Автор Тема: Госпиталь  (Прочитано 53031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #159 : 16 Февраль 2012, 21:41:37 »
Всем привет!Служил в хозкоманде госпиталя с 28.12.1985г. по 22.11.1987г. водителем.РАФик,командирский УАЗик,ЗИЛ,санитарки и всё,что ездило.Под дембель даже трактор "попрошайка" был,но не для меня.Самое прекрассное воспоминание- ЭТО СОЛНЦЕ И ГОЛУБОЕ НЕБО!!!

 *army*Рады приветствовать на нашем форуме воина-забайкальца,компана! Неличева Александра! Располагайся  ,рассказывай о службе ,общайся выставляй фото! Добро пожаловать на наш Форум! *good* $$$ :)

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #160 : 16 Февраль 2012, 21:41:56 »
Всем привет!Служил в хозкоманде госпиталя с 28.12.1985г. по 22.11.1987г. водителем.РАФик,командирский УАЗик,ЗИЛ,санитарки и всё,что ездило.Под дембель даже трактор "попрошайка" был,но не для меня.Самое прекрассное воспоминание- ЭТО СОЛНЦЕ И ГОЛУБОЕ НЕБО!!!


Вобщем как раз через неделю после моего ухода на Шарын Гол


На фоне этого Рафика даже у меня фотки есть
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн Kluch

  • Олег Ксенафонтов
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #161 : 16 Февраль 2012, 22:06:43 »
Всем служивым забайкальцам-это пиво одно из самых вкусных.КТО ПИЛ ЕГО В МОНГОЛИИ НЕ ДАСТ СОВРАТЬ.
Мы больше специализировались на спирте с бражкой!
Дархан-учебка; Дарханский госпиталь; Шарын Гол 1984-1986 Весна

Оффлайн Гареев Зак.

  • Лучшие вещи в жизни-это не вещи.
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: zak
Re: Госпиталь
« Ответ #162 : 17 Февраль 2012, 10:18:59 »
У нас в парке не бывал,ваш РАФик заезжал к нам часто?Я имею ввиду вч 28635.А я лично даже катался за рулем этого РАФика,когда в госпитале лежал,в ноябре 85го...

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #163 : 20 Февраль 2012, 15:33:19 »
Доброго времени суток!Полез в коробку с негативами и обнаружил там вырезки из газеты "Красная звезда".Даже не помню,что собирал их....
Всем служивым забайкальцам-это пиво одно из самых вкусных.КТО ПИЛ ЕГО В МОНГОЛИИ НЕ ДАСТ СОВРАТЬ.
*army*Александр Здравствуйте! Ваши  сообщения  перенесены в тему «Артефакты со службы» +1 *good* $$$ :)

Пройти в тему : http://mongol.su/index.php?topic=341.460

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #164 : 20 Февраль 2012, 16:03:27 »
Не знаю,что написать.Много было интересного.Пока накидаю фотографий,а там,глядишь и пойдёт.

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #165 : 20 Февраль 2012, 16:34:10 »
Альбом начинали делать ещё деды наших дедов.Доделал я и вывез тоже я(через офицера Михаила Тихонова).Он был после Лаянича.А вот и первая история связанная с альбомом.Обтянул его шинелью то ли Муха,то ли ещё кто,а кусок вырезали из нижней части свободной(неподшитой) шинели.В один прекрасный вечер весны 1986 года проезжал в батальон главврач ЗабВО.И решил он остановиться у нас,проверить,так сказать,службу.Дежурил по части прапорщик Сериков.Объявили ТРЕВОГУ!!!Не знал он,что у нас в госпитале нет оружейки и по сигналу ТРЕВОГА зилок едет в батальон,там получает оружие и назад.Мы все быстро оделись и построились,как могли, на плацу.И надо же было в попыхах одному из нашего призыва одеть неподшитую шинель!Проходит генерал мимо строя,осматривает бойцов и видит"барана в шинели"(это цитата).Приказывает выйти из строя,чтобы все посмотрели на барана в неподшитой шинели и тут он видит,что с зади вообще дыра!Что тут началось!Получили все начиная с прапора.Но добило бедного генерала сообщение Мухи(водителя ЗИЛа),что в батальоне его послали на Х и пистолетиков не дали.Тут уже досталось и командиру части.Короче халява кончилась и через 2 месяца у нас было оружие в оружейке.Но нас к нему так и не допустили.Охранял оружейку дежурный по части,на время обхода тупо запирал её на ключ.
На фотографии ниже Игорь Волков,Вася Зайцев,Мухтар Кыздарбеков,Серёга Леонтьев и Шанежка.Снято за гаражом (где был турник,штанги-гири и где жарили картофан на таганке) в конце июля 1986 года.

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #166 : 20 Февраль 2012, 16:40:27 »
Эти снимки сделаны летом 1987 года,когда мы уже были дедушками и ходили в самоход ловить рыбку и пить бражку.

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #167 : 20 Февраль 2012, 16:41:37 »
Самоволочка...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Госпиталь
« Ответ #168 : 20 Февраль 2012, 18:16:42 »
Неличев Александр, Саня, фотки реки, это Орхон или та что в Дархане течет - Хараа-Гол ?

За фотографии +1

Что еще осталось?  Давай цветную службу сюда  $$$
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #169 : 21 Февраль 2012, 16:13:13 »
Неличев Александр, Саня, фотки реки, это Орхон или та что в Дархане течет - Хараа-Гол ?

За фотографии +1

Что еще осталось?  Давай цветную службу сюда  $$$
Это Орхон.Цветную плёнку я привёз из отпуска,мы отсняли её за полгода и я переправил с фрицем её домой на проявку.Мне напечатали всего один кадр,где я под цветущей черёмухой возле РАФика,и всё!С 1987 года плёнка пролежала в коробке,я о ней совсем забыл.В 2010 году нашёлся в [пи-и-ип] мой сослуживец Гена Монголин.Он то и спросил,мол,помнишь,мы в самоходе на цветную плёнку фотались?Я вспомнил и нашёл её!Напечатал фотки и поехал на встречу к Гене в Новосибирск.Фотоотчёт выкладываю.


Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #170 : 21 Февраль 2012, 16:28:34 »
А однажды к нам прилетел вертолёт.Не помню зачем,кажется больного тяжёлого забирал в Союз.Ну мы и воспользовались случаем,пофотались.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #171 : 21 Февраль 2012, 17:16:20 »
Есть у меня ещё один раритет.Брелок делали в гараже вместе с Василенко Шуркой.Из полевика плели цепочки,сейчас уже и не помню как это делать.

Это сообщение перенесено:
Артефакты со службы   

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #172 : 21 Февраль 2012, 17:33:41 »
Некоторые рисунки из альбома.Вроде их рисовал Пленков.

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #173 : 21 Февраль 2012, 17:43:04 »
Однажды возил командира части Покидышева и начальника аптеки(монгол) на праздник Цагансар.Отмечают в юрте.Угощение очень вкусное было.Свежая баранина,Позы(типа мант,врят на пару),всякие конфеты-булочки,сыр сушёный и плиточный чай с молоком и солью.Наелся,помню,как дурак на поминках.После трапизы были скачки.На втором снимке командир с победителем скачек и его отцом.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Госпиталь
« Ответ #174 : 21 Февраль 2012, 18:45:21 »
"Ближайший " Орхон, за 20 км. от Дархана...Хороша самоволка  $$$

Что за конструкция кипятильника, в комиксе о шаре?  ;D

Брелок интересный, такого на тугре еще не видал. Кто ж это был резчиком по оргстеклу?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Госпиталь
« Ответ #175 : 21 Февраль 2012, 19:26:56 »
Классные фото и рисунки.
Художник с юмором был. +1 завтра добавлю,сегодня - лимит
уже исчерпан.

 $$$
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #176 : 22 Февраль 2012, 10:42:47 »
"Ближайший " Орхон, за 20 км. от Дархана...Хороша самоволка  $$$

Что за конструкция кипятильника, в комиксе о шаре?  ;D

Брелок интересный, такого на тугре еще не видал. Кто ж это был резчиком по оргстеклу?
Согласен,Орхоном называть может не совсем корректно,эта речка впадает в Орхон.Но ведь Орхон сам является притоком Селенги.У нас все называли Орхон.Кипятильник на рисунке реально существовал.Это керамический изолятор квадратного сечения.По углам торцов вкручивали шурупы и наматывали нихром.Дальше понимаешь.А ещё на котельной сделали "трёхфазный" кипятильник.Включаешь его,он через 30 секунд вырубает рубильник.Два раза вырубит и трёхлитровка вскипела.Мы так и приходили-Свет моргнёт пару раз,значит кочегары шару мутят!А брелок я делал сам.Нагревается два куска оргстекла,между ними тугрик и в тиски зажимаешь.Когда остынет придаёшь форму и полируешь.У меня был ещё в виде капли,подарил другу.

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #177 : 26 Февраль 2012, 08:19:47 »
Всем привет!Продолжу дембельский альбом.Первый снимок в госпитале.Встречаем 1986 год.После роты доподготовки шоферов ехали в часть(п/п 33667)с волнением.Духи,что вы хотите!Новый год на носу,как его встретим?Может страшные дембеля будут мучить и тиранить? Нервничали одним словом.А прошло всё просто на высшем уровне!Начнём с того,что на духов был объявлен мораторий.Нас никто не дрочил до 2го января.Стол новогодний был шикарный.Больше всего удивил распорядок дня.Он и так был хорош- отбой в 23-00,подъём в 7-00(по выходным в 24-00 и 8-00 соответственно).А в новогоднюю ночь отбой был в 2-00,а подъём в 10-00!!!Для духа это было нечто!Столы накрыли в Ленинской комнате.Консервы,сладости и фрукты с напитками были в изобилии.Кстати 31 декабря 1985 года состоялся мой первый самоход!Иду по казарме и вижу как дедушки упрашивают Саню Василенко куда-то съездить.Он отказывается,говорит возьмите духа-тут я как по заказу.Меня только спросили-водила?Потом прыгнули в УАЗик,меня за руль и за травкой.Благо ехать недалеко.ОНА РОСЛА ВЕЗДЕ!Вот так неожиданно пришёл 1986 год.Утром мы встали в 10-00,а старые спали до 12ти.Ну,а потом начались армейские приключения...

Оффлайн Неличев Александр

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Мой боевой конь.
Re: Госпиталь
« Ответ #178 : 26 Февраль 2012, 08:31:46 »
По молодости участвовали в художественной самодеятельности,показывали сценки.На снимке Вова Падалко,подполковник Боженов и я.