Монголия сегодня > Культура, история и традиции Монголии

Handmade в Монголии. Этнографические штучки.

<< < (2/2)

KM-sib:
Интересно, какие изделия из кости вы имеете в виду?.:) Я говорила о камнерезных работах, т.е. резьбе по камню. Месторасположения Хасу Палам я не знаю, но в поисковике набрала название и нашлись ссылки на пару сайтов иркутских турфирм. Видимо, место раскрученное.:) Не знаю, насколько вы владеете информацией о ювелирном искусстве Монголии, но на всякий случай: наберите в поисковике "Бурятские ювелиры" и выйдет много интересной информации. Монголы и буряты - родственные народы, и декоративно-прикладное искусство у них имеет одни корни.
Еще в Улан-Баторе во многих местах, в частности, в музеях, продается несколько изданий автора Цултэма о культуре Монголии. Изданы они еще в советское время, на нескольких языках, в том числе и на русском. Книги очень хорошие, и там есть отдельное издание "Декоративно-прикладное искусство Монголии". Ссылки я вам в личку попробую отправить.

V Vita:

--- Цитата: KM-sib от 22 Август 2011, 10:47:24 ---Интересно, какие изделия из кости вы имеете в виду?. :) 


--- Конец цитаты ---
Как было указано выше в вашем и моем топике,естественно,ювелирные,выполненные камнерезами.
Хорошо,все посмотрю.
Конечно,попробую и в Улан-Удэ сделать забег по камнерезам,если удастся.
А что вы можете подсказать про аутентичную одежду народов  данного региона,где смотреть?
 В крайнем случае стилизованную,но выполненную хорошими мастерами.

KM-sib:
Если вы хотите что-то сшить, то с этим проблем нет. Очень много мастерских и портных, которые занимаются пошивом и традиционной, и современной одежды. Сама не заказывала, но от других слышала хорошие отзывы.
Еще скажу, что вам, с вашими нестандартными пожеланиями, в первую очередь нужно бы искать русскоговорящего гида-монгола. Тогда мечты станут реальностью. :)
Я еще информацию в личку отправлю.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии