Автор Тема: Патриотизм. Верность воинскому долгу.  (Прочитано 21228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #79 : 01 Март 2012, 20:53:17 »
Рамзиль-Ака  Внучка   отняла   комп.   Случай   второй:  Это   наверно   когда   отменили   льготы   для   военных   на   поездах.  И  им  с    Москвы   пришлось  с   этим  же   другом   добираться   на   электричках--на   двух.  Так   вот.    Там   у   них   проишла   ссора   с   молодыме   ребятами.  Один   хотел   сорвать   погон.   Мой:  не  ты   мне   вешал   не   тебе   и  срывать.      Завязалась   драка.   Но  вроде   свё   обошлось.   Мы   его   встречали.   Вышел   из   поезда.   Рубашка  ( белая)   в   крови.    Чья   кровь   так и   не   понял.   Потом   этих   ребят   встретили   стали   друзьми.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #80 : 01 Март 2012, 22:23:14 »
Алексеич, привет! Спасибо. Ну чтож делать , не раз говорили про былое , даже детские садики отдали под офисы и склады , куда далее ....  В школе я работал честно , никто на сегодняшний день плохого не скажет - совесть чиста . В феврале только позвали 3 раза в разные школы . Был я в школах , выступал , дал напутствия молодежи , принимал даже участие " А ну ка парни  " . Так что по мере возможности я не в стороне , а в деревне я про свои походки уже писал ..... Хотелось бы увидеть работу с молодежью чиновников .
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #81 : 02 Март 2012, 03:27:29 »
Рамзиль--Ака.   Армию    опустили  (как   говорят)   ниже   плинтуса >:D Вот   и   результат.   Теперь   попробуй   возратит   былое.   На   это   надо   годы   и   любовь   к   Армии :'( Удачи   твоему   сыну.   Он    ведь   тоже  у   ВАС    с  мамкой---военный *good* *army*

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #82 : 20 Февраль 2013, 13:41:50 »
Обычно во всех школах нашего района в феврале проходит месячник " Оборонной - массовой работы" . 18 февраля меня пригласили в свою школу , где я работал  на проведения урока " Мужество и Патриотизм " . С удовольствием провел 2-х часовой урок для учащихся 7-11 классов . С собой взял свои армейские фотки , Альбом и фотографии сына . Раскрыли " Что такое Патриотизм  " в частности для учащегося и далее  , как он вырабатывается у молодого человека  . Все ли являются патриотами... . Что толкает людей на мужественные поступки ... и т. д.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #83 : 20 Февраль 2013, 13:44:34 »
... дети есть дети  и им все интересно...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #84 : 21 Февраль 2013, 00:02:24 »
Руслан, компаны привет ! Спасибо за комплименты . Да , отношение с детьми у меня было очень хорошее. Для них я был  скорее всего как отец , они всегда бегали за мной - а не наоборот. Они ведь как пластилин , можно их " лепить" . Заинтересовать чем то необыкновенным , например : Я проводил военно- спортивное ориентирование в ночное время - тем интереснее, бегают фонарями с картой , батарейка села - ищут по деревне.... .( есть конечно риск , но для этого  привлекал родителей ) или  биатлон , воздушки на огневых рубежах , а вместо мишеней - шары . Абый когда еще проведем , какие еще игры будет и т.д.
 А для коллег ( молодых) - был как брат. У женщин ведь быстро распространяется слух , вот они заходят ко мне в кабинет и айда - душу разгружать . А от меня , дальше от кабинета не уходит . Советы не даю , но:- если вот так попробовать , как будет , как думаешь ? Приблизительно такого характера . Что забить , смастерить , поднять , отпустить - опять мне ... безотказный .  Но я этим не воспользовался  :) ...Многое можно делиться воспоминаниями...
 ... Конечно тянет , прекрасный коллектив , такое взаимоотношение - но нет . Бумаготворчество ( стопка за стопкой ) , проверка за проверкой (главное диктат с РОО, это уже нервы  ) , дети не учатся , родители не занимаются с детьми - в итоге попадает учителям .. и наверное самое главное - у меня налаженный бизнес , хоть трудоемкий - но надежный , и банкротства не будет. В воспитании подрастающего поколения , конечно , свою лепту вносить буду .

п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #85 : 21 Февраль 2013, 01:19:47 »
.. и наверное самое главное - у меня налаженный бизнес , хоть трудоемкий - но надежный , и банкротства не будет. В воспитании подрастающего поколения , конечно , свою лепту вносить буду .
Приветствую тебя ,мой небезразличный друг и кампан,Рамзиль.Очень мудрые слова говоришь .Жаль ,что мудрости у государственных мужей не хватает...очень жаль ...Капитал вложенный в детей окупается ,в будущих поколениях...В их поступках,отношениях к близким,в их мироощущениях,в их отношениях к своему государству наконец...а это немаловажно.Вот тут то и воспитывается тот самый патриотизм ,для которой мы создали тут отдельную тему.Ещё Максим Горький говорил:-"Мы так легко и беззаботно рождаем детей, но так мало мы заботимся о создании человека! Мы все тоскуем о каком-то прекрасном человеке. В нашей воле помочь ему явиться на земле! Так израсходуем же нашу волю, чтобы он явился скорее, и, может быть, мы будем вознаграждены за это счастье видеть среди нас юных предтеч того, о ком так давно тоскует наша душа".
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #86 : 29 Май 2013, 00:33:18 »
Да , упущено воспитание молодежи . Легко конечно разрушать , но восстанавливать ой, ой , ой. Кого винить , кто виноват, что делать , с чего начать . Одни вопросы - ответов маловато . Родители , да и ихняя доля есть - но они целыми днями на работе , жить надо , детей одеть обуть и т.д. Приходят уставшие с работы , и конечно не до детей - но в любом случае , хотя бы проверить дом. задание и выделить 30-40 минут можно и нужно , но увы . В свободное время от учебы  кто куда , шатаются , бездельничают . Конечно , есть в школах кружки , доп . занятия , можно ходить туда . но опять пару кружков ( кройки и шитья , туризм , какой нибудь спортивный ) , у детей нет выбора , так как нету финансирования со стороны государства . Бесплатно никто работать не будет , зарплата то учителей была мизерная , это в последние 2 года только подняли , и то в селах еще есть энтузиасты. Сама программа обучения : возьмем ОБЖ , патриотизм - 1 час , за это время надо опросить пройденный материал , обьяснить новый и успеть дать дом. задание с разъяснением . Не буду уже касаться других предметов . Конечно , старались воспитывать чувства любви к Родине проведя внеурочные и др. мероприятия ( например : закрепить за одним классом обелиск , чтоб он был в чистоте , в порядке , посадить цветы и. т д) . Где был ДОСААФ , редко появляются в  в школах представители райвоенкомата ( если сам не пригласишь - вооще не видать)  , иногда и представители правоохранительных органов тоже просыпаются и в 2 года раз можно увидеть .Органы Гос власти , я бы сказал , вооще не работают - кто больше набьет карманы , об этом и думают . Где станция юных техников ,радиокружки . детско- юношеские организации и многие другие - это работа чиновников . Это как шарнирный механизм , не замазали вовремя - появляется люфт и в каждом звене увеличивается , в итоге приходится заменять всю систему . Упустили с молодым поколением , не замазали вовремя - приходится собирать по звеньям - результат конечно будет , но работа не одного дня . Когда повернутся лицом к этому вопросы -пока ???
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #87 : 29 Май 2013, 01:38:10 »
Да , упущено воспитание молодежи .
Приветствую тебя добрый человек.Рамзиль упущено не то слово.Равнодушие полнейшее.Банальные вещи скажу.Виновата власть. 8) К власти ведь рвутся с обещаниями.Где обещанное?Где хоть малая часть обещанного?---тишина...ответа нет,до следующих выборов.Я уже давно заметил---власть держит нас за лохов.У власти временщики,да и люди живут ...Как будто в последний раз,а там трава не расти... ???
Родители , да и ихняя доля есть - но они целыми днями на работе , жить надо , детей одеть обуть и т.д. Приходят уставшие с работы , и конечно не до детей - но в любом случае , хотя бы проверить дом. задание и выделить 30-40 минут можно и нужно , но увы . В свободное время от учебы  кто куда , шатаются , бездельничают .
Тут ты прав,с родителей снимать ответственность нельзя--элементарный контроль должен быть...спасение утопающего в руках самого утопающего...за твоих детей ответственность никто нести не будет-на твоей территории...
Конечно , есть в школах кружки , доп . занятия , можно ходить туда . но опять пару кружков ( кройки и шитья , туризм , какой нибудь спортивный ) , у детей нет выбора , так как нету финансирования со стороны государства . Бесплатно никто работать не будет , зарплата то учителей была мизерная , это в последние 2 года только подняли , и то в селах еще есть энтузиасты.
Рамзиль государству глубоко плевать на всё.Иначе чем объяснить такую инфантильность во всём ,что касается детского досуга,ведь это главное ,чем занята подрастающая часть общества ,которая идёт на замену.Что вложим то и пинесёт -другогго не дано.Энтузиазм конечно хорошо,но на голом энтузиазме далеко не уедешь.Продержаться какое то время можно ,это да...
Сама программа обучения : возьмем ОБЖ , патриотизм - 1 час , за это время надо опросить пройденный материал , обьяснить новый и успеть дать дом. задание с разъяснением . Не буду уже касаться других предметов . Конечно , старались воспитывать чувства любви к Родине проведя внеурочные и др. мероприятия ( например : закрепить за одним классом обелиск , чтоб он был в чистоте , в порядке , посадить цветы и. т д) .
Рамзиль очень сложно прививать чувство Родины ,когда руководство ведёт себя ...пое...нехорошо.Но всё равно ты прав ,с молодёжью работать надо .Иначе потом будет поздно...
Где был ДОСААФ , редко появляются в  в школах представители райвоенкомата ( если сам не пригласишь - вооще не видать)  , иногда и представители правоохранительных органов тоже просыпаются и в 2 года раз можно увидеть .Органы Гос власти , я бы сказал , вооще не работают - кто больше набьет карманы , об этом и думают ..
Ну тут ты задал вопрос ,и сам же на него ответил...
Когда повернутся лицом к этому вопросы -пока ??? .
Ну этот вопрос напрямую -наверх...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #89 : 13 Июль 2013, 17:38:58 »
Да , упущено воспитание молодежи . Легко конечно разрушать , но восстанавливать ой, ой , ой. Кого винить , кто виноват, что делать , с чего начать . Одни вопросы - ответов маловато . Родители , да и ихняя доля есть ...

  Рамзиль,здравствуй..))Ты хороший человек,неравнодушный,на таких земля держится..
Если бы не было таких,как ты-мир рухнул бы давным-давно...Напоминаешь мне моего
первого командира роты ещё по речному училищу Александра Ивановича Каменева (царствие
ему небесное,фронтовику,одному из немногих,кому посчастливилось выжить в той войне).
Я по молодости не мог в своё время оценить всё,что он для меня тогда сделал-залётчик
номер один,мог махом отчислить,но...не отчислил..и бог его знает,как бы сложилась моя
судьба,если бы не он.Светлая ему память!

   Но-по теме..Проблема не в том,что с молодёжью никто не работает,проблема в том,что
им не объясняют,что они выбирают себе жизнь!С детства!..((И в этом есть своя логика!

   Здесь начну слегка издалека,для лучшего понимания.
   Про социальную пирамиду общества я уже как-то на форуме обмолвился в диалоге с Рус-
ланом..В принципе,она всё и объясняет,потому что работает всегда,во все времена и при
любых социальных устройствах-неважно,социализм это,феодализм или продвинутый капита-
лизм...и народ-это её основание!!Стоп-стоп,Руслан..))Зная ваше ..эээ...неравнодушное
отношение к пафосу,слегка погодите,потому что выводы последуют нерадостные..((К сожа-
лению..((
   Итак,народ-основа любого общества и в любом государстве-княжестве-империи кровно
заинтересованы в том,чтобы это основание было как можно устойчивее и надёжнее..И для
этого хороши все средства!Вера в бога?Патриотизм?!Любовь к Родине?"Все работы хороши.."?
Фильмы-песни-программы в СМИ-грамоты-награды..и т.п.?ДА ВСЁ!!ВСЁ,что пожелаете!!!!
Всё,кроме одного,базового!!!!!Потому,что словами-лозунгами-призывами человека увлечь
можно,но удержать-нельзя...и потому это самое базовое условие-зависимость!!Какая?
Да та самая,обкатанная веками и со всех сторон тщательно выверенная лучшими умами
человечества..

   НАРОД НИКОГДА!!...НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!..В ПРИНЦИПЕ!!!..НЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ
СЛИШКОМ МНОГО ЗА СВОЙ ТРУД!!!

   Слегка утрировано,но по сути верно-пример...Представьте,что кондукторша Таня..
слесарь дядя Лёва..сантехник дядя Миша и т.д. вдруг стали получать в десять раз
больше..мм??Ну стопудово загуляют как минимум на месяц...а как максимум-пока день-
ги не кончатся..((Последствия для общества представляете??Ну в той же Москве,если
вдруг сантехники загуляют?..))Да-да-да...понимаю..не все такие..))
А кто будет это проверять??И кому из власть предержащих нужен такой риск??

   Так что логика причины невоспитания молодёжи есть-ряды народа нужно пополнять,
чтобы бонзам всяких мастей и партий было кому лапшу на уши вешать обещаниями "свет-
лого будущего"..
   Что-то упустил в детстве-юности в плане образования-развития мозгов?
Причины неважны -велкам в народ!!

   Этим же объясняется то,что депутаты обещают,но не делают...Обещать можно,но
нельзя сделать то,что невозможно сделать..

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #90 : 14 Июль 2013, 17:05:38 »
НАРОД НИКОГДА!!...НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!..В ПРИНЦИПЕ!!!..НЕ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ
СЛИШКОМ МНОГО ЗА СВОЙ ТРУД!!!
Здравствуйте ,Николай ! Позабавило о неравнодушии к пафосу :D ...

   ..Нежелание и несогласие,чтобы НАРОД получал чуть поболее,привело когда-то у нас к крово-
пролитной гражданской войне...

   Руслан,рад,что мой пост прибавил вам хорошего настроения..))

   Ну и чего добились,по большому счёту??..))
   Где-то в начале 2000-х читал интересное исследование по зарплатам (по покупательской
способности) 1913-го и 1980-го года (в ценах 1980-го года,средняя полоса России) :

                                                                 1980 г.                                1913 г.
  Неквалифицированный рабочий       80-120 руб.                        400-600 руб.
  Квалифицированный рабочий           120-250 руб.                      3000-5000 руб.
  Инженер                                              120-200 руб.                      20 000-25 000 руб.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Я тут попытался посмотреть на революцию и гражданскую войну несколько
с другой стороны...через призму прибавочной стоимости Карла Маркса..))
Интересно получилось..))

  Ну про это все слышали (сомневаюсь,правда,что кто-то вникал..)..
  Суть проста-берёт рабочий заготовку стоимостью...мм..ну ,допустим,в
один рубль...как-то её обрабатывает...после обработки деталь стОит уже
два рубля.Прибавочная стоимость-один рубль,НО!!Не дают бедному работяге
весь рубль,сволочи...получает он какие-то жалкие два-три грошика!!
Несправедливо??КОНЕЧНО!!А главное-всё просто и понятно,наживаются на
труде пролетариата!!И лозунг подходящий:"Грабь награбленное!!"..))
Всё верно??..))

  Не торопитесь головушкой кивать..))С этой прибавочной стоимости надо и
уборщице заплатить...и охране..и бухгалтерии..и отбить деньги за инструменты
и здание завода..и налоги для поддержки образования,армии,правительства
...и много ещё чего..

  В итоге оставалось проклятым кровопийцам-капиталистам со всей прибавочной
стоимости жалкие один-два грошика!!!И получается,что РАДИ ПРИБАВКИ К ЗАРПЛАТЕ
В ДВА ГРОШИКА пролетариат и своего брата-пролетария под нож подставил
несчётно...да и других извёл немеряно..((Звериный оскал империализма,
говорите??..))Мда..((
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 20:28:56 от мазута »

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #91 : 14 Июль 2013, 17:22:01 »

...Не факт ...сделать можно ВСЕ! Нет ничего невозможного ,не особое и чудо то требуется , всего то поменьше хапать... одни не смогут сделать пригласят тех, кто МОЖЕТ рано или поздно .Это же естественно :D

    Хм...Руслан..))Извините,но какой-то цельной картины обустройства и функционирования общества у вас,похоже,нет...Вы выдираете из контекста какой-то фрагмент и пытаетесь на его основе делать какие-то выводы..))

   

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #92 : 14 Июль 2013, 19:02:59 »
  Суть проста-берёт рабочий заготовку стоимостью...мм..ну ,допустим,в
один рубль...как-то её обрабатывает...после обработки деталь стОит уже
два рубля.Прибавочная стоимость-один рубль,НО!!Не дают бедному работяге
весь рубль,сволочи...получает он какие-то жалкие два-три грошика!!
Несправедливо??КОНЕЧНО!!А главное-всё просто и понятно,наживаются на
труде пролетариата!
Привет ребята .Эвон какие темы обсуждаете...видно опять революционные ветры задули :D Опять Марсельезу петь скоро будем.. ;D Ну да ладно ,шучу...не надо революций ,мне кажется их довольно много для одной страны.Пусть всё происходит эволюционным путём.А если серьёзно,вспомнился мне один случай.Было это давно ,ещё при советской власти ,в начале 80-х.Жил я тогда в Средней Азии ,под г.Ташкентом.Работал в совхозном гараже шофёром.Получил новый УАЗ452-бортовой.Машина новая .Отправили меня в камандировку в Киргизию в г.Фрунзе(Бишкек) за семенами свёклы.Приехал туда ,нашёл то хозяйство ,где выращивали те семена.Бригадиром семенной бригады оказался киргиз -довольно рассудительный ,разговорчивый и откровенный человек.Угостил зелённым чаем ,лепёшками свежей выпечки .По ходу рассказал историю ,которая кстати в этой теме я так думаю...Взял он землю в хозяйстве и вместе со своей многочисленным семейством подрядился выращивать семена свёклы.За каждый выращенный килограм семян ,ему директор хозяйства обещал по 8 копеек(цены того времени).Семья энергично взялась за дело .Подготовили почву,удобрили,посеяли...Всходы получились хорошие ,всё шло как нельзя лучше...Пололи сорняки.Работа кипела...Вот уже и пошла семенная стрелка ,урожай обещал быть хорошим.Семена созрели ,начали молотить ,веять на току.Семя было отборное....Начали сдавать урожай семян....Сумма которую должно было выдать хозяйство ,составило что то около сорока тысяч рублей ...теми рублями.Вот тут состоялось первое сопротивление чиновника.-он не соглашался платить такую ,по тем временам огромную сумму.... Бедный человек соглашался уже и на цену по пять копеек за кг.Чиновник был непреклонен -видно там наверху не хотели искушать и других,на такое начинание...В конце концов ,ему кое как выплатили 7тысяч....отбив ему и другим охоту работать и получать  положенные за нелёгкий труд деньги...Вот такую историю я слышал много лет назад....
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #93 : 14 Июль 2013, 20:32:39 »
...не надо революций ,мне кажется их довольно много для одной страны.Пусть всё происходит эволюционным путём....

  Согласен..))

  Интересная история..Я-про эти семена..Пахали,видимо,месяца три,наверное...средняя семья-четыре человека ..
40 000 делим на три месяца....потом ещё на четыре человека-получается где-то по 3400 руб. на человека в месяц-
серъёзное покушение на основы власти рабочих и крестьян..))

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #94 : 15 Июль 2013, 03:09:53 »
Мужики вот что я вам скажу : Я если дело касается меня то я, из того  самого НАРОДА который вы ту тут беспардонно пытаетесь «задвинуть» куда подальше в задницу!
Здравствуй Руслан ,дорогой ты наш даурчанин .Не пойму, что это тебе не понравилось в моём рассказе-то ,что чиновник 8) от власти киданул работягу( а такое к сожалению было и при той власти ,и ты это хорошо знаешь)...ты прав ,я за себя-я знаю твои политвзгляды,но я по моему не давал тебе повода заподозрить меня в упрёках тебя, в них...это твоё право,и это право никогда у тебя никто не отберёт ,если того ты сам не захочешь...
Я зарабатываю свой хлеб своими руками !
Я в этом и не сомневаюсь :)
Вы же уважаемые компаны Ружди и Николай все ищете шкварки в моих мыслях,
Опять же отвечу за себя-ничего ,тем более шкварок нигде и никогда не искал.
А о том что сейчас наши семена ,наш хлеб ,наши продукты ,выращенные нашими фермерами ,цены на них ,могут пустить по миру и пускают по миру нашего фермера ,вы молчите , вы не помните !
В этом дерьме ,который называется -сегодняшний день живу  и я ,как и  все . Я рассказал один лишь случай .Всего лишь ,без всякой подоплёки,а тебя эвона куда занесло...мне очень жаль ,если это тебя так задело...
Потому что я тот самый НАРОД ненавидимый презираемый вами
...ну это совсем неправда ... ???
Хотя честно если очень разочарован
Да и мне этот разговор ,на повышенных тонах,тоже неприятен..Да и не в тему всё это...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #95 : 15 Июль 2013, 08:37:12 »
    Руслан,ё-маё...((Что ж вы всё так близко к сердцу то воспринимаете..(( :(
    Все мы здесь из народа-олигархи в других местах время проводят,а не на этом форуме..
   

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #96 : 15 Июль 2013, 15:54:15 »
    Руслан,ё-маё...((Что ж вы всё так близко к сердцу то воспринимаете..(( :(
    Все мы здесь из народа-олигархи в других местах время проводят,а не на этом форуме..
   
Вот именно... :)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн мазута

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #97 : 23 Июль 2013, 16:04:10 »
Здравствуйте ,уважаемые Форумчане! $$$ Разговор о патриотизме, конечно, не может не затрагивать тех глубинных процессов, из которых этот самый патриотизм прививается...

В теме о патриотизме я сам для себя искренне хотел выяснить истоки падения нравов ....
 ...В чем глубинные причины ?  ...

   Да устали просто люди от самопожертвования во имя чего-то там...((
На генетическом уровне устали..((
   Поколениями от себя последнее отрывали...не жалели ни себя,ни других,
а результат-сами знаете..((
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 17:39:43 от мазута »

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14387
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Патриотизм. Верность воинскому долгу.
« Ответ #98 : 23 Июль 2013, 18:48:12 »
Здравствуйте ,уважаемые Форумчане! $$$ Разговор о патриотизме, конечно, не может не затрагивать тех глубинных процессов, из которых этот самый патриотизм прививается...

В теме о патриотизме я сам для себя искренне хотел выяснить истоки падения нравов ....
 ...В чем глубинные причины ?  ...

   Да устали просто люди от самопожертвования во имя чего-то там...((
На генетическом уровне устали..((
   Поколениями от себя последнее отрывали...не жалели ни себя,ни других,
а результат-сами знаете..((
Ну вот никак  не могу не согласится с тобой мазута,ну вот в точку попадаешь...хочется пожить стабильной ,человеческой жизнью,не во имя каких то илюзорных идей ,постоянно наступая на очередные грабли...Все проблемы в мире ,от нас же самих.В этом мире нет людей с другой планеты .Все мы жители планеты Земля,но даже этой планете мы уже порядком поднадоели.Своими войнами,своей нечистоплотностью,своей кровожадностью..Мы уничтожаем миллионы себе подобных,когда даже хищник убивает одно животное ,чтобы выжить как вид,так кто же хищник...? ??? Хочется просто жить,как говорит герой этого ролика:


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k0UgQ25C7s8</a>


...а патриотизм -это когда ты живёшь нормальной человеческой жизнью,когда  защищена твоя семья ,твои дети, а твоя Родина ,твоя страна гарант твоих прав и свобод-вот такую страну хочется любить и защищать-вот и весь патриотизм,а насильно любить никого не заставишь.Отсюда и все проблемы.... |:(
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"