Автор Тема: Письма и звонки домой  (Прочитано 29184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #59 : 28 Апрель 2013, 14:57:29 »
 

Со мной во дворе жил Серега Лашкул, старше меня, Суворовское училище, военное училище. В 79, в первых рядах, еще когда моджахеды с саблями шли в бой. Вел свою роту,строевым, с песней, по уставу,наверное  еще верившим в интернациональный долг,накрыли гранатометом.Учил меня играть на гитаре, не успел.
Прядун, с параллельного класса (имя забыл, интернет быстро не подсказывает -"Вечная память нашим воинам сражавшимся за Родину!") вернулся грузом 200.

Саня Бельдеман, на 2 года младше меня, брат одноклассницы - пропал без вести.
Его ровесник Кияшко (имя не вспомню) - груз 200.

4 человека на район 20тыс.
=Кабул=9.6.88.
                             Привет меломанам!!!
 Вот Герка я и в Афгане,сегодня уже 10 дней как мы здесь.Уже начинаю боле-менее привыкать ,к здешнему климату.Жара у нас сейчас стоит - это конец,сперва еле ползали,оживали только в умывальнике,а сейчас ничё вроде бы.Я уже облажу по второму разу,кожа шматками слезает.
Места здесь очень красивые,вокруг нас куда не глянь везде одни горы,высокие ну и маленькие тоже.За ограждениями начинаются кишлаки.На днях разравнивали окопы,ну и поговорили с одним дедом(аксакалом),он на своём огороде на быках,деревянной сохой землю пахал.По русски всё понимает,но говорит плоховато. ...Короче очень интересно.Бачата маленькие бегают ,вот те хорошо говорят по русски как я сам.Как цыганята,если будешь "зевать" то всё поворуют.
когда окопы ровняли нашли много боеприпасов ,там и снаряды и мины от миномётов и гранаты,а патронов вообще завались...когда с боевых приходят вот и выбрасывают туда,всё равно они не нужны.
не далеко от нас Кабульский аэродром,вертушки целыми днями над нами кружаться.
короче говоря,пока что мне здесь нравиться,если бы ещё строевой не гоняли вообще бы классно было.
Вот такие вот дела у меня.Ну а как там ты поживаешь,как девчонки? Ласки женской очень хочется,подержаться бы за титьку,это вообще было бы по кайфу.  Да,ты и сам скоро службу тащить пойдёшь или нет?  Запостояк смотрю фотки где вы у тебя дома,прикалываюсь.если ещё есть такие,то не жмись,вышли пару штук.Сейчас ещё бы музон наш послушать тоже было б не плохо.ну ладно,пока.
  Жму краба.Леший.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #60 : 28 Апрель 2013, 16:30:29 »
=Кабул= 20.10.88.
 привет Герка!!! Пару дней назад получил от тебя письмо,огромное спасибо.  .........
На той неделе приехали с войны,ходили на Гардезhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%F0%E4%E5%E7 ,царандоюhttp://russiacivilwar.livejournal.com/169183.html помогали душков фигачить,почти месяц там жили.а теперь опять в батальоне стоим,связь держим.Только что,где-то с час назад закончился обстрел,опять нашу дивизию обстреливали.душки сейчас хитрые,обстреливают прямо с Кабула,а нам по Кабулу стрелять нельзя.Так вот и живём.Недели через две опять уфигачим на войну.вышел приказ мин.обороны,что призыв осени 1986 г.оставить до февраля,короче наши дембеля уволятся только по выводу войск,они тут рвут и мечут. -Короче не повезло им капитально. Вот и все мои новости.
Ну а ты то когда пойдёшь на службу,этой осенью или до весны останешся?
Да,если не облом то черкани что там нового из музыки,что сейчас слушаешь? .......
Домой тянет очень как,а до него ещё фиг знает сколько хреначить.Расчитываю минимум на 23 февраля в отпуск,ну а максимум - где-нибудь летом. Ну вот кажется и всё.всем огромнейший привет от меня передавай.Пока.
Жму краба.Лёха(Белоногов)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 03:32:09 от Чёрный Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #61 : 28 Апрель 2013, 16:37:12 »
 *army*Привет ,Герасим!  $$$ Молодец, что сохранил письма друга!  Еще есть если то выкладывай !  Еще выкладывай и добавим их тоже в обновленный сборник? +1

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #62 : 28 Апрель 2013, 16:42:15 »
Нашёл вот моё самое первое письмо домой :)

 *army*Привет, Коля! $$$ Выкладывай еще письма ,если есть! +1

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #63 : 28 Апрель 2013, 17:26:08 »
*army* Привет ,Герасим!  $$$  Молодец, что сохранил письма друга!  Еще есть если то выкладывай ! 
=Kaunas=20.4.88
Привет Герка!!!Как ты там хоть поживаешь-то?по вашим фотографиям я понял что не очень то и плохо .........
Ну напишу немного о своей службе.  Подходит конец 6 месяца службы,с завтрашнего дня начинаем сдавать выпускные экзамены,если сдам то присвоят младшего сержанта.В середине мая уже нас отправят в войска.По распределению я пока иду в Афганистан ,но хоть туда и попаду,но ненадолго ,ты наверно слышал что наши войска от туда будут выводить.Так что дослуживать придётся наверное опять в Союзе.  а сейчас пока что готовимся к экзаменам,занимаемся круглосуточно.Спать так хочу - это ...!,каждую свободную минуту стараешься где-нибудь зафазить.  Погода у нас сейчас очень тёплая стоит,жарища каждый день.уже есть листья на тополях,а на каштанах почки набухли,большие такие.скоро они уже зацветут.так что на улице уже спим только так.
 Во,Гер ты знаешь что такое колобаха,да,да - это та же гыча,только гычу Бегин ставил кошакам,а колобаху ставят курсантам,тоесть и мне тоже если влетишь куда-нибудь.  Прекинь.ставят тебя раком,дают шапку и ты ей закрываешь лицо на случай если глаза выпадут что бы далеко не укатились,потом  такими лёгкими ударами сбивают пыль с ушей,а когда шея расслабится получаешь такой "слабенький" удар по шее.после теряешь малость ориентацию в пространстве,смотришь если глаза на месте говоришь - "спасибо" и  ... куданибдь подальше.
А вообщето Герка,мы здесь все "слоны" .Эта кличка прилипла к курсантам ещё с тех пор как здесь образовался наш батальон.кроме этого тут тебя могут назвать телом,туловищем,чадом. сейчас это всё стало как-то поменьше,а вот с начала курковки всё это было почти каждый день,особенно задолбывали качками.Ты конечно же не знаешь что такое стоять в упоре думающего удава,держать Каунаский мостик или сидеть на электрическом стуле. Вот так делают из нас настоящих десантников.Это конечно не самое основное,кроме этого изучаем приёмы рукопашного боя,про кроссы я вообще молчу,не было такого дня что б не пробежали меньше 3 км..Да,отпрыгал ещё 12 марта,имею уже три прыжка.
Ну вот вроде и всё,в этом году вы с Попиком наверно загремите,незавидую конечно вам,но это всё ерунда,переживёте. Наслаждайтесь гражданской жизнью,я б сейчас рад попасть на "гражданку" да ещё и к девчонкам,но уже поздно ......     ........
=Леший=
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 03:30:40 от Чёрный Герасим »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #64 : 28 Апрель 2013, 17:37:33 »
А дальше как дела у ребят были?  Где сейчас =Леший=,Лёха(Белоногов) ?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #65 : 28 Апрель 2013, 17:41:36 »
Цитировать
Прекинь.ставят тебя раком,дают шапку и ты ей закрываешь лицо на случай если глаза выпадут что бы далеко не укатились...

Эх ...неистребимый солдатский юмор , в любых ситуациях ! Где мои ...лет ...?  :'( :D *good*

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #66 : 28 Апрель 2013, 17:47:24 »
А дальше как дела у ребят были?  Где сейчас =Леший=,Лёха(Белоногов) ?
Увы ,Лёха погиб,но уже дома,после армии.Работал с сваркой и взорвался балон с пропаном. :(
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #67 : 28 Апрель 2013, 17:54:50 »
Увы ,Лёха погиб,но уже дома,после армии.Работал с сваркой и взорвался балон с пропаном. :(

Ох и судьба ...там выжил а дома ...как же так ? ...Царствие небесное ...

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #68 : 28 Апрель 2013, 21:01:43 »
Нашёл вот моё самое первое письмо домой :)

 *army* Привет, Коля! $$$ Выкладывай еще письма ,если есть! +1[/size][/b]
169 штук Руслан!.будет ли кому интерено не знаю!,попробую перебрать и выставить самые интересные.Я так понял в этой теме участвует Гобиец,Герасим и я,а что остальные,например интересно что писал Вадим домой,ты Руслан ??? *beer* *beer* *beer*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #69 : 28 Апрель 2013, 21:50:26 »
169 штук Руслан!.будет ли кому интерено не знаю!,попробую перебрать и выставить самые интересные.Я так понял в этой теме участвует Гобиец,Герасим и я,а что остальные,например интересно что писал Вадим домой,ты Руслан ??? *beer* *beer* *beer*

Привет, Коля! Будет интересно ! Почему нет ? Это здорово что самые смелые и общительные Форумчане выставляют свои письма ,письма своих друзей это очень захватывает и это очень интересно о чем думали мы в  18 лет как умели выразить свое мировосприятие!

Лично я ничего почти  не писал . Я не был общительным . Друзьям тоже не писал. Раз в месяц отправлял письмо родителям ,что у меня все "хокей" *good*  и нахожусь там то и там то, (я во многих местах ЗабВО бывал в командировках и караулах) за службу отправил 24 письма по 1 разу в месяц. По 5 строчек. Впрочем и эти письма и несколько фоток сгорели во время пожара. Вот и все. :D

 

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14369
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #70 : 28 Апрель 2013, 23:03:52 »
Лично я ничего почти  не писал . Я не был общительным . Друзьям тоже не писал. Раз в месяц отправлял письмо родителям
Привет всем.Таких кто совсем не писал и мало писал,о чём свидетельствовали письма родителей малопищущих ,а то и совсем не пищущих родителям солдат командованию части  ,которые ждали весточку от сыночка,заставляли писать принудительно .Такие случаи были в нашем 102ТП. ???  Руслан :-X   ,более общительным ты стал видно уже позже. :-[ ;D :D *good* $$$
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #71 : 28 Апрель 2013, 23:05:39 »
Спасибо Руслан!!!не промолчал(вопрос снят с повестки)Вадим,что скажет!?. *army*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #72 : 30 Апрель 2013, 15:25:59 »
Увы ,Лёха погиб,но уже дома,после армии.Работал с сваркой и взорвался балон с пропаном. :(

Ох и судьба ...там выжил а дома ...как же так ? ...Царствие небесное ...
И.Д. - Дальний восток; Лёха Белоногов =Леший= - Афганистан; Анатолий Сапожников=Босс= - Польша; Владимир Долгих -Узбекистан(охрана Афганской учебки)
 Из всех ,живой только первый, И.Д.(Дэс),остальные погибли  *beer* :(
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5270
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #73 : 06 Июнь 2013, 22:57:55 »
Первое письмо с Даурии!!!
 Здравствуйте отец, бабушка!
С приветом к вам я.
Извините , что долго не писал, думал что отправят в конце Октября, а отправили меня 15 Ноября!
Сначала все по порядку.С  16 по 20 Октября мы сдали все экзамены, я сдал все экзамены с общей оценкой ; хорошо.25 октября у нас была первая отправка в Монголию, а отправили  с роты 36 человек. Затем была отправка 31 Октября. С роты отправ. 76 человек, я тоже был среди них, но потом нас 6 человек оставили еще на пол месяца в учебке. Пока мы были в учебке, стали приходить уже зеленые!
Вчерв 15 Ноября нас всех последних отправили в войска. Посадили в машины и мы ехали 50 км.
Попал я служить в гввардейский, мотострелковый Порт- Артурский трижды орденаносный полк. Стоит он в 8-10 км. От Китайской границы! Попал механиком- водителем. Скоро дадут боевую машину. Приехали мы вчера вечером, а сейчас утром пишу письмо. Спали сегодня до пол восьмого. Тут не то что в учебке , свободного времени больше! Сейчас главное быстрее привыкнуть. С учебки со мной в роту попало11 человек, а с роты 3 человека! Пока все вроде в порядке. Правда болячки появились на руках и гноятся. Ну на этом я закончу. Пишите как у вас дела. Всем привет! Пишите чаще. Досвидания!!
16.11.86 год.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #74 : 07 Июнь 2013, 02:25:15 »
    Привет всем!
Сергей, читал твоё письмо и невольно вспомнил свой приезд в Порт-Артурский...  Почти день в день (я 13 ноября приехал), только двумя годами раньше. А поскольку всё там знакомо до тополинной веточки, живо представил и твой приезд туда. Помню, первый день был пасмурный, и как всегда на новом месте было слегка тоскливо. А потом ничего, втянулись ;D !
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #75 : 07 Июнь 2013, 23:06:20 »
Сергей Павкин ,здорово! Думаю что еще были письма! Просим! +1 *good* $$$

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5270
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #76 : 07 Июнь 2013, 23:33:30 »
Привет! Писем штук пятьдесят! :D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #77 : 07 Июнь 2013, 23:39:13 »
Привет! Писем штук пятьдесят! :D

Привет ,Сережа ! Ну и выкладывай ! Потом их в диск вставим под твоим авторством ну и с твоего разрешения конечно! Если бы у меня было бы столько писем я бы их обязательно выставил тут ! *good* $$$

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5270
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #78 : 07 Июнь 2013, 23:54:04 »
Привет Руслан! Ладно обещаю по два в неделю! ;)