Автор Тема: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада  (Прочитано 36105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #79 : 15 Февраль 2020, 13:37:48 »
У нас по призыву были Сибиряки (НСО.Красноярский кр). Амурцы.  Украинцы.Даги(много).Киргизы.помню ещё 7-8 айзеров где то поймали типа порусски ни бельмеса их со второго батальона потом землячок старлей забрал и там их порол..у нас уже в роте потом добавился немец с Якутии - Ванька Кейль..(из учебки ) да!! в планшетном взводе Бартошик с Барнаула был..знач чуток Барнаульцев было.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #80 : 15 Февраль 2020, 13:42:56 »
Сашкину фамилию не могу вспомнить(водила БТРа) наш парень с Краснозёрки - вечно бодрая фанера!!После армейки раз встретились внезапно на вокзале..он вроде в инст.физкультуры восстановился и всё было пучком.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #81 : 16 Февраль 2020, 11:20:38 »
Не Саня Ганихин? Здоровый был  и кличка в учебке была «фанера». Деды дали.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #82 : 16 Февраль 2020, 12:03:57 »
Забыл фамилию нашего командира учебной роты в годах майор запомнил имя отчество Антон Романыч. А старшина роты был старший прапорщик - зверь наш взвод отказался приседать загнал в туалет казармы залил водой и насыпал хлорки больше часа держал. Всех кто говорил что не понимает русского языка или по фанере  или что попадётся под руку сетка, ремень и само главное все кто не понимал  сразу понимать начинают.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #83 : 16 Февраль 2020, 16:51:48 »
 Точно!!! Ганихин. Спс!! Помню он шоу устроил когда мы на учения в Степь(Чит.обл.)ездили в 88ом - съ*бся с караула переоделся в чмошника и на проходной соседей(космонавтов) дёрнул у монгола 400 тугров..там всю часть застроили с нашими особистами и местными..потом к нам завалили..Саня рассказывал и караул подменяли для опознания..но кто ж его опознает с казацким чубом !! Да ещё и разводящий с караула..- такой точно не мог!! Потом его тоже за кого то разжаловали..( был мл.серж.)Кстати всех новоявленных сержантов с наших рот то ли 15 го то ли 16го июня разжаловали с публичным срезанием лычек уже в Дровяной(бухнули ребята с полным палевом) типа как наши дедушки с  РМО РемРота когда в маслогрейке спалились..потом отстойник столовский в ОЗК чистили.. Мда..Саня частенько ширялся витаминами в мсч там с вашей казармы фершал был с Украины с нашего призыва..вот после этого его хоть привязывай)) Давайте там замутим..туда сгоняем..да бля давайте сгоношим хоть чё нибудь!! Мы его после витаминов тормозить уставали!!!

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #84 : 16 Февраль 2020, 17:13:02 »
 Майор с учебки был отличный мужик..фамилию тоже не помню хотя и под его началом пару дней послужил..уже после губы меня туда подкинули типа сержа (видимо в качестве диверсии(Кусиди - падла постарался)). На исходе второго дня в роту заявился начпо..а мы как раз перед ротным со взводом пацанов молодых с Новосиба..они уже все справные обшитые отглажены(только завоз начался казарма ещё почти пустая была) и тут бля принесло шлепка(( Он сцука от дверей насрал огромную кучу, с криками в адрес моей персоны чуть не захлебнулся слюной..Ну и на выходе я дверью ёбнул от души и какой то плакат ему на ногу свалился...как мне ещё 7 суток не впарили х.з...а начроты потом (через недельку) в курилке сам ко мне подошёл - сказал мол не парься - к тебе претензий нема и угостил ВТ..от Петрунова кстати (он курил только сигареты с фильтром) только раз угостился..хотя общались под конец службы частенько - обычный ответ - ты такие не куриш!

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #85 : 16 Февраль 2020, 17:40:28 »
Забыл фамилию нашего командира учебной роты в годах майор запомнил имя отчество Антон Романыч. А старшина роты был старший прапорщик - зверь наш взвод отказался приседать загнал в туалет казармы залил водой и насыпал хлорки больше часа держал. Всех кто говорил что не понимает русского языка или по фанере  или что попадётся под руку сетка, ремень и само главное все кто не понимал  сразу понимать начинают.
Ну вы то дольше нас в учебке пробыли..нас водил первыми раскидали..мы в казарменном туалете бывали только с сержантами (один раз шмон наводили по дежурству..второй раз у Витали(наш серж в учебке) днюха была - был допущен к празднику - курили там)..а так все удобства на улице были..

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #86 : 17 Февраль 2020, 05:59:25 »
Да в учебной роте провели полгода это при наличии у всех свидетельств ДОСААФ телеграфистов, изучали вновь азбуку морзе  и станцию Р-140. Командиром взвода в учебной роте  бал лейтенант Стольный Сергей с Ростова, нормальный мужик. Если не ошибаюсь он был из вашей роты. У вас было так называемое первое положение техника была поновей, чем у нас  Во втором практически  старьё, много разукомплектованных приемных машин. Да и наше положение е выезжали почти в отличии от первого. Шесть через шесть дежурство на узле связи КП.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #87 : 17 Февраль 2020, 06:04:27 »
В каждом положении было по две роты приемная и передающая у вас командирами были кроме Кусиди , Маслаков.Последний конфликтовал с нашим « Дизелем».Но победил наш.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #88 : 17 Февраль 2020, 06:10:29 »
 Командиром передающий роты в нашем положении был капитан Медков. Замечательный  командир. Помню бесконечные проверки после приземления Руста на Красную площадь, ночью подняли как он ставил задачу  « Противник захватил сопку, название не помню,  задача отбить и с полной выкладкой вперёд.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #89 : 17 Февраль 2020, 10:02:34 »
А Маслакова вообще руководство не шибко любило. Но при этом он был честным служакой искренне желавшим поднять роту на высокий уровень. У них прапорский состав был слабоватый - только Яворек в планшетном взводе обладал авторитетом у солдат. Один стар.лей у них вообще "пиджак" был. Маслаков реально чуть ли не жил в роте - со старшиной чего то воевал, личный состав дрочил до посинения, в оконцовке малёха роту подтянул, но здоровья своего угрохал немерено.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #90 : 17 Февраль 2020, 10:08:37 »
Медкова помню с вашей казармы. Стольный..х.з. вообще не всплывает в голове если у Маслака в приёмной роте..С вашей казармы запомнился серж.Осоев - то ли таджик..вроде на год старше по призыву был.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #91 : 17 Февраль 2020, 15:14:34 »
Осоев таджик у планшитистов был старшим. Маслаков был реальный служака.  В хорошем смысле отличался от многих.  А историю с пистолетом не помнишь  с сейфа дежурного по части?

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #92 : 18 Февраль 2020, 11:27:34 »
Как не помнить..Сайфулыч по части был а я в роте дежурным. Жаль того козла особисты спрятали быстро, после 2 суток поисков ему бы ребра на 200раз перещитали бы!! Фамилия чё то вроде Ледовских..как то так.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #93 : 18 Февраль 2020, 11:42:18 »
Вот кто помдежем был ваще стёрлось.. а ентот лупень посыльным заступил  и пистоль смахнул со стола в мусорку и упёр на вынос..помдеж решил что убрал пистоль..а мож сам Сайфулыч тут я не в курсе. Весело 2ое суток провели(( Наряды то хоть поменяли а Сайфулыч до упора дежурство не мог сдать..пока ета хрень типа не нашла пистоль(ура!! 10 суток отпуска!!!) тут особый отдел его и принял.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #94 : 18 Февраль 2020, 14:23:44 »
А  с Рубцовска Игоря Усова не помнишь сержант маленького роста  на год старше призыва, с мой роты. Не твой земляк?

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #95 : 18 Февраль 2020, 14:35:24 »
Рота мто душевно исполнялА свою строевую Окуджавы « пулями пробило днище котелка, маркитанта юнгах убита», а Петрунов с нами разучивал советскую классику « а ну ка шашки повысь мы все в боях родились». Что вы исполняли не помню.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #96 : 19 Февраль 2020, 15:56:54 »
 Чё то не помню Усова. А строевые песняки я первым делом из башки выдул - меня эта хрень достала в армейке до печёнок.
Наша рота на проверках всю дрогу строевую сдавала и хим.защиту. К тому же я уже упоминал как деды из ремроты спалились..так вот , они бражки укушались и в маслогрейке песняка хором давили (деж по парку глаза закрыл - мол ничё не вижу) и тут начкара посты проверять принесло - палево(( Ну дак бедолаги не смогли вспомнить ни одной гражданской песни !! и орали во всю строевые - все что знали. У них кстати в рмо сержант тоже малогабаритный был.В ансамбле заводилой был - он и рассказал эту душещипательную историю. Ну а как они отстойник чистили ты и сам должен помнить..у столовки вонища стояла неделю поди(((

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #97 : 19 Февраль 2020, 16:19:39 »
 А Масловский со свинарника (наш призыв с Укр) не с вашей роты был? или с рмо..короче за каким меня туда занесло не помню..а у них столик накрыт кампашка и 2 кухни впридачу да такие отвратные не дай бог..(свиньи наверное краше были) короче я там не задержался..потом через недельку они там тоже спалились но уже через Медпункт. Кухни были с сюрпризом и наша братва выхалкала весь пиницилин в санчасти целая гора ампул потом оттаяла весной!! Восновном погорели осенники с рмо и ремроты ну и парочка наших влипла Петрович с Красноярска и ещё его земляк не помню погоняло.

Оффлайн Скандинав

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #98 : 20 Февраль 2020, 05:43:31 »
Напомнил это великое построение бригады, если не ошибаюсь проводил зам.командира бригады и наказание  большое количество  уколов пенициллина.