Автор Тема: Нанкин, "южная столица" Китая  (Прочитано 6662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #-1 : 27 Август 2011, 15:21:00 »
Фотографии г. Нанкина. Нанкинская стена одна из самых древних в Китае. Частично была разрушена бомбардировками японской авиациив 1937м году. Во многом она восстановлена, но от исторически древней стены остались фрагменты протяженностью  от 8 до 12 км. Эта стена намного древнее Великой Китайской Стены.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« : 27 Август 2011, 15:26:54 »
А как там с мавзолеем Сунь Ятсена, стоит еще?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #1 : 27 Август 2011, 15:32:25 »
 Думаю, что фотографии Нанкина будут интересны форумчанам. Нанкин один из интереснейших и красивейших городов Китая. Он еще не охвачен Российским туризмом из европейцев здесь можно встретить кого угодно но россиян практически невозможно.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #2 : 27 Август 2011, 15:38:30 »
 Мавзолей этот стоит, куда ему дется. Но я пока там небыл. Оставлю для следующего раза.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #3 : 27 Август 2011, 15:46:00 »
 Некоторые части города представляют из себя нечто на подобие Китайской Венеции. Много озер и рек в черте города, где обильно просто плещется рыба, есть черепахи в воде. Эта моя серия фотографий сделана специально в режиме фото низкого качества что бы снизить вес фотографий для размещения в инете.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #4 : 27 Август 2011, 15:56:58 »
 Невижу способа что бы фото вертикальное повернуть в правильное положение. Вадим! Сам это зделаеш?
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 16:03:21 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #5 : 27 Август 2011, 16:01:50 »
Обилие ресторанчиков в этом парке на воде просто умиляет. Везде тебе рады!
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 16:04:48 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #6 : 27 Август 2011, 16:08:31 »
 Сразу отвечу интересующимся. Я не видел что бы эта пушка стреляла!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #7 : 27 Август 2011, 16:22:04 »
 Бронзовые фигурки различных личностей в исторических частях города повсюду.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #8 : 27 Август 2011, 16:27:35 »
Нанкин имеет и еще один статус. Он признан самым зеленым городом Китая.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #9 : 27 Август 2011, 16:33:37 »
Лодку напрокат? Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 27 Август 2011, 16:52:53 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #10 : 27 Август 2011, 16:36:57 »
Эти фото посвящены лотосу.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #11 : 27 Август 2011, 17:34:54 »
Сергей привет! Рад видеть тебя *beer* . Очень завораживающее зрелище *good* . Вот так живут наши потенциальные враги, ага! +1 за прелесть которую ты нам представил.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #12 : 27 Август 2011, 17:41:22 »
 Растительный мир парков весьма разнообразен.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #13 : 27 Август 2011, 17:49:33 »
 Омуты и гроты. Привет! Чингисхан! Спасибо за карму.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #14 : 27 Август 2011, 17:55:08 »
Да! В этом парке на философию потянет, пожалуй!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #15 : 27 Август 2011, 17:58:15 »
Бетонные изваяния.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #16 : 27 Август 2011, 18:02:15 »
 Пушка поблизости.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #17 : 27 Август 2011, 18:06:19 »
 Буддизм в Нанкине.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #18 : 27 Август 2011, 18:11:29 »
И это будизм в Китае.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #19 : 27 Август 2011, 18:16:42 »
Нанкин после дождя.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #20 : 27 Август 2011, 18:21:13 »
Нанкин старинный

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #21 : 27 Август 2011, 23:54:17 »
 Вадим! Я понимаю что человеку и  поспать иногда надо, как проснешся поправь мои фото за № 4905, 4935, 4953, 4968, 4983, 4986, 4994, 4995, 5040. Поставь их с боку на ноги. Заранее благодарен! Сергей.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #22 : 28 Август 2011, 00:31:41 »
 Ну! кажись, у меня перебор! Дальше фото грузить нельзя! А хотел  выложить то что недостаточно в моем мнении выложено в инете про Нанкин. Там я узнал что в Нанкине, по одной ссылке 2 млн. жителей, по другой 7.5 млн. а на то что здесь узнал то уже за 9, 5 миллионов. Так, махонький городишко! Ну а территорию что он занимает я сам уже увидел. Москва, деревенька по сравнению с уездным городом российским. Для определения: Если хочеш переместится на авто с одной окраины города на противоположную, выезжай на скоростной автобан, платный, и жми на педаль до скорости 140 км/час. Через 40 мин. будеш там куда надо! Автобаны пролегают через весь город. Занятно лететь по ним на уровне 6-8 этажей жилых зданий, но фотик у меня отказывается на этой скорости снимать. Выдает "ошибка объектива". Этот фото-альбом, что я здесь, увы не до конца выложил, ответ на просьбу Руслана. Специально маршрут наметил пройти и снять в "не качественном" режиме. Вес фото  уменьшить. Если сайт не тянет моей нагрузки, Вадим скажи мне. Удалю все. Но впереди у меня, здесь самое интересное. Китайцы южные, какими я их вижу. Показать это или нет, Вадиму решать!

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #23 : 28 Август 2011, 01:56:40 »
Фотки поверну. Да сайт тянет  пока :) Но для разнообразия, и чтобы не осложнять загрузку каждой темы, и для лучшего ориентирования в темах, можно открыть новую тему - например, "Нанкин, люди" или типа того.
И еще - ты комментируй фотки побольше. А то ты-то всё это видел, и представляешь, что к чему, а мы тут видим только, что это красиво и любопытно, но не в курсе, что это и зачем )))
Будет интересно, если сделаешь разные репортажи, например, "китайская еда в нанкине", "транспорт в Нанкине", "китайцы отдыхают" и т.д. - чем больше деталей, подробностей и нюансов, тем интереснее

Насчет "некачественного режима" ты неправ. Снимай, наоборот, качественно, а пожать для меньшего размера никогда не поздно. Просто для сведения - без ухудшения качества можно то же фото сделать не 640 пикселов шириной, а например, 800, а "вес" файла, наоборот, меньше в 2 раза
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #24 : 28 Август 2011, 02:33:47 »
Сергей Здравствуй ! Рад как никогда ну Слава Богу мы тебя таки дождались с твоим репортажем и фотками из Китая! Спасибо большое Серёга! Ты проделал замечательное интересное дело! *good* Полностью поддерживаю мнение что нужно раз группировать по новым темам и побольше коментариев от тебя!

Ведь ты у нас Путешественник видишь всякие там диковинные места значит и рассказывай. От меня тебе персональное огромное СПАСИБО что выполнил мою просьбу и тем самым порадовал и меня и  многих форумчан, и оставил на память нашему сайту свои уникальные фото, свои рассказы и свое общение .+ 5

Оглядываясь немножко назад на историю общения нашего удивительного и очень любимого мною и многими людьми  форума ,я уже искренне переживал что тебя так долго не было..... :'(

Сергей мы ждем ещё твоих фоток твоих рассказов о твоих путешествиях и о твоей  работе, о службе и о жизни , а самое главное мы всегда с радостью ждем тебя на форуме ждем твоего общения ! У тебя были прекрасные задумки по делам на форуме когда будешь более свободен приходи вдохновляйся и доделай начатые дела. Удачи тебе во всем и крепкого здоровья! И помни мы тебя ждем!  Пока .
До встречи, Серёга !*good*  *beer* :)

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #25 : 28 Август 2011, 23:55:45 »
Здравствуйте Все! На счет фото в Нанкине в эту мою летнюю, почти 3х месячную поездку сюда могу сказать то, что у меня их по весу за 4 если не 5 кило. Все фото, кроме опубликованной серии (пока не до конца) тяжелые. от 2х до 4 Мбт. Количество фотографий даже при очень критическом моем удалении кое каких, огромное. распознав секреты своей камеры я просто сам обалдел. В этой камере оказались возможности о которых я даже представления не имел. О них не буду рассказывать подробно но скажу что даже для крутого профи она идеальна. Компактна. Зум-обектив бесподобен. От макросьемки до теле с фокусом 500 мм., разные форматы изображения. Сегодня снимал целый день в широком формате. Сегодня моя тема была "Небоскребы Нанкина" и этот формат позволял эти дылды умещать в кадр. Камера имеет функцию запоминать лицо (автоматически наводит резкость на запомнившееся ей лицо если снимаю толпу людей).
 Но проблема в том что такое количество снимков уменьшить по весу и разместить на сайте по моему не реально. Это если все размещать. Надо будет работать над темами и отбирать снимки в тему. Потом выбранные снимки заархивировать и послать , Руслан! Тебе. Что бы ты уменьшил их вес, сам я это если и смогу то с большим трудом и главное долго. Ритм жизни у меня и здесь и дома напряженный. Работой завален по уши. У меня очень интересная тема отснята. "На нанкинской стене". Я провел там экскурсию, много наснимал как стену так и панорамы города со стены. Там есть смотровые площадки. По городу я перемещаюсь один. Мой помошник в этом GPS. Установлен на моем смартфоне и у меня идеальная карта города всегда со мной. Тема которую я публиковал и неуспел до конца обширна, но закачивая фото коментарии сразу как то в голову нелезут.
Можно коротенькие на каждый пяток снимков а в заключении можно дать обширный рассказ о том что тут есть и какие № фото чему соотвестствуют. Так удобнее. А качать фото и излагать одновременно очень сложно. Я думаю что в возможностях Вадима потом этот рассказ переставить над фото а фото ниже разместить, ведь функции редактировать все у автора (меня) нет. Я даже немогу убрать фото которое уже разместил но оно невписывается. Или переставить фото в определенном порядке или как я уже писал, поставить фото  "с боку на ноги".
 Следуюшие суббота и воскресенье у меня выходные. Буду еще что то снимать. Каждый раз я езжу на новое место и в одиночестве. Мне так удобнее ибо я перекрываю большие расстояния пешком и за мной вряд ли кто угонится. Сегодня намотал за день км 20 если не больше. А потом уже выходных не будет. В субботу 10 сентября вылетаю домой.

 Да! И еще, есть проблема в том, что многое вижу и любуюсь этим, фотографирую влет, но узнать историческую ценность многого не удается. Моя переводчица родом с северного Китая и историю Китая, а тем более Южного Китая она знает очень плохо. Гидов здесь, кто на русском языке может просто что то рассказать, просто нет совсем. Но я гляжу и вообще все иностранцы тут как и я бродят без гидов мелкими группами или в одиночку. Большие группы туристов с гидами это китайские группы, там явно что то рассказывается. В инете я видел жалобу на это, что интуризм в Нанкине весьма не на уровне. А история города просто потрясающая. В ставке Чайканши , осенью прошлого года, я был со своей переводчицей, прилепились к одной китайской группе с гидом и Лиля мне переводила хоть что то, что гид рассказывала, было очень интересно. Здесь полно, к примеру, статуй бронзовых каких то стариков причудливо одетых. Это не просто старики а кого то конкретно обозначают а я не бельмеса не знаю кто такие это и чем заслужили себя что их изобразили в бронзе. Так что в коментах у меня то же проблемы будут. Но пытаюсь что то узнавать. Показываю тут свои фото в своем окружении, кое что удается выяснть. По крайней мере знаю что север и юг в Китае почти всегда находился в противостоянии и была куча войн между ними.
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 00:08:01 от Ъ »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #26 : 29 Август 2011, 02:56:31 »
Сергей здравствуй ! :) Всегда с нетерпением жду от тебя сообщений и всегда рад тебе помочь в чем угодно! Присылай мне все фото какие ты имеешь и мы тут их определим как надо все по твоему желанию,адрес мой знаешь, так что буду ждать и проверять почту .Так же что надо по другим делам на форуме помочь то всегда сообщай.
Лично я горю желанием помочь тебе  максимально осветить твою нынешнюю поездку в Китай . Многие форумчане да и я в их числе ждем продолжения этой удивительной эпопеи где главный герой все равно остаешься ты сам! Ну а я понятное дело особо рад, тому что ты пришел к нам на форум и принес так  много нового и интересного! *good*

Серега, жду твою почту ! *beer* :)
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 04:21:59 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #27 : 02 Март 2012, 05:02:03 »
 *army*И вновь друг нашего форума Сергей Лобыцин вышел на связь прислал нам свои великолепные фото из своих путешествий по заграницам . Сергей конечно не пушествует там а работает в Ките по контракту времени у него не очень много и поэтому попросил меня выставить у нас на Форуме его новые фото ,Чему я очень рад и с удовольствием и делаю. $$$

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #28 : 02 Март 2012, 05:03:56 »
Фото от Сергея Лобыцина из Китая!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #29 : 02 Март 2012, 05:05:21 »
Фото от Сергея Лобыцина из Китая!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #30 : 02 Март 2012, 05:07:37 »
Фото от Сергея Лобыцина из Китая!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #31 : 02 Март 2012, 05:09:30 »
Фото от Сергея Лобыцина из Китая!

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Нанкин, "южная столица" Китая
« Ответ #32 : 02 Март 2012, 05:09:59 »
Фото от Сергея Лобыцина из Китая!