Автор Тема: Письма и звонки домой  (Прочитано 29190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2011, 12:52:55 »
Самые первые письма из армии. Без обратного адреса. Сброшенные с поезда.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #20 : 12 Декабрь 2011, 12:57:27 »
И их дословное содержание. Занятно читать спустя 35 лет.

 Самое первое письмо из армии.
 
Здравствуйте……….
Пишу в поезде и брошу в окно, на какой нибудь станции, должно дойти до вас. Вчера ночью мы сделали марш-бросок до станции Тоцк и нас погрузили в вагоны.. Полностью весь поезд специальный военный. И нас 1500 молодых солдат везут в Монголию. Ехать мы будем 7 суток. Сейчас проезжаем станцию Кувандык.
В Тоцке нас провожали торжественно с оркестром, был митинг. Командир дивизии, выступил с напутственным словом. Потом торжетственным маршем 15 рот прошли под оркестр мимо командиров Тоцкого гарнизона.
У нас наверно всех ребят забрали в армию, а я уже вторую неделю служу, а кажется уже давно из дома. За меня не беспокойтесь, я в надёжных руках.
Приветы…….
 
Второе письмо с дороги.
 
Здравствуйте…….
Сегодня 3 суток как мы в пути. Хотя у нас спец-эшелон и он останавливается только в крупных городах, ехать нам ещё 4 суток. Будем ехать до столицы Монголии, Улан-Батора, а оттуда наша рота ещё на 250 км в сторону Китая. Сегодня ночью, проехали Новосибирск, а вчера днём Омск. Какие есть красивые города, в Омске по реке Иртыш плавают баржи.
 
Проезжали город Троицк, весь в зелени, очень красивый. Вчера ехали по Омской обл, там много озёр и озёра очень большие. И красивые. Вокруг леса и среди леса текут речки. 19 числа мы будем проезжать Байкал и 20 будем на границе, а там ещё сутки и на месте.
 
Сегодня утром проснулись и сейчас не знаем где едем, по всей видимости по Красноярскому краю. Здесь сейчас немного идёт снег и холодно. Пишу и не знаю дойдёт или нет. Мы эти письма на станциях кидаем в окна или отдаём прохожим, чтоб сбросили в ящик. Приеду на место сообщу адрес.
Подъезжаем к городу Ачинску, здесь и брошу это письмо.
Пока…………
 Следующее письмо

19.5.76год. Советско-Монгольская граница.
Воинский спец-эшелон. 4 рота.
Вот мы и доехали до границы, ещё сутки и мы в Улан-Баторе. А оттуда на место в часть. Вчера вечером проезжали  Байкал. Вы не представляете какая красота, вокруг горы все в лесах и озеро у которого кажется нет конца. Мы часа 3 ехали по самому краю озера и видели какая чистая вода. Здесь выпал снег и по горам и лесам всё бело.
Здесь в горах много тоннелей  и мы по ним проезжали. Железная дорога идёт вокруг озера Байкал и одновременно видно несколько поездов которые идут по той стороне.
 Писать не буду, пока не приедем на место. (Сейчас нас будут проверять пограничники)
Пока……..
 
 Писать не буду, пока не приедем на место. (Сейчас нас
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 09:53:05 от Mongol.Su ® »
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2011, 19:28:49 »
В первых числах декабря 1989,пишу что письма приходят как попало,но лезвия,для бритья,пришли .То писем нет,то вот пришла пачка писем,а более позднедатированное письмо,пришло раньше этих писем.Пишу что б слали лезвия и жалуясь на  здешнию"НЕВА"...Позавчера пришлось поработать,весьма.Приехали с работы,поужинали и нас отправили отделением на разгрузку угля\помню что вагон разгружали двоём с Красноруцким М.(Красный) разделись до нижнего белья и на 40 градусном морозе,разгрузили ,ломами и лопатами,быстрей всех где были по 4 человека на вагон.Мороз,нас  голых,подгонял хорошенько.)Приехали в 24 часа,нам протопили офицерскую баню(дембеля поставили нам бак шары,перед уходом ,как опоздавшим на пир ,с консервами и хлебом.)Напарились с корейским,жидким бальзамом(помню что с Красным,после мороза наподдавали так что деревянный полок обжигал задницы ,пришлось кинуть одеяло что б усидеть.)Обмылись под душем и в бассейн - лафа!В 3 часа только в роту пришли.Вчера 1го декабря ушли на дембель Сибиряки,остались только Азиаты до 5го декабря.Странно,но было грустно провожать дембелей.Свыклись и сроднились уже.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2011, 21:22:18 »
Зимой 1989-90Г.Работал на элеваторе  http://wikimapia.org/#lat=50.2306194&lon=106.2099195&z=17&l=1&m=b  План не выполняется.Нас начали оставлять на продлёнки.Сравнительная свобода,но мороз под40,металлоконструкции накалены...Завинчивал трубы между собой ,гайками на 10.Мороз.Вытащу руку из рукавицы овчинной,воткну болт и наживляю гайку липнущую от мароза,к пальцам.Наживлю,подышу на руку и её,руку в рукавицу.Хитростно выдавливая маленький ключик из кармана бушлата в который,карман,рука в рукавице,не влазила,неловко,в толстых рукавицах ,придавив болт одной рукавицей,хрен пойми как..закручивал эти мелкие гайки несорозмерным ключом по отношению к огромным и толстым рукавицам >:D .Закручу штук 6-8,пока пальцы шевелятся и бегом вниз,греться в вагончик,где кто-то уже парит шару,жарит тушёнку с картошкой,а не картошку с тушонкой,вобщем 50\50.Спецы,себе и нам,выдавали горячий кофе и булочки,но от кофе мы отказывались,а булочки были очень кстати,под шару $$$ .Так и бегали на элеватор,в тяжёлых,прорезиненых до верха стопы,  валенках,до 60 метров,в высоту.Максимум 64 метра.Кто-то обязательно оставался в вагончике,с тем что бы к приходу замёрзших товарищей, было готовы горячая шара и горячая пища.Хорошие воспоминания,после мороза и накалённого железа,руки над козлом,а в вагончике,запах сытной пищи и шары с ароматными булочками,за которыми бегали в соседний вагончик,к горячей шаре,когда и без жарёхи...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 13:37:45 от Герасим Чёрный »
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2011, 22:36:19 »
                                  г.Сухэ-Батор.Площадь и памятник Сухэ-Батора.Помню,летом 1990,во времена Горбачёвских бражений, на этой площади проводили митинги,молодёж.Мы это видели проезжая на автобусах,с работы,в роту.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2011, 13:28:30 »
                                        Не раз тут ходил.Ж.Д. вокзал
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2011, 17:12:00 »
                                 Солёное озеро по правую сторону от дороги,если ехать из Дархана в Сухэ-Батор.Памятное озеро,всегда наблюдал из кузова ЗИЛ 130,когда ездил по этой дороге.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2011, 00:42:20 »
Первые письма из Монголии.

 Здравствуйте……
Пошла третья неделя как я из дома, а кажется уже прошло много дней..
Служба идёт хорошо. У меня есть просьба. Пожалуйста не спрашивайте в письмах, где я служу. (уже хвост накрутили, хотя писал ранее куда еду). Погода здесь отличается от нашей, так что придётся привыкать. У нас наверно сейчас цветут сирень, яблони и др. деревья. Здесь этого нет.
В деревне наверно уже всех моих друзей тоже проводили в армию и Витьку, Вовку, Пашку, Митьку. Пишите обо всём, здесь все новости интересные..
Лёшка Ив-в попал в другую часть и я не знаю где он.(земляк с села, вместе призывались). Пишите посадили ли картошку? Денег и посылок сюда слать нельзя, а то вздумаете выслать..Если можно то положте в письмо один чистый конверт без марки.
Приветы всем.
 
 
Здравствуйте…….
Вот, я и принял присягу! Принимали в торжественной обстановке 6 июня. Вечером ложились была хорошая, тёплая погода. А встали утром 6 июня валит сильный снег.
Снег шёл почти целый день и присягу принимали не на улице а в клубе. После принятия присяги наши молодые солдаты поставили хороший концерт. Смотрели фильм «Поднятая Целина». Другие мероприятия провести не удалось, так как на улице было холодно и шёл снег. До этого 4 июня мы стреляли из автомата по грудным и ростовым мишеням.
Из 30 возможных по грудной мишени выбил 27 очков и с ещё одним парнем занял первое место во взводе. И три попадания в ростовую, это хороший результат.
Конечно автомат не ружьё и большая разница, как стрелять, но то что я стрелял хорошо из ружья пригодилось.. Сейчас когда я пишу это письмо на улице сильный ветер и холодно. Так что на обед ходили в шинелях и целый день приходится в них быть, так как холодно
Приветы…………..
 
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2285
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2011, 00:59:03 »
Стоько лет...ГОБИЕЦ76  молодец что сохранил.+1
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2011, 11:18:46 »
Цитировать
Если можно то положте в письмо один чистый конверт без марки.
Первое время не было конвертов, большая проблема была их достать. Клеили из плотной бумаги сами и высылали в них письма. Вот эти самопальные конверты.
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2011, 14:13:07 »
ДА,такие конверты теперь  - музейный экспонат.Да и письма наверное тоже.

Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2011, 14:46:05 »
ГОБИЕЦ76, Саня  *good*. +1
А  индекс - нолик впереди п/п, благодаря тебе вспомнил.  Свои неоднократно  перечитывал ,но этот нюанс забыл.
На квадратике, для марки малевали СА. 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Однополчанин писал , что использовали бумагу из этикеток на ящиках из под стекла.
Я первый год тоже не писал название места где я конкретно нахожусь .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 15:00:48 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2011, 19:43:55 »
Мужики   и   мне   надо   свои   письма   поискать.  После   пожара   я *army* $$$   заложил  письма   в  проём   и  заколотил.   Давно   собираюсь   их   достать.  Лежат  они  там   больше   15  лет *good*

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2011, 20:41:54 »
Нашёл вот интересный рисунок,немного художеством занимался
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2011, 21:43:09 »
Эту телеграмму отправил в первый новый год,вот радости то у родителей было!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2011, 22:16:31 »
Никола, а откуда ты телеграмму отправлял, с Южного?  Я не представлял о такой возможности. ???
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4892
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2011, 22:30:53 »
Никола, а откуда ты телеграмму отправлял, с Южного?  Я не представлял о такой возможности. ???
Да нет с бригады,у нас почта была по моему в районе 3 бат, Вадим не возле вас?,так вот у меня был сослуживец на пол года старше призывом из Чимкента,вместе на складах служили,вот он мне перед новым годом и говорит ,хочеш родителям сюрприз сделать,какой?спрашиваю,телеграмму домой,у меня земеля на почте ,конечно хочу,вот мы оба и  отправили,вроде бы так было,плохо Вовка на сайте не появляется совсем,может бы он дополнил что
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2011, 12:57:36 »
Очередное письмо домой.

 Здравствуйте…….
У меня всё в порядке. Дела идут нормально. Получил от вас 3 конверта, они мне нужны и в них буду отправлять вам письма. Кладите по одному конверту в письмо, больше не кладите, а то не пройдут через границу. Как провёл праздник, я вам уже написал. В ночь с 8 на 9 ноября был в карауле, в эту ночь был очень сильный снег и много навалило его.
Но под утро начался очень сильный ветер и была пурга и почти весь снег унесло. И с 9 ноября по сегодняшний день стоят морозы 30-35 градусов, да ещё и с ветром. Так что погодка настоящая здешняя. Если где-то в журналах, газетах будет что нибудь написано о пустыне Гоби, то прочитайте, это как раз об этих местах. Я думаю, что название пустыни Гоби тебе папа знакомо. Вот пока и всё, что я могу вам написать, ну думаю этого достаточно что бы иметь представление об этих местах.
Вас интересует наверно многое, но сами понимаете больше не чего не могу написать(вот как зашугали). Вы просите выслать фото. Я бы сам рад выслать, но здесь нет такой возможности сфотографироваться. Так что, как не грустно, фотографии выслать не могу их здесь не кто не делает и нет возможности делать.
К нам сегодня к вечеру или завтра прибудет молодое пополнение, должны прилететь на самолёте. В соседние части уже прибыло пополнение. Ребята с Сибири в основном с Томска. Может моих земляков привезут, хорошо бы.
Писать пока кончаю. Жду с нетерпением почтового самолёта, а в нём письма от вас, а самолёта всё нет и нет….
Приветы всем.
 
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2011, 13:38:27 »
Здравствуйте......
Поздравляю вас с Новым 1977годом, желаю вам крепкого здоровья и благополучия у нас дома. Вчера получил письмо от вас, а то давно не было писем. Я тоже порядком не писал, но вы должны понять меня, сейчас нет времени даже на то что бы написать письмо. Иногда даже ночью не приходится бывать в роте, но после нового года будет свободней
Сейчас имею дело с двигателями АМ 01 Е, ЮМ30 К и др.(Электростанции). Хотя и по шесть цилиндров, но разницы большой нет, почти как на ДТ-75М на котором я работал до армии.. Может ещё скоро придётся встречаться с другими марками двигателей. Молодое пополнение сейчас уже все в ротах и у нас во взводе тоже есть.
Погода стояла нормальная, тёплая, несколько дней ходили раздетые в одном ПШ. Но вот уже сегодня четвёртый день как сильный мороз с ветром. Пока дойдёшь от столовой до палатки лицо замерзает. Молодые солдаты которые призвались с Узбекистана и др. многие обморозили носы, щёки и др. Но, у нас дома такие морозы бывают и мне они не страшны(чтоб не переживали). Не знаю как на новый год будет, может потеплеет. Но одно знаю, знаю точно праздник в роте встречать не придётся. В новогоднею ночь буду на дежурстве, а днём буду отдыхать.
И пока сейчас всё ночи так, а днём отдыхать. Так время быстрей летит, днём спишь, ночью на дежурстве, это совсем не трудно. Так что встречу новый год и по нашему времени Оренбургскому, у вас будет 12.00, а здесь 3 часа ночи. И в это время я буду думать о вас, как вы там встречаете.
Конверты пока больше не шлите, теперь есть.
Приветы всем........
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Письма и звонки домой
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2011, 13:57:18 »
Здравствуйте......
Сегодня 2 января нового 1977года.  31 декабря вечером прилетел почтовый самолёт и я получил два письма от вас, в которых были чистые конверты. И ещё много писем от друзей и открытку от Нади К. Вообще почты для меня было много и я был очень рад. В ночь с 31 на 1 января дежурил на дизельной станции, а днём 1 января спал, так как с 1 го на 2е опять шёл в ночь. И вот сегодня придя с ночной смены пишу это письмо.
В роте вечером 31 декабря все праздновали до 2 часов ночи. Сами сделали праздничный стол, купили сок, печенье, конфеты и праздновали. Сделали 2 элек.гитары и ударный унструмент, тоже сами и играли и пели. Говорят что было нормально там. Мне там побывать не удалось, но не я один, а многие в эту ночь несли службу. Мои земляки Пи-н и Ко-в в эту ночь были в усиленном карауле, так что им не повезло. Серега Ко-в ровно в 12 часов менял как раз другого часового и стоял до 2х часов. Я сегодня утром видел их в столовой и они мне говорили об этом
Приветы.........
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г