Одноклассники Монгол.SU > Сухэ-Батор

Кто служил в Сухэ-Баторе?

(1/4) > >>

Чёрный Герасим:
ЖДВ. Стройбат

Ермоленко Максим:
 Привет, Черный!
Я начинал службу в комендантском взводе 21155, потом перевелся в 21170 4 рота, командиром был тогда ст. л-т Борисов, старшина ст. пр-к Новиков, где-то в середине 90х нас перевели в Улан-Батор, а мою 4ю роту в Сухэ-Батор. В улан-Баторе я прослужил по моему 5 месяцев потом ко мне приехала мама которая поехала по турпутевке и решила навестить сына. Меня срочно переправили В Дархан и поместили в офицерском общежитии аж на неделю. После этого я уехал в Сухэ-Батор в свою родную 4 роту, откуда нас весной 1991 года вывели в подмосковное Нахабино так называемую дикую дивизию где мы никому на фиг не были нужны.
Фотография сделана в Сухэ-Баторе весной 1991 года (слева-направо Бураков Колька, Ерюков Мишка, Маслаков Женька, на плечах Чунарев Володька, внизу Ермоленко Максим)

Чёрный Герасим:

--- Цитата: Ермоленко Максим от 15 Январь 2012, 15:23:40 --- Привет, Черный!
Я начинал службу в комендантском взводе 21155, потом перевелся в 21170 4 рота, командиром был тогда ст. л-т Борисов, старшина ст. пр-к Новиков, где-то в середине 90х нас перевели в Улан-Батор, а мою 4ю роту в Сухэ-Батор. В улан-Баторе я прослужил по моему 5 месяцев потом ко мне приехала мама которая поехала по турпутевке и решила навестить сына. Меня срочно переправили В Дархан и поместили в офицерском общежитии аж на неделю. После этого я уехал в Сухэ-Батор в свою родную 4 роту, откуда нас весной 1991 года вывели в подмосковное Нахабино так называемую дикую дивизию где мы никому на фиг не были нужны.
Фотография сделана в Сухэ-Баторе весной 1991 года (слева-направо Бураков Колька, Ерюков Мишка, Маслаков Женька, на плечах Чунарев Володька, внизу Ермоленко Максим)

--- Конец цитаты ---
Привет Максим.Кроме Маслакова никого,не помню.В Сухэ-Баторе старшиной роты,при капитане Борисове, был прапорщик Болотов.Санька Попов с Бубновым переписывался,тот писал что в подмосковье бардак,драки,непойми что творится...Да?

Ермоленко Максим:
Бардак это как-то слабо сказано. Привезли нас в Нахабино там мы познакомились с кавказцами весьма дружелюбные ребята оказались. Они очень удивились когда узнали что из всей нашей роты дембелей, 16 человек русских остальные из Средней Азии. Сказали что за время службы в Москве не видели чтоб русские такие дружные были, сейчас всех не вспомню, но Яблонского Вадика, Саньку Ахмета, Маслакова Женьку, Ерюкова Мишку, Дьяченко Петьку, Черных Женьку, Псковыкина Юрика помню. Потом часть нашего батальона отправили на Тушинский аэродром дослуживать, а нас на поклонную гору строить солдатскую столовую в качестве дембельского аккорда. Где мы пьянствовали практически каждый день, т.к. Москва сортировочная была рядом, а там цистерны с вином, коньяком и коньячным спиртом. Операция называлась кодовым словом"32", вылавливался какой нибудь молодой, давалось два ведра и гаечный ключ на 32. Мы снимали дверь с петель ставили на две табуретки сверху эти вёдра с чем нибудь спиртным (что в цистернах попалось то и пили) 16 кружек и батон хлеба, т.к. Со жратвой в Москве было плохо не то что в Монголии. Дрались там тоже регулярно нас потом ротный выгнал из роты в вагончик даже еду нам туда приносили чтоб мы в столовую не шарахались. Всем было не понятно зачем нас в Москву привезли ведь практически каждый из нас проехал мимо своего родного дома по дороге в Москву. Фотографии с поклонной горы надо у Ахмета забрать, а то у меня ничего не осталось.

Чёрный Герасим:
Слева на право: Терновых (Новосиб) Ахметов (Новосиб.)Милентьев(Красноярск) Я и Яблонский(Норильск)                                                                                                        Внизу узнаешь Псковыкина и Терновых(магазинщики)Там на фото в верхнем ряду, кто-то с 4 роты,не могу вспомнить...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии