Одноклассники Монгол.SU > Сухэ-Батор

Кто служил в Сухэ-Баторе?

<< < (2/4) > >>

Чёрный Герасим:

--- Цитата: Ермоленко Максим от 17 Январь 2012, 01:27:32 ---Фотографии с поклонной горы надо у Ахмета забрать, а то у меня ничего не осталось.

--- Конец цитаты ---
Ты с Ахметовым знаешься? Привет ему и зови сюда...

Чёрный Герасим:

--- Цитата: Ермоленко Максим от 17 Январь 2012, 01:27:32 ---Бардак это как-то слабо сказано. Привезли нас в Нахабино там мы познакомились с кавказцами весьма дружелюбные ребята оказались. Они очень удивились когда узнали что из всей нашей роты дембелей, 16 человек русских остальные из Средней Азии. Сказали что за время службы в Москве не видели чтоб русские такие дружные были...

--- Конец цитаты ---
Я тоже такое отмечал...1 декабря ушли дембеля 3 роты - это половина роты.Там где при вас жил Борисов и т.п. был взвод 4 роты почти полностью сформированный из азиатов на пол года старше..и давай они на разводе перед столовой нам угрожать типа портянки стирать будете"(жили с ними 3-4 русские ,но проблем ,не было,вероятно наши дембеля их ,им сынов ,\доставали\.В декабре 89 наше отделенние назначили  чистить картошку ,один призыв,я был за старшего.Зашол один из взвода 4 роты -"кто  пойдёт драться" я ножом по ладоне постукиваю - "И!?"(повара ножи прятали ,а на картошку давали ножи с малый Римский меч,так что приходилось картошку огибать вокруг ножа,а не нож вокруг картошки) -"поклади нож" и пошли в столовую из комнаты для чистки...Нас уже в 3 роте переодели в зимнию форму одежды и я был в валенках кг. с 2,а взвод 4 роты был ещё в сапогах.В столовой попросил у Азиата из 3-й роты  сапоги,но пока переобувался ,тот который заходил... налетел на меня и прижал к столу возле посудомойки уперев меня за шею в кафиль головой.Я ударил ему в глаз,тот согнулся и далее я пинал его тяжеленным валенком в конец столовой.Всё .Пошли дальше чистить картошку.Блин ,сел рядом возле двери и копаясь с картошкой заполучил удар кирзачём .Откололся зуб,но в это же время послышался шум и гам.Промыв челюсть там же у ванны для картошки пошол в столовую и ЁЁ! Там такое месево...(некоторых участников приглашал из [пи-и-ип] сюда...)Окозалось что один из моего отделения,Башмаков,(похоже из интелегентной был семьи,его дембеля просили что б не трогали дабы...)завидев всю эту фигню,забежал в сушилку с словами - "Ребята а не хотите ли подраться?" и враз собрались (сибиряки ?,но вобщето Ю.Б. \с нашего сайта\он прежде жил в Турсунзаде,Таджикистан.)кровищи было по стенам и столам.... и с тех пор конфликтов не было.

Чёрный Герасим:
...От границы до ближайшего города Сухэ-Батора около 30 км. Степи с красивыми горами на заднем плане и разваленные дома на переднем. Разруха - старуха с клюкой явно прошлась тут. Если бы нам не сказали, что Сухэ-Батор – это город, мы бы сами ни в жисть не догадались. Деревянные дома, несколько каменных и огромный элеватор посередине.http://promalp.baikal.ru/art/03/1117/index.php

Чёрный Герасим:
Сухэ-Батор лежит у северной границы Монголии на берегу р. Орхон при впадении ее в Селенгу. Раньше это был небольшой поселок с пристанью (назывался Цаган-Эрэг, что значит «белый берег»). Промышленные предприятия появились в середине 50-х годов. Близость к крупным лесным массивам и удобная транспортировка леса по Селенге и ее притокам определили основную специализацию промышленности города. Здесь осуществляется самая разнообразная переработка древесины: во все концы страны идут стандартные дома, пиломатериалы, мебель, фанера, картон, бумага, спички и ряд предметов домашнего обихода. Действует крупный мелькомбинат. Сухэ-Батор связан высоковольтной линией с другими главными городами района и первым принимает ЛЭП, протягивающуюся из России. Город быстро растет и благоустраивается.   http://www.terravision.ru/country/view/350/3

РУСЛАНХАБИБ:
  Привет!! Герасим  вы  ходили  на   место  слиянии  рек??  Такая  красота!  Особенно ,  со скалы,  все  как  на  ладони!  Мы   по  воскресеньям  бегали  туда.  А  еще  ниже, у  границы, собирали  облепиху, заготавливали  для  офицеров. Столько  куда  девали  они ??  Может  в  Союз ?
   Нам то что, собираем  . готовим , служба  идет! И  природа  ,как  дома!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии