Автор Тема: Обучение эсперанто?  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Обучение эсперанто?
« Ответ #-1 : 25 Июль 2011, 16:21:39 »
Как то пришло в голову - может, кому-то из форумчан будет интересен язык эсперанто?

В таком случае можно попробовать развернуть тут  он-лайн обучение :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Обучение эсперанто?
« : 25 Июль 2011, 17:06:34 »
Как то пришло в голову - может, кому-то из форумчан будет интересен язык эсперанто?

В таком случае можно попробовать развернуть тут  он-лай обучение :)
Идея для компановской среды не новая....Переписывался я давно с одним компаном, с Эрхэта. Oн такие курсы наладил во время службы...Дедушка "преподавал" духам. >:D

Что касается эсперанто , то эта область его интересует больше чем компановское прошлое...
Интересно если бы к нам попались его ученики с Эрхэта...

Welcome to us, company!    Here you will find a warm welcome colleagues at work in Mongolia! 

http://mylanguages.org/ru/esperanto_translation_en.php 
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #1 : 25 Июль 2011, 17:23:36 »
А сам то он доступен массам, этот дедушка с Эрхэта? :)

Кстати, если уж на эсперанто, то не "Welcome to us, company!    Here you will find a warm welcome colleagues at work in Mongolia!", а

Bonvenu al ni, kompanoj! Ĉi tie vi trovos gastamajn kolegojn laŭ laboro en Mongolio

:)))))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 18:48:17 »
Переводчик вот он  - http://mylanguages.org/ru/esperanto_translation_en.php

А Bonvenu  действительно в памяти дребезжало, а не Welcom, да и остальное слишком близко к английскому.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #3 : 25 Июль 2011, 19:31:57 »
Хрень это, а не переводчик ))) Хоть и написано про эсперанто, но переводит он на английский, да и то со скрипом )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #4 : 26 Июль 2011, 03:30:43 »
Я не могу никого научить, научиться можно только самому)))))))) я могу только дать все необходимое для этого )
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #5 : 29 Август 2011, 17:37:45 »
В России а также в СССР судьба этого языка складывалась не так легко как хотелось бы. Надо отметить что эсперанто при Сталине имело немало проблем. Да и во всем мире можно отметить большие трудности прививания этого языка, а уж Великая Отечественная Война а затем и холодная война поставили под сомнение сам смысл существования такого языка.\Оно похоже на испанское произношение.Но посаран комрат! - Нихт шпрехин зи  ЭСПЕРАНТО,КОМПАН.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 21:27:12 »
Дело вовсе не в прививании языка. Как лингвистическое изобретение  он - гениальное и изящное изобретение. А вот как практическое средство общения, э-то не вполне состоялся. Хотя - как посмотреть. Сталин - да, Гитлер и компания - да, но Великая Отечественная и холодная война на нем никак не сказалась особо, более, чем на всей жизни в Европе, да и в мире. Наоборот, в период холодной войны у эсперанто в СССР наблюдался относительный расцвет
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #7 : 29 Август 2011, 23:45:53 »
Дело вовсе не в прививании языка. Как лингвистическое изобретение  он - гениальное и изящное изобретение. А вот как практическое средство общения, э-то не вполне состоялся. Хотя - как посмотреть.
  Банальность: - А вы не жили в Эспиранто?..Дело в том что на практике речь прививается лучше нипосредственно, в среде иноречной. 
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #8 : 29 Август 2011, 23:52:51 »
Дело вовсе не в прививании языка. Как лингвистическое изобретение  он - гениальное и изящное изобретение. А вот как практическое средство общения, э-то не вполне состоялся. Хотя - как посмотреть.
  Банальность: - А вы не жили в Эспиранто?..Дело в том что на практике речь прививается лучше нипосредственно, в среде иноречной. 
Вы вообще, в курсе, о чем идет речь?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Карма: 242
  • Пол: Мужской
  • Даже на пиратском корабле должен быть порядок.
  • Skype: gerasim6060
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2011, 01:00:15 »
Дело вовсе не в прививании языка. Как лингвистическое изобретение  он - гениальное и изящное изобретение. А вот как практическое средство общения, э-то не вполне состоялся. Хотя - как посмотреть. Сталин - да, Гитлер и компания - да, но Великая Отечественная и холодная война на нем никак не сказалась особо, более, чем на всей жизни в Европе, да и в мире. Наоборот, в период холодной войны у эсперанто в СССР наблюдался относительный расцвет
Эсперанто - это была международная речь коминтерна, который у Сталина адекватно ассоциировался с Л.Троцким.(извените что сразу не ответил.мне показалось что вы из меня дурака делаете в совокупности с вопросом -"а в курсе ли о чём речь?"-как то со школы,не в новинку и от того тот анегдот про страну - Эсперанто ,кажется давно, банальным.Вообще нахожу сравнительно,всеобъемлющим - древне-египетский коий включал в себя и приимущество , тональностей китайского,мобилизаций нотного слуха и слоговость и при этом членораздельность речи,на отдельные буквы,использовалось и множество символов.Кстате смайлы призошли от так-называемой, ложной улыбки,одного из подвидов скатов.Вообще эту тему,в плане универсализации международного единоречия,есть смысл поддерживать. В спорах рождается истина.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Обучение эсперанто?
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2011, 02:12:07 »
Эсперанто - это была международная речь коминтерна, который у Сталина адекватно ассоциировался с Л.Троцким.
Не пишите ерунды - эсперанто появился на свет задолго до Коминтерна.

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат