Автор Тема: Красноярский край  (Прочитано 46031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Красноярский край
« Ответ #-1 : 15 Сентябрь 2011, 21:58:24 »
В 91 году вывез свою пасеку на "Уралах" горы на липу в горах немножко липы есть. Год был благополучный накачал много много самого вкуснейшего липового меда впервые в жизни у меня был свой липовый мед!

В начале 90х с отчимым увезли весной пасику,в тайгу что б облетались.Ещё снеготаянье,По ночам заморозки.С холмов льются реки и ручьи.Слякоть,грязь и лёд.ГАЗ 53 застрял и поломался,но улья дотащили и раставили на растаявшей горе.Через пару дней,пчёлы начали таскать обножку с ольхи.Голод - не тётка.Все запасы съели.Пошол я до дому.В обход,по дорогам км. с 30,а на прямую,через тайгу и болотины,км. с 8м.Уже вечерело и я пошол напрямки.Среди тайги,набрёл на памятник - "Наливайко. Гибель - 1982г."Или медведь загрыз,или на лесоповале придавило..?Подумал - "что ж оставить..?.Пошарил по карманам - спички,паспорт, и более - нифига.Оторвал от джинсовки лэйб и пошол(лучше б я спички оставил)Пройдя ещё малость,решив что лужа по колено,я провалился под лёд по  грудные карманы джинсовки,где были спички и паспорт.(зажигалок тогда ещё не было в продаже как ныне)Уже начало ночереть.Болотина,ручьи и лужища озёрами,ночью не пройти.Вылез изо льда,давай спички сушить об волосы,но чиркаш промок.Нашол сухую страничку в паспорте и давай об её чиркать,но бесполезно,только изполосовал паспорт.(Паспорт СССР.Написал карандашом,потом,над графой "национальность" - Сибиряк.)Ночью дед Мороз начал стучать зубами  над ухомУ-у-у!какой дубак.С детства привык стоять в углу скрестив ноги,уперая колено в колено,что помогало и в армии,на тумбочке.Встану и дремлю,пока не зашатаюсь.Джинсовка,заледенела и облокачиваться - холодно.Шатнусь - ноги врозь и бегом вокруг пихты.Согреюсь и опять дремлю стоя.Ночью определился со звёздами и по утру вышел на станцию Абалаково.Там уже на попутках доехал до дому и на попутках же,уже днём, доехал до пасики,уже с рюкзаком  и сумками еды.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:13:41 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Красноярский край
« : 15 Сентябрь 2011, 22:11:38 »
Ну   герасим.   Вот   Попал    Мог   ведь   погибнуть.   Военная   смекалка  и  опыт   в  карауле   тебя  спас.   так  ведь?

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2011, 23:15:05 »
Ну   герасим.   Вот   Попал    Мог   ведь   погибнуть.   Военная   смекалка  и  опыт   в  карауле   тебя  спас.   так  ведь?
После,уже ближе к лету,я пошол напрямки с лозой(в Сухэ, лозой находили повреждения канализации,а дома я,с лозой,как то было выходил на зайца даже,да так что получилось,я спрятался за кустами ,обойдя полянку,а заяц рядом,хоть и оглядывался,но не спешил.Летом было,прыгнет,оглянется,опять прыгнет,постоит.Серо-зелёно-рыжий,какой-то.)Перед этим был ураган.Рядом с пасикой повалило пихту и берёзу,а по лесу попадали огромные,в обхвате сосны - хоть с лестницей по тропам ходи.На домике сорвало крышу,а я себе,от делать нефиг,поставил вигвам:6 шестов связал вверху ремнём(типа для галифэ),воткнул,заточив, в землю и обмотал прогудроненой бумагой.(пергамент)Ураган потрепал бумагу,но даже и лоскутка не порвал.Вышел по лозе,сразу,к видимости дома,но болото,очень долго обходил.Вернулся на пасику с едой,а отчим рассказывает что прилёг в мой вигвам,а там гадюка свернулась и дремлет...Он её цап!и съел с голодухи сырую с солью,только шкурку оставил,хотел шкурку на галстук зафигачить,но там где-то и забыл.Раскопали там огромные бивни мамонтов.Тот кто нашол их,жаловался что не в какие музеи,их не берут.Смотрел на их примеривался - "да-ну на фиг,куда,блин такие,дом украшать..?Да йо...блин,больше ковра над диваном.С Красноярска привезли бивни,разрыли возле кладбища"Бадалык"(одно из величайших кладбищ мира не самого старого города).Наделали из них крестики и талисманы - расслаиваются.А там в тайге нашей ,качество бивней было лучше...На тех холмах у нас дачка есть,но мы её забросили потому что там аномальные заморозки по ночам.Оттуда к Енисею рядом,стекает речка Бурмакино - самая вкусная вода которую я пил когда-либо.Почти там и живу,и колонка,на даче, вбита в бывшем русле речки.(мелиораторы постарались,но торф на удобрения оголили)
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Красноярский край
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2011, 23:47:46 »
Молодец   Герасим.   Писать   умеешь.  У  меня   мыслей  (  особенно  по  пьяне)    много,  вот  выразить  не  получается.  Хотя   :-\ себя  не  считаю.  сТАРОСТЬ--ВОТ  ВСЯ  БОЛЕЗНЬ.   нО    СКЛЕРОЗА   ВРОДЕ  НЕТ.  Воттакие   дела,   Пиши    интереспо   читать,

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2011, 15:05:36 »




Да еще про грибы ваши поподробнее расскажи ... В. Ульянов-Ленин  в селе Шушенском , неподалеку от тебя кстати, тоже неравнодушен был говорят, к грибам, все бродил по  тайге со старенькой берданой искал нужные ... ? Так что наводит на раздумья .. хорошие в ваших местах грибочки ... *good* *beer*


Сейчас прошолся по "местечкам" - нет мухоморов.   Делаю настойки на спирту - натираю поясницы.Иногда приезжают лечить спины.( жёсткий,но эффективный   мануальный терапевт.Учился.Есть диплом.)Если будете сами,настаивать,имейте ввиду что не все мухоморы ядовитые.Ядовитые можно определить по инфро-ультро свечению,но не во всех случаях и по отсутствию запаха съедобных грибов.Находил "белый мухомор" и однажды бледную поганку.особого подвида,с парфюмерными запахами.Был "чёрный мухомор,не числится в энциклопедиях,с очень тяжёлым запахом и вкусом,чем то по запаху напоминает эвкалиптовые настойки,от астмы и бронхитов.Бывают оранжевые,пахнут,напоминая коровью мочу - ядовитые.Самый верный способ - оставить нинадолго на целофане,(не все сохнут,бывает буд-то тают как лёд)если не заведутся черви - значит ядовитые,пригодные для лекарств.В декабре 1998г. выиграл телевизор в "Сам себе режиссёр" "Слабо?",тем что ел бледные поганки,они почти все ядовитые и смерть в течении 3х суток,после поподания во внутрь,не предотвратить даже промываниями,обычно.Передачу же показывали в первом квартале 1999г.Съёмка велась в павильонах ВДНХ.В зелёном костюме,в синей водолазке,Чёрный Герасим Анатольевич г.Лесосибирск.Поганки же ел осенью,рядом с Енисеем.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Красноярский край
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2011, 16:33:20 »
В декабре 1998г. выиграл телевизор в "Сам себе режиссёр" "Слабо?",

 *army*Привет Герасим ! Молодец. Ты прямо настоящий лесной волшебник-кудесник все разбираешься со всем этим.... Инфро-ультро свечение это чего такое ...? ??? они что ещё и светятся ? :o *good* Я поискал архивный каталог "Сам себе режиссер" пока не нашел этой записи .Надо Олега попросить может он найдет  :) посмотрели бы  *good* Если у тебя есть запись можешь её выставить на просмотр или пришли мне я выставлю. Пиши и выставляй фотки про свои места там наверное у вас места красивые? Фото Енисея и тайги хочу посмотреть.  :) ну пока... +1 за активность на форуме! *good*

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Красноярский край
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2011, 17:21:53 »
Вот Енисей в районе устья Маны
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Красноярский край
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2011, 18:36:11 »
Красота *good* .........а переплыть по ходу дохлый номер ??? и до половины не доплывёшь stop

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2011, 19:31:45 »
Красота *good* .........а переплыть по ходу дохлый номер ??? и до половины не доплывёшь stop
Живу ниже устья Ангары,там даже видно глядя на Енисей,по уровню,что земля круглая.Переплывают...Я не пытался.у меня и без того судороги...Бывал в 1988м году в первом отпуске, в Челябинске.Там большое озеро,но заводов всяких на берегу...Плавал я плавал и отчаялся сплавать до буйков 500м.10 метров не доплыв, свело ноги судорогой.Дай,думаю,посушу ноги на буйке,а буёк,ё!!,переворачивается...Доплыл,с самоотверженным лицом,без движений ног,только руками и давай я на причал подтягиваться Ё!.. в воде т полегче,подтянусь...и уже в контрасте с земным притяжением,отвыкнув в воде... ;D - вот чёрт,что-за фигня!? - куда силы девались!?   Пытаюсь сформатировать фотографии...Программа есть,но ещё не пользовался.Осень.У нас красиво.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Красноярский край
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2011, 22:24:04 »
Вот Енисей в районе устья Маны

 *army*Спасибо Сергей .Очень красиво! *good* Ещё есть если  выставляй пожалуйста! Видать в экспедиции на Енисей ездили? Когда будем читать твои отчеты о твоих экспедициях?  :)Надеюсь что скоро и жду с нетерпением, по понятной причине что я неравнодушен к истории и археологии и узнать побольше  интересного хотелось бы именно  именно от тебя :)

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2011, 23:49:28 »
Руслан, если скорость маленькая, то даже на радикал закинуть одна морока, проще сразу пожать у себя.
Всем спасибо,товарищи.Позже Енисей пофотаю.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Красноярский край
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2011, 06:40:16 »
Руслан! На Ману ездил, не на Енисей. Писать долго не могу. Работа.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2011, 08:32:47 »
Сентябрь 2011
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2011, 09:24:30 »
Руслан! На Ману ездил, не на Енисей. Писать долго не могу. Работа.
Как от комаров и гнуса защищались?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 12:01:33 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Красноярский край
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2011, 09:59:48 »
На воде их нет. Вечером костер. Вот и вся защита. Время - первая половина август..
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Красноярский край
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2011, 12:10:42 »
Герасим   привет.   Слушай   по   моему  ты   интересный     человек.  Настоящий  Сибиряк.   А   я   дальше   Оби  не  забирался.  НЕ   считая   проезд   в  Монголию.  При  ДМД   мы   свалили  с  эшелона   с  землеками  на  станции    Слюдянка (знаешь).   Пошли  на   озеро  БАЙКАЛ.   Вот  где   красота.......   Кинули   монеты,  что б   вернуться.   Да   похож   не  придётся.   Старый   я   уже.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2011, 12:20:42 »
Герасим   привет.   Слушай   по   моему  ты   интересный     человек.  Настоящий  Сибиряк.   А   я   дальше   Оби  не  забирался.  НЕ   считая   проезд   в  Монголию.  При  ДМД   мы   свалили  с  эшелона   с  землеками  на  станции    Слюдянка (знаешь).   Пошли  на   озеро  БАЙКАЛ.   Вот  где   красота.......   Кинули   монеты,  что б   вернуться.   Да   похож   не  придётся.   Старый   я   уже.
Товарищи,брат двоюродный и Сирин Мих.,с Иркутской обл. с.Оса.Приехали с Чечни,все деньги пропили и Михаил у меня жил с месяц,пока деньги не подзаработал.Пишет и завёт к себе на Байкал.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 05:22:49 »
Енисей 19 сентября
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2011, 05:28:27 »


 Фото Енисея и тайги хочу посмотреть.  :) 
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Красноярский край
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2011, 05:38:07 »
Левый берег
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.