Автор Тема: Палата № 6  (Прочитано 110743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Палата № 6
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2011, 18:29:19 »
На всякий случай хотел бы предостеречь наших воинов-Забайкальцев от того что бы задираться к нашему воину-Забайкальцу Герасиму без всякой видимой причины а такоже провоцировать Герасима ....
Да кто ж его задирает. Я вот допустим отправил ему по электронке Расчетно-графическую работу. хотел правда курсовую по "Теории тракторов и машин" отправить, ну да ладно пущай над этим пока покумекает. Курсовая,  - это ему не инфру с грибов снимать.. :D
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2011, 19:29:45 »
Да , в начале как то было не понятно его выражения , понятия  и мысли . А в настоящее - интересно ; Читать , как бы для себя расшифровать и главное понять . Герасим , на мой взгляд - удивительный человек , а может и своими выходками ( а кто его знает ) , может и умом . Так что ждем его неординарных постов и рады общаться....  *good* *beer* .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #81 : 30 Сентябрь 2011, 20:34:18 »
На всякий случай хотел бы предостеречь наших воинов-Забайкальцев от того что бы задираться к нашему воину-Забайкальцу Герасиму без всякой видимой причины а такоже провоцировать Герасима ....
Да кто ж его задирает. Я вот допустим отправил ему по электронке Расчетно-графическую работу. хотел правда курсовую по "Теории тракторов и машин" отправить, ну да ладно пущай над этим пока покумекает. Курсовая,  - это ему не инфру с грибов снимать.. :D
Спасибо,нюансы...И таки дисциплинирую себя и армией - надо,впрочем и в профи есть такое слово - надо.Я увы не механизатор,поверхностно знаю всю эту фигню,по многим причинам,но так дотошно... На моей книжной полке,в основном справочники по геодезии .инженерил как то ,простейший уровень,с отвесом,для построек...- Перпендикуляр - палка 90 градусов с штакетиной ровно 90 ,хоть по корочке книги или...?2 гвоздика сверху перепенндикуляра равно-забитых и отвес,на верёвке.хоть из костыля , замер отвеса в мм.перпендикулярно общему штативу,внизу,прямо-симметрично-пропорционально выравнивая продольно штативу, верёвку с грузом(отвес).Вникнетесь - пригодится что либо строить нивелируя целясь в гвоздики,а там...как по рейке,с помощью любой палки,отметив целясь,средне-арифметический урвень,высотки дабы потом планировать что-либо,по разным углам и серёдкам.,подгоняя площадку под условную отметку на палке-рейке, вычесляя - простая математика плюс нимного уравнений..._Моё изобретение,впрочем в ...не проверял.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2011, 17:19:52 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #82 : 30 Сентябрь 2011, 20:41:31 »

]Я к примеру родился около 20 часов по Енисейскому меридиану во вторник,но на 2 часа в среду
Герасим , я хотел разгадать твой день рождения ( загадку) , но не нашел карту ;Меридиан по градусу в Енисей и+ 1 вт- среда  в градусы , +2 в минуты . Получается или год , или число и месяц. , направление дай. *beer*  
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2011, 20:55:39 от рамзиль калимуллин »
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #83 : 30 Сентябрь 2011, 21:41:40 »

]Я к примеру родился около 20 часов по Енисейскому меридиану во вторник,но на 2 часа в среду
Герасим , я хотел разгадать твой день рождения ( загадку) , но не нашел карту ;Меридиан по градусу в Енисей и + 2 -это + в минуту или градусы ( по моему понятию в градусы). 
Я как больной у которого крыша течёт(всё заделал,на сарае,но маленькой дыре - с собой не гвоздиков ,не покрытия,не хватило.Вот жду,когда гром грянет... ??? :D :( .Снег ж,но посля ж потечёт...Вот ж крыша течёт,какой гром - ...?Родился я ,пока по тому и не пишу,в крещенский мороз 19 января 1971.в посёлке Маклоково(будущий  Лесосибирск),но...Делали меня на метеостанции,на Нижней Тунгуске.Местечко называется - Большой порог в устье реки ,Ерочимо,в истоках же Герасимово,и в честь прадеда,воевашего в ВОВ,назван был Герасимом.Лучше я и об этом в теме НАШИ МЕСТА напишу.-?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 20:12:36 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #84 : 30 Сентябрь 2011, 22:57:40 »
Цитировать
Делали меня на метеостанции,на Нижней Тунгуске.Местечко называется - Большой порог в устье реки ,Ерочимо,в истоках же Герасимово,и в честь прадеда,воевашего в ВОВ(...!),Лучше я и об этом в теме НАШИ МЕСТА напишу.-?

Герасим, я не совсем в тему. но у меня шкурный интерес к близким тебе местам. Дело в том, что лет десять назад мне предлагалось возглавить небольшой геоотряд, с целю сплава по р. Нижняя Тунгуска с описанием обнажений берегов. Все было готово, но обломили с финансированием. но интерес  к теме остался до сей поры. В этой связи, спрашиваю: на сколько далеко  к истокам реки можно заброситься, чтобы был возможен реальный сплав по низкой воде( низкая вода предпочтительнее для исследования берегов ), что лучше на этой реке байдарки или моторная резинка, много ли зимвий, поселков, метеостанций по берегам, есть ли там бензин, в какой навигационный месяц обычно ( не в дождливый год)самый низкий уровень воды и проходимы ли тогда пороги, насколько долги обносы.?..Извини, что загрузил земными проблемами...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #85 : 01 Октябрь 2011, 00:18:45 »
Цитировать
Делали меня на метеостанции,на Нижней Тунгуске.Местечко называется - Большой порог в устье реки ,Ерочимо,в истоках же Герасимово,и в честь прадеда,воевашего в ВОВ(...!),Лучше я и об этом в теме НАШИ МЕСТА напишу.-?

Герасим, я не совсем в тему. но у меня шкурный интерес к близким тебе местам. Дело в том, что лет десять назад мне предлагалось возглавить небольшой геоотряд, с целю сплава по р. Нижняя Тунгуска с описанием обнажений берегов. Все было готово, но обломили с финансированием. но интерес  к теме остался до сей поры. В этой связи, спрашиваю: на сколько далеко  к истокам реки можно заброситься, чтобы был возможен реальный сплав по низкой воде( низкая вода предпочтительнее для исследования берегов ), что лучше на этой реке байдарки или моторная резинка, много ли зимвий, поселков, метеостанций по берегам, есть ли там бензин, в какой навигационный месяц обычно ( не в дождливый год)самый низкий уровень воды и проходимы ли тогда пороги, насколько долги обносы.?..Извини, что загрузил земными проблемами...
Я 100 лет от туда,но слежу,разумеется.Забавно что Нижняя Тунгуска начинается почти на уровне Ангары.Плавать ,там опасно,даже на лодке.возле Большого порога.Там ,ямы и от того,провалы образуют воронки...Не очень-то давно,по случаю...дружился с С.Смушко.(Красноярский экстримал)вспоминал про речку Герасимово.До,или после того, чуть ниже, на Северной (Нижняя Тунгуска)пропали двое бесследно.Опасно и по Тунгуске на лодках,там и у берегов ямы крутят(отца было товарищи спасли,а "казанка " - ушла),кроме порогов,но рыбы знаменитой...Фото бы перекатать - есть таймень с дельфина в рост,фото.Байдарки...-? -Катамараны,сборные...-?Правых притоков Енисея,живущие,совсем обеднели потому что доставка продукций,труднейшая.а сов.надбавка северного коэф....-гос.предприятий,нет.Уму нипостежимо !!! - в Туруханском районе зимами,дрова - дифицит,а вода,льдом из прорубей, льдом,привозная - за деньги,которых там негде заработать.Можно спустится до Дудинки,но на катамаранах и вернутся в Красноярск на пароходе или самолётом из Норильска.Туруханский аэропорт?...( с детства помню деревянный,но с большими стёклами),но от туда АН2 и вертолёты.Вообщем социальная ситуация там более удолбанская чем в МНР,к тому же местно-народные,там очень и очень...стали, вместе с многими не популярными,соц.факторами .хронологически,в адрес кого либо...(их люто бояться стали,даже командировачные Норильска.Да и...)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 00:52:35 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #86 : 01 Октябрь 2011, 00:52:30 »
Цитировать
Забавно что Нижняя Тунгуска начинается почти на уровне Ангары.

Вот я и думал забрасываться, через Северобайкальск или Братск и идти до Енисея. это приблизительно пару тыщ км. Месяца полтора сплава, а то и два с описаниями. Катамараны-не люблю. Пользуюсь уфимками с деревянным дном и кормой под мотор или ЛАС ( лодка авиционно спасательная), что в комплекте парашютов морских летчиков.
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #87 : 01 Октябрь 2011, 00:56:29 »
Цитировать
Забавно что Нижняя Тунгуска начинается почти на уровне Ангары.

Вот я и думал забрасываться, через Северобайкальск или Братск и идти до Енисея. это приблизительно пару тыщ км. Месяца полтора сплава, а то и два с описаниями. Катамараны-не люблю. Пользуюсь уфимками с деревянным дном и кормой под мотор или ЛАС ( лодка авиционно спасательная), что в комплекте парашютов морских летчиков.
Там, в начале,без ветру,комары и гнус увсю кровь выпьют и невров не оставют.Хотя, впрочем,это кому ,как...Кстате ниспроста,староверы ,бородаты и волосаты - в живой волос,гнус, не лезет.(проверенно)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 02:20:04 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #88 : 01 Октябрь 2011, 01:10:12 »
Цитировать
Там в начале,без ветру,комары и гнус увсю кровь выпьют и невров не оставют.

А если августом выйти и за сентябрь обернутся? Ведь по  всей реке зимовья должны на переход стоять. Промысловая небось?
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #89 : 01 Октябрь 2011, 01:18:07 »
Цитировать
Там в начале,без ветру,комары и гнус увсю кровь выпьют и невров не оставют.

А если августом выйти и за сентябрь обернутся? Ведь по  всей реке зимовья должны на переход стоять. Промысловая небось?
Зимовья,то есть,но кто их чем полнит и поправляет то,нынче...?В Августе,там уже утренники,а к сентябрю иней...- "жрать очень хочется"
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Палата № 6
« Ответ #90 : 01 Октябрь 2011, 01:27:04 »
Цитировать
Зимовья,то есть,но кто их чем полнит и поправляет то,нынче...

Неужто весь народ извелся в таком богатом краю? Раньше там целое московское объеденение работало" Шпат", добывали из трапповых базальтов исландский шпат и цеолиты...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #91 : 01 Октябрь 2011, 02:13:02 »
Цитировать
Зимовья,то есть,но кто их чем полнит и поправляет то,нынче...

Неужто весь народ извелся в таком богатом краю? Раньше там целое московское объеденение работало" Шпат", добывали из трапповых базальтов исландский шпат и цеолиты...
Не знаю,но думаю рентабельно ли по доставкам..?Собирались мост построить через Енисей.но оно надо..? мелким миллиардерам то очень.. ,освояемость "плоскогорья"? - Да им пофигу,как-нибудь вывозят...Всем,конечно очень нужно б,но в раз...- уж слишком дорого - это,благотворительность отдельных...Такая вот,нисуразная система,общего масштаба.Государство бы поддержало ,приоритетным,такое содружество капиталистов,но увы...Да и как бы ,налогами,не передушило б.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2011, 05:06:38 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #92 : 01 Октябрь 2011, 03:28:15 »
Цитировать
На всякий случай хотел бы предостеречь наших воинов-Забайкальцев от

--- не надо предостерегать, пожалуйста! много вас на нашу голову, предостерегающих и карающих...
 
... вот теперь идиотизм защищаем - там фашизм защищают, тут идиотизм, и предостерегают, предостерегают...
 
--- хва, пойду делом заниматься, чем здесь "Записки Идиота" прослеживать... хыхы...
- Во что превратил ,этот фигляр ПЖ нашу планету!!! (Кин Дза Дза) :D
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #93 : 01 Октябрь 2011, 05:01:41 »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2011, 00:16:54 »
Новость:В коллайдере обнаружили скорость ,большую чем скорость света.СМИ сиренят - катастрофа!Вся теория Эйнштейна пошла трещинами и вот вот лопнет в мозгах учёных и обрушиться.Катастрофа!В комментариях пишут -"Куда ГБДД смотрит ,привышение скорости!" :D На самом деле сама по себе теория относительности, наоборот подпитается этим открытием. Эйнштейну,якобы приснился сон из коего следовало что от изменений скорости .изменяется свет(цвет) и формы,но судя по тому что о каких именно формах и чего,речь, он не изложил,сновидения то и не было.Вероятней всего ,у него были какие-то предпосылки ,но что к чему и от чего...?он не сумел конкретно познать и рискуя,относительно же,(сравнительно на фоне себя и других)сойти с ума,он уцепился за одну постоянную величину 300тыс.км\с.(примерно),как за спасительную соломинку,удерживающию его от своих смелых теорий молодости нилегкомысленных маразматиков.На самом деле,такую тему они могли бы давно обнародовать.                       С орбитальных телескопов,судя по изменениям на поверхностях Солнца,давно научились прогнозировать доходящие до Земли световые изменения,но следовательно доходящие с меньшей скоростью чем видимая 300тыс.км\сек,но и не со скоростью звука,а света же,какого то,им надо пологать, иного свойства и т.д..И что ,давно означало не одну только, скорость света 300тыс.км\с.,а менее и в частности,наконец то и более.По моим подсчётам,бОльших скоростей  иного света,2.   О формах:Задумайтесь,что значат блики в фото и видео,строго 5ти, 6и- угольных ,обычно, форм?Если это не барабашки,то что же это? :-\ :D :(
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #95 : 03 Октябрь 2011, 02:53:10 »
У-у-у !В \дедовщине\пурга-а,то порывистый ветер,пыль.Не щуря глаз,лукаво,уже многие не могут разглядеть,в чём суть.Крыши срывает.Призывают к барьеру или хоть застрелись.\Убить Билла 1\ грозят закончить что б начать\убить Билла 2\ В\ разбор полётов\,не зайти потому что как, сразу выясилось - я тоже мету пургу.В \6 палате \ и ранее,сразу начались сквозняки,да такие что из этого получился уже Индустриальный,а не психоделический рок...При столь монгольских погодных условиях,было бы практичней находится,как-то в обтекаемых юртах,но призывы подобные,не надалеко, бывают услышаны,пурга и звуки издаёт,а не только пылит...Нормально конечно...http://www.apn.ru/pictures/7765.png Вот ,думаю не зайти ли в тёплую кулинарию ниже ... :D (пародия)
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Палата № 6
« Ответ #96 : 03 Октябрь 2011, 11:23:43 »
Газета- то похоже 19 марта 1941года? Герасим, а-уу, ты где?

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Палата № 6
« Ответ #97 : 03 Октябрь 2011, 17:17:30 »
Газета- то похоже 19 марта 1941года? Герасим, а-уу, ты где?
Выше есть ссылка"Гражданская война"http://www.apn.ru/pictures/7765.png  (Сальвадор Дали),а в натюрморте есть намёк на репресси героев гражданской войны,коими Руслан угрожал. :o
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 18:38:12 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Re: Палата № 6
« Ответ #98 : 03 Октябрь 2011, 21:48:21 »
--- маразм крепчал!  :(
Ох и зря же ты так, Леха, который Связист. Никто из нас не застрахован от психиатрического отделения. Я знаю о чем говорю. В свое время пришлось мне поработать санитаром там. Все что в кино паказывают или в разговорах, все это не так. На самом деле все прозаичней, с точки зрения конечно медперсонала. Для родственников конечно же это горе. Как попадают туда? Самое простое это похмельный синдром. Как правило это начинается дня через 3-4 после пьянки. Человек казалось бы совершенно трезв, но начинает как говорится гнать гусей. Недельку отлежит, проспится, проколят его и все он свободен. Есть кто после аварии, после трамвы головы. Несколько человек помню были после инсульта. Руки. ноги отошли. ходили нормально, а вот мозг все, поврежден. А один парнишка лет 20-ти лежал. студент - опухоль мозга.
  Где то слышал такие слова "Чтобы сойти с ума. надо его иметь". Почти каждый пациент психотделения осознает что он болен, естественно когда его подлечат, а не тогда когда привозят на скорой. Бывает заметишь что кто то начинает "гнать", стоит только заговорить с ним на серьезную тему, и он становится "серьезным".
4-ый гвардейский танковый полк