Автор Тема: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада  (Прочитано 36030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex24

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #39 : 09 Июль 2013, 15:42:23 »
Всем привет.
в/ч п.п. 83296 - это батальон управления 71 ОРТБ, я проходил там учебку в 85. Потом служил в 1 батальоне, распологавшемся на 18 разъезде рядом с авиагордком (МиГи там стояли).
Улан-Батор в/ч пп 83296, Чойр-2 в/ч пп 28394, Чита-46 большая 10ка.

Оффлайн Alex24

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #40 : 10 Июль 2013, 08:46:40 »
Хочу еще дополнить информацию:
1 батальон это в/ч п.п. 28394, я служил во взводе управления под командованием ст.лейтенанта Чупрова.
Улан-Батор в/ч пп 83296, Чойр-2 в/ч пп 28394, Чита-46 большая 10ка.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #41 : 10 Июль 2013, 08:52:54 »
 *monflag*Здравствуйте Alex24! Рад приветсвовать Вас на нашем Форуме! Расскажите подробнее о своей службе и ваших друзьях и знакомых ,выставляйте фото так быстрее найдутся твои сослуживцы и знакомые. Добро пожаловать на наш Форум! *army* $$$

Оффлайн Alex24

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #42 : 10 Июль 2013, 15:06:15 »
Фоток не много, но есть, как отсканирую - выложу сюда
Улан-Батор в/ч пп 83296, Чойр-2 в/ч пп 28394, Чита-46 большая 10ка.

Оффлайн Анатолий Спиридонов

  • Анатолий Спиридонов
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Анатолий Спиридонов
  • Skype: anriie1
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2013, 01:41:14 »
Друзья! С днем ВОЕННОГО СВЯЗИСТА! Всего Вам самого наилучшего и прекрасного!
Анатолий

Оффлайн Анатолий Спиридонов

  • Анатолий Спиридонов
  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Анатолий Спиридонов
  • Skype: anriie1
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2013, 01:35:02 »
С наступающим Новым годом! Прекрасного настроения! Мира и любви! Счастья и благополучия в Новом году!
Анатолий

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #45 : 04 Январь 2014, 19:39:24 »
Миша Живаев приобрел ноутбук! Миша ждем на форуме компан!!!
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10833
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #46 : 11 Апрель 2015, 19:19:51 »
Похоже, ноутбук не помог )))

А я тем временем, похоже, нашел еще одну точку 71 РТБр.

180 км северо-западнее Сайншанда

http://wikimapia.org/25078935/ru/213-ртр-71-ртбр

И еще одна поближе - http://wikimapia.org/25188682/ru/214-рлр-71-ртбр
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10833
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2019, 11:05:50 »


























Теhритория в/ч 83296 Улан-Батор, Шархад. Фото Чойжилсурэн Гана
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #48 : 02 Февраль 2020, 17:26:46 »
Самбайнур кампаны! Служил 87-89(весна) батальон управления, 2я рдпр, водитель-стрелок Р-140й (19-69). Участвовал в выводе части в Читинскую обл. ст.Дровяная. Наш эшелон пересекал границу 4 июня ранним утром. Насчёт фото нашей части выше. На одном фото угадывается задний ход в столовую(хлеборезка) двухэтажных зданий на территории части не было от слова совсем (в котельной 2 этаж был). На 2-3х фото ГДО а это полтора км от нашей части.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #49 : 02 Февраль 2020, 17:44:02 »
4ое фото однозначно вход в хлеборезку. 5ое - офицерская общага(в основном прапорская) и на заднем плане учебный корпус(радисты - планшетисты) при условии что это наша часть. Скорее это строительная бригада стоявшая сразу за ГДО. Их с 87го начали выводить в Ростов.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #50 : 02 Февраль 2020, 18:08:13 »
Хочу еще дополнить информацию:
1 батальон это в/ч п.п. 28394, я служил во взводе управления под командованием ст.лейтенанта Чупрова.
Видел Чупрова капитаном в ремроте в Баторе. Потом он майра получил и в Чоир ушёл комбатом(1ый бат) а Волков (комбат) подполковником на начальника штаба к нам. Чупров прикольно заикался - но при нём смеятся никто не хотел..На учениях в Хонхоре Чупров мою станцю ремонтировал..или обслуживал..короче они с моим прапором (Винцук) и его корешем (ст.пр. Барва) чудно посидели до утра, пока я в карауле развлекался.

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #51 : 02 Февраль 2020, 18:42:53 »
По батальонам. 1ый - Чоир вторую точку не помню..2ой Далан - Джиргалан(до88го другая база была но там в зиму 87/88 разморозили к эбеням всё отопление,Дархан?). 3ий в Мандал - Гоби... вторые точки ваще все забыл уже(( В башке вертится Эрхеет..Саиншанд, Эрденет и какая то хрень ещё - не буду озвучивать. Но Эрхеет вроде точка 1го бата ..Саиншанд точка 3го бата точно(у меня там возле ГДО фару - искатель галогенку подрезали славные воины СА).

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радио техническая бригада
« Ответ #52 : 02 Февраль 2020, 19:17:56 »
Да особисты работали хорошо! Нам даже не разрешали фотографироваться. Мои фотки сделаны , специально приходил фотограф и фотографировал нас! А это фото из GOOGLA  -наша часть 1970 - 1972 г.  А второй снимок я нашел у ребят которые служили позже!
1ый снимок ничем не намекнул..а второй если довернуть вправо на 8-10 градусов то снизу слева и вверх - штаб, клуб и далле была медсанчасть..но увы(а там сауна была очень неслабая) далее напротив штаба(вправо) - плац и за ним командный центр(он же планшет,он же узел связи,он же штаб батальона упр.) выше казарма 1рпмр и 1 рпдр чуть правее Ремрота и Р.мо.(в одной казарме) Чуть выше столовая  и левее неё и чуть выше должна быть казарма 2ой рпмр и 2ой рпдр.
рпмр - радиоприёмная рота(приёмники)
рпдр - радиопередающая рота(передатчики)
Ну и планшетисты..по взводу на роту.
В правом углу учебный корпус и казарма учебной роты - выше был построен спортзал к концу 87го года но похоже его похерили((

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #53 : 02 Февраль 2020, 20:02:23 »
Из тех кого помню...(в конце 87го пршла замена комсостава)Комбриг - обоих не помню. Замкомбрига - полковник Пашинин(тот ещё инопланетянин ушёл в конце 88го на бригаду в прибалтике и там жестоко был поимеем - нам довели результаты проверки его бригады) НачПО - первого не знал о втором не скажу ибо буду излишне пристрастен. зам.начПО - майор Фокин - Офицер образованный, интелегентный и умный(собственно при наличии такого НачПО(( нужно было иметь противовес) Нач.штаба - старого не помню,новый - Подполковник Волков - единственный старший офицер игравший в футбол с солдатами на равных . (получать люлей от такого командира, по службе - очень тяжело и его никто не подводил).
Комбат - Фамилию не скажу.Службу тащил в меру сил..вроде никого не обижал - нормальный Мужик. Нач.штаба батальона - знал устав наизусть - об этом человеке всё..Замполит батальона - майор Исаев: пришёл в часть из десантов с Афгана после ранения( многие потверждали) - здоровый кабан - в натуре десант - замполит был никакой ,да ему и нах не надо было - нормальный мужик. см.продолжение

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #54 : 02 Февраль 2020, 21:24:32 »
Продолжение. Зам по вооружению(батальона) - преклоните колени..Сайфул Сайфулович Сайфулин!!! Никогда не гнушался рукоприкладством при воспитании обормотов и оболтусов(не только рядовых). Имел огромный успех среди личного состава - но сверху его поджимали..видать он и там талант не скрывал!!Когда на обход территории выходил п. Пашинин - пряталось всё живое..а когда Сайфулыч - прятались только..в общем природа никуда не пряталась! Золотой Мужик!!! мда..теперь ком роты. фамилию старого не помню..помню как тихо его ненавидел в первый месяц прихода в роту после учебки - и рост у него не туды и ваще мелкий и вид не очень бравый - но ...я же не знал кто прийдёт на замену..Капитан Кусиди - высокий черноволосый бравый гусар! Тока что с Афгана(здесь -чепчики вверх!) Ротный сменился но все офицеры и прапоры старого состава были на месте  и дедушки .. и так случилось - ротный поменялся, а рота вымпел мин.обороны взяла на проверке.
К нам генеральный майор из округа лично прикатил всех ободрил,затарился по полной (мне сразу сержанта дал - деж по роте был) и съе...- уехал короче.см.продолжение

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #55 : 02 Февраль 2020, 23:07:28 »
продолжаем. Старшина - Отец родной солдатам. Низамутдин Низамутдинович Низамутдинов - стал старым прапором в начале 88го заменился в Уральский ВО после летней проверки.Худой и очень жилистый татарин с выразительными глазами то ли святого - то ли матёрого уголовника. Полёвку рвал руками.Всё - что было не продано на юрты из роты и сохранено  как имущество СА для половозрелых дебилов в виде военнослужащих - его заслуга. Ясен перец - не все были дебилами да и времена менялись -но в нашей роте были сохранены даже 6 аккумуляторов от аб-1 - подходящих на легковую жигу(1500 тугров - семёновцы мульку засылали)..Один из лучших людей на свете.Взводные..мне очень стыдно но первого своего взводного я не запомнил..тому были причины(долбёж из наряда по кухне в караул и на тумбочку - святые бесовские дни!!)..он заменился первым после ротного но оставил впечатление охрененно реального руского Офицера. Комвзвода1 - старлей Литвиненко - Лёва!!(старый кадр - с афгана)Красавец!!Самый проблемный офицер..Мог в В Баянголе зарядить советнику и отжать у него тёлку..Женатый контингент с него реально трухал...продолжим если на Самаре не запоремся

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #56 : 02 Февраль 2020, 23:18:06 »
Пробил всё таки Самару. Саммара сработала - комментарии излишни.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5230
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #57 : 02 Февраль 2020, 23:46:36 »
Абрам привет! А что правда были у вас такие тройники? Сайфул Сайфулович Сайфулов, иНизамутдин низамутдинович Низамутдинов.  ;D

Оффлайн Абрам Кадабрам

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: в/ч пп 83296 71-я радиотехническая бригада
« Ответ #58 : 03 Февраль 2020, 00:22:14 »
 Сделаю отступление. Летели мы в Батор из Барнаула вроде недолго но песня Лозы - мой плот -задрала ещё до посадки. Приземлились выгрузились = торчим х.з. где. вскрыли пару банок сухпая - начали практиковаться жрать с песком..Тут кэп(которого мы глубоко презирали) зарядил нас в палатку на прививки. Там нас параллельно обшмонали - одна рука колет - другая шмонает - вроде без кипиша - никого не обули. Лезем в 157ой зил в кунг...Тут я реально сел на измену - сцука до космоса рукой подать а тут - трахома(( Доехали. сгрузились перед вратами..сдали в учебной роте вещмешки..и пошли на экскурсию...А сопка рядышком такая хорошая.. вернувшись с прогулки по сопкам(выблёвывая остатки пирожков  вперемежку с никотином) мы посетили местную достопримечательность - СПОРТГОРОДОК. Где нам было предложено - в порядке ознакомления подтянутся по 12 раз(армейский стандарт на то время)80 % опали как сухофрукты10% выполнили..или были к этому близки ну этот мешковатый глубоко презираемый нами кэп(капитан)загнавший нас пинками на сопку (и это реально было хреново) подтягивается на одной руке 2 раза и это была грань