первом полугодии службы фоток не было у нас.
Он со стройбата Дарханского был.

причина редактирования: разбивка текста на азацы,для удобства чтения.модератор
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 00:38:20 от Руслан »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2011, 01:45:29 »
"Как я философию изучал"  ;D


Я уже как-то писал, что попав в госпиталь, прошел практически полное обследование - от стоматологии до неврологии.
Одной из процедур, которые мне назначили, был "воротник" - физиопроцедура, которая заключалась в том, что под поясницу клали один электрод, а на шею одевали воротник со вторым электродом. И, включив ток, оставляли меня на 30-40 минут.
Если не считать одного неприятного случая, когда скакнуло напряжение и меня прям дугой выгнуло, все процедуры протекали спокойно. Лежать полчаса и тупо смотреть в потолок на второй день стало просто невыносимо и я начал подумывать - чем бы себя развлечь?
В госпитале была библиотека. И многие из пациентов ею пользовались. В том числе и я.


А если учесть, что через палату от нас жил "консул" - мужик весьма образованный, я частенько с ним заводил "филосовские беседы". Надо сказать, что философия в техникуме, а нам ее преподавал замечательный человек - Василий Иванович Романов, была одним из моих любимых предметов. Причино-следственные связи я строить умел, чем и пользовался в наших теоретических спорах с "консулом". И вот почувствовав нехватку теоретического материала для бесед, я взял в библиотеке книгу "Краткий курс марксистко-ленинской философии для курсантов высших военных училищ".


Если кто-то думает, что преподавание наук в ВВУ было слабым, тот весьма ошибается. Прочитав "Краткий курс философии", изложенный простым и понятным языком, я настолько усвоил его, что легко и спокойно оперировал не только основными терминами, но и мог отличить основные течения учений Канта, Маха или того же Авенариуса. Про Сократа - отца философии, вообще лишне говорить. Но все это только после прочтения "Краткого курса".
А с чего все началось? С "Кратким курсом" я приперся на физиопроцедуры, дождался, когда на меня пристроят все электроды и приступил к чтению. Вдумчиво попытавшись прочесть текст, я получил такой удар по сознанию, что здоровый и крепкий сон сковал меня до самого окончания процедуры. Проснулся я от толчка врача. "Краткий курс" лежал на моей груди.
На следующий день я повторил эксперимент. Как и ожидалось - мне хватило полстраницы вдумчивого чтения. Опять крепкий сон, опять "Краткий курс" на груди.
Так продолжалось несколько дней.


Заподозрив неладное, посоветовался с "консулом".
- "А какую часть ты читаешь?" - спросил он.
- "Введение" - говорю я.
- "Там, где говорится о большом значении философии и о роли партии?" - поинтересовался он.
- "Да!"
- "А ты начни сразу с полезной информации. Введение не читай!" - посоветовал он.


Так я и сделал. Первый же опыт показал, что текст читается нормально, без болезненной тяги ко сну. Информация усваивалась хорошо. Более того - когда приходила физиотерапевт, чтобы освободить меня от электрических пут, я испытывал некоторое сожаление от внезапно прерванного чтения.
С тех пор я всегда пропускаю введение, особенно в книгах, в том числе и в технической литературе, если она выпущена до 1990 года. Во всех ранее выпущенных книгах в введении обязательно писалось о ведущей роли партиии и правительства в той или иной области деятельности человека. Кому это было надо? Непонятно.


Когда я дембельнулся и по воле случая через 3 года стал членом Союза Ветеранов войны в Афганистане (в качестве специалиста, а не ветерана), с нами работал один выпускник Высшей Комсомольской Школы. Он любил козырнуть своими "особыми" знаниями. Каково же было его удивление, когда мы ехали как-то в Свердловск в Ниве нашего начальника - майора запаса танковых войск и я упомянул в споре Маха. Оказалось, что даже в ВКШ не все знали такого философа. ???


Вот такой след в моей жизни сыграл Дарзханский гарнизонный госпиталь. Если бы не он, не прочитал бы я тогда "Краткий курс марксистко-ленинской философии", не отточил бы навыки дебатов, не познакомился бы с "консулом", Андрюхой и Валеркой-"Щекотрясом"!  ;) 
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 02:03:11 от geolog »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2011, 02:12:47 »
geolog,спасибо за рассказы,я по крайней мере знаю еще одного человека,который в армии читал подобную
литературу,причем по собственному желанию.
Но служил  не в Монголии.
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн gektor-63

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Весна-осень 1982г.
Re: Госпиталь
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2011, 20:08:30 »
У меня с Дарханским госпиталем связь простая-попал в него 18 апреля1982года по-"духанке".Свою историю я где-то уже рассказывал-но тема как-раз эта-госпиталь.Кому интересно-слушайте."Призвался я 12 апреля 1982года Ленинским РВК г.Орска Оренбургской обл.Ауже 13 проходил мед.комиссию в облвоенкомате г.Оренбурга.Уже уехали в ГДР и Венгрию,а мы ломаем головы-что за загранка нам осталась.Собрали команду и отправили в Тоцкое на пересылку.Вечером(около 23.оо)повели в столовую(после всех) на ужин.А какой может быть ужин после маминых пирожков,сидим ждём.Рядом со мной Витёк Коротков(боксёр мушинного веса)-подходят местные деды-просят закурить(у Витька пачка "Космоса" в кармане)-он даёт по одной-просят все-отказывает.Цедят сквозь зубы-бачок всё равно тебе нести,там и поговорим.Команда собрать посуду и отнести на мойку-Я встаю и говорю Витьку-я понесу.Подхожу к мойке-ждут "деды".Меня увидели-опешили-где тот-я за него.Подаю полные бачки посудомою-он перехватывает мои руки и держит,а те начинают буцкать по спине.Я выхватываю бачок с макаронами и одеваю на голову одному и начинаю отбиваться от второго.Тут лейтенант мед.службы(сопровождавший нас вместе с капитаном Рожковым)крикнул и побежал к нам.Деды дёру,я расслабился и ..получил сапогом по пояснице.Летеха подбежал,спросил как дела и мы пошли в расположение.А утром...кранты,без посторонней помощи встать не могу-наверное почки-подумал я...Но нет с этим всё нормально.Суета началась-баня,переодевание,погрузка на "Уралы" и в поезд.Приехали в Оренбург на аэродром"Центральный"в палатки(исутки там),потом самолёт,посадка на дозаправку в Иркутске и Улан-Батор...А там дембеля домой построены-этим же самолётом.А у меня всю дорогу боли ужасные-какие тут красоты.Погрузили в "Лиаз" и в бригаду.На следующий день на туристических"ЛАЗах"повезли в Дархан-в учебку.А на следующий день меня отвезли в госпиталь.На рентгене армянка Рузанна-на всю жизнь её запомнил-Залезть-лечь-не дишат.Говорю-не могу ,больно.Она прикрикнула-смирился.Оказалось,что перелом на позвоночнике.Меня в хирургию,глав.врач майор Сергеев,ложат в палату(4) на дверной щит.В палате шок-я первый молодой,попавший с гражданки сразу в госпиталь.Жека-дед меня берёт в оборот.Расказываю о гражданке,знаю много историй и баек.Потихоньку хожу в библиотеку (в терапию)-читаю книги и журнал"Спутник".Корпуса отделений деревянные(покрашены),но готовились под обкладку силикатным кирпичом.Сзади отделений натуральный сад(яблони,смородина и т.п).В мае уже выходим на полив.Кухня была ближе к дороге(оттуда в баках носили еду в отделение)-уже в отделении раскладывали еду и заваривали чай.Вот там в госпитале я и провёл 1месяц в армии.
1982-1984г.г.весна-Дархан в/ч21155,Улан-Батор,Боро-Ундур в/ч 67906,Хурх,Берх,Чангал-тау,Чойбалсан в/ч61407-не считая коротких командировок

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2011, 20:25:30 »
Сад в южном конце госпиталя я помню хорошо. Я в госпиталь попал ближе к концу лета, видимо поэтому яблонь и других кустов особо не заметил. А вот облепиху запомнил очень хорошо, поскольку на ней еще сохранялись местами ягоды. Вот они меня и интересовали.
От нашего отделения через корпус было помещение типа кочегарки, за которым и был сад.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн gektor-63

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Весна-осень 1982г.
Re: Госпиталь
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2011, 00:08:02 »
Да,а теперь там только фундаменты остались,остальное всё разнесли и вынесли.А ведь там мог-бы целый посёлок разместиться-юрты всё равно рядом стоят,да и местоположение очень удобное.Но не судьба.
1982-1984г.г.весна-Дархан в/ч21155,Улан-Батор,Боро-Ундур в/ч 67906,Хурх,Берх,Чангал-тау,Чойбалсан в/ч61407-не считая коротких командировок

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2011, 11:19:15 »
Монголы всегда отличались нестандартным мышлением  ;D
Они и наш батальон практически разнесли.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн gektor-63

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Весна-осень 1982г.
Re: Госпиталь
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2011, 23:59:25 »
Есть и стандартно мыслящие,наши казармы вЧойбалсане,Боро-Ундуре,Берхе иХурхе,а так-же в Дзун-Цаган-Дели сохранились в первозданном виде(как будто и не прошло 30 лет).
1982-1984г.г.весна-Дархан в/ч21155,Улан-Батор,Боро-Ундур в/ч 67906,Хурх,Берх,Чангал-тау,Чойбалсан в/ч61407-не считая коротких командировок

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2011, 12:03:37 »
Служил в госпитале с октября 1984 по ноябрь 1985 года в ПСЭО (Передвижной (?) Сан-эпидем отряд). Располагались в команде- хоз роте (почему рота? в ней всего то было не более 30 чел) Командир роты Лоянич (Лайка) прапоры Рубан (Собака), Мотяш (Мотя)... В роту прибыл из Дархановской учебки во власть 10 дембелей и 16 дедов.. однопризывник быд только Саня Баранов из ульяновска. До сих пор его ищу. Вообще никого не могу найти из сослуживцев по госпиталю, есть те кто позже служили в "[пи-и-ип]" конечно.. Первые полгода в госпитале до черпака , конечно не сахар, зато потом очень даже ничего!!!  Вот это и сгубило , после очередного возлияния по поводу моего дня рождения был сослан в Шарын гол в роту одного призыва.


Помню Мотя решил всех , в том числе и больных, кваском побаловать, несколько фляг заправил в леднике.. ну не бродит он у него ... ну он дрожжей побольше.. н оно всетаки забурлило. Я смотрю очередь в ледник с утра и до вечера, ну и мы туда гонца с кувшином армейским. А ничё так получилось !!!! два литра на троих и песни петь можно! весь день под кайфом.. когда уж раскусили месяц прошел, почему все выпимши ходят, Покидышев (Батя нач госпиталя) взгрел Мотю- мама не горюй.


на фотке я с "карандашом" стою, Рядом Муса -самый угарный из узбеков которых знаю! рядом со входом в команду
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]







Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2011, 13:02:47 »
.......и и еще одна армянка -повариха..../quote]
Повара звали Лена Погосян


фото от Саши Неличева
(Ссылка на вложение)
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #32 : 15 Ноябрь 2011, 14:46:28 »
Kluch, привет,спасибо за информацию,за фото.Помню,что повариха была
пухленькая и всегда с улыбкой на лице.
Кстати у нас в роте тоже весенний призыв был малочисленный,
по сравнению с осенним.
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2011, 15:13:58 »
А я повариху не помню...
Помню, парни ходили на пищеблок с кастрюлями большими. Я тогда хромал.
А сам ходил несколько раз, но почему-то ничего не запомнил... :(

В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2011, 16:32:17 »
Добавлю еще несколько фото из госпиталя, часть фоток Саши Неличева служившего после меня


Вид на госпиталь с сопки
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Перед входом в поликлинику
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Гаражные боксы
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]



Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Госпиталь
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2011, 17:53:04 »
Черная полоса с сопки к госпиталю или от госпиталя на сопку, это не след от пожара?
Kluch, за фотографии +1
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Госпиталь
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2011, 18:07:01 »
Да! Красава!
Я тожде плюсик поставил!  *beer*   За фото с сопки!
Туманный образ в голове был, а фотку увидел - точняк! Так и есть! Не подвела память.... :)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2011, 18:18:05 »
Служил в госпитале с октября 1984 по ноябрь 1985 года в ПСЭО (Передвижной  Сан-эпидем отряд).

 *army*Привет Kluch! Рады тебя вновь приветствовать на нашем форуме! Спасибо за фотки и рассказ и поздравляю тебя с Днём рождения! Приходи по чаще на сайт !  *good* :)

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2011, 01:53:19 »
СПАСИБО за поздравления!!!!!!
Насчет фотки госпиталя с сопки. Я её не делал, но она у меня есть , и что удивительно у Сашки Неличева который служил после меня такая фотка тоже есть.


ну а сейчас занятное фото. Когда меня сослали в Шарын Гол , я переписывался с ребятами из госпитальной командыы, и они мне сообщили , что свинарь Бурый, приволок медвеженка, они ему сварганили клетку из панцирных кроватей. Спустя годы я увидел этого мишку на фотках Неличева.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна