Автор Тема: Поговорим о моде ?  (Прочитано 11591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #19 : 15 Июль 2013, 18:04:46 »
Ехал как-то в автобусе с очень симпатичной девушкой лет 20-ти.
И все в ней было на заглядение, кроме одного - под нижней пухлой губкой висели три "гирьки" пирсинга - по моде...
И так мне стало жалко погубленную в угоду моде красоту, что задал я ей один вопрос, как и положено - в своей саркастической манере:
- Девушка! А Вы когда чай пьете - он по подбородку не стекает из дырочек? Пузырями?
Видели бы вы ее глаза! Вместо раздражения или обиды увидел я растерянно-беззащитный взляд обиженного ребенка. Не думала она про то, какие ассоциации могут возникнуть при виде ее пирсинга у взрослых людей. Думала круто это и модно, привлекает смелостью и эпатажем, а оказывается - вызывает житейские недоумевающие вопросы - раз есть лишняя дырка - должна течь вода...
Мне кажется - сняла она свои железки после этого.... По крайней мере мне хочется в это верить...
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #20 : 15 Июль 2013, 18:31:13 »
...а вот женщины племени Мурси ,что в Эфиопии, нисколько не комплексуют по этому поводу...это их жизнь.
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #21 : 16 Июль 2013, 02:17:39 »
Хе-хе … :-[глядя на жизнь племени Мурси можно почувствовать себя исключительно счастливым . Можно сказать, что нам крупно повезло, что мы не поимели счастья родиться в этом племени. :::0 Особенно не повезло в этом племени мужчинам, они там  совершенно жалкие и никчемные . Если жена разгневается или перепьет, она своего мужика имеет право без суда и следствия убить или отравить ,сварить и съесть  …вот такая жизнь …



Цитировать
В племени царит матриархат и главная здесь - верховная жрица. Мужчины в племени выполняют второстепенную роль и чаще всего их функции заключаются в обеспечении продолжения рода и возможности содержать семью. У мужчин племени прав нет, есть только обязанности, а буквально за любой проступок верховная жрица может отрубить провинившемуся кисть руки. Решение принимается быстро и часто зависит от ее настроения и степени алкогольного опьянения. Кстати, отрубленные кисти рук вовсе не выбрасываются, а с пользой используются. Их варят, а кости, вернее фаланги пальцев, идут на изготовление особых ритуальных украшений в виде бус, которые называются нэки. Источник : http://otvetin.ru/obshpolitika/13787-pochemu-zhenshhiny-plemeni-mursi-nazyvayut-sebya-zhricami-smerti.html
 

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #22 : 16 Июль 2013, 14:43:36 »
Кошмар - как с ней целоваться? Бока весь этот базальт оближешь - без зубов останешся!!!
А где у них еще камни прячутся (кроме почек)??? Фото в студию!!!!
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #23 : 16 Июль 2013, 15:55:16 »
Кошмар - как с ней целоваться?
Алексей ,не проблема,есть там и без деби(тарелочка из глины или дерева)





...не проблема ,если целоваться ,может и снять ,чтобы не мешало ..










фото из гугла.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 13:43:59 от Mongol.Su ® »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #24 : 16 Июль 2013, 18:53:43 »
Да! А без тарелочки та лучше! :o

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #25 : 16 Июль 2013, 20:53:24 »
Да и взляд добрее.... ;)
И грудь - по моде, если шрамы не считать на животике....Можно посарапаться или мозоли натереть.  ;D
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #26 : 17 Июль 2013, 00:58:19 »
Почему вы решили, что они там целуются? Может у этого племени проявлением симпатии является нежное похрюкивание и почесывание заострённой палочкой пяток у объекта воздыхания. Вон, у народов Севера принято тереться при встрече носами - на морозе-то оно очень даже практично. Раньше, в порыве нежности, я тоже тёрся своим шнобелем об носики подружек - чем вызывал смущённое недоумение и опускание глаз с учащённым дыханием.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #27 : 17 Июль 2013, 01:01:57 »
...Раньше, в порыве нежности, я тоже тёрся своим шнобелем об носики подружек - чем вызывал смущённое недоумение и опускание глаз с учащённым дыханием.
:) ;0
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #28 : 17 Июль 2013, 14:43:35 »
Основная масса населения планеты Земля имеет одинаковые пристрастия в этих вопросах. Поцелуи - одна из традиций, моде не подверженная, слава богу, хотя некоторые страны и ограничивали поцелуи в связи со вспышками заболеваний, но это было всегда, начиная с Мессопотамии и Древнего Рима, где свободные отношения процветали.


Вот мода целовать дамам руки и плечи прошла зря - некоторые представительницы прекрасного пола вызывают желание чмокнуть в плечико - чисто из уважения..... Не ладошку же жать своими лапищами в машинном масле! Вернуть бы эту традицию....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #29 : 18 Июль 2013, 01:06:38 »
.... Не ладошку же жать своими лапищами в машинном масле! Вернуть бы эту традицию....
Алексей ,ну а в чём дело то...Лично я пробовал...но разные женщины реагируют по разному.Кто выдёргивает руку ,считая это сексуальным домоганием,кто вообще смотрит как на : :-\ .Редко какая спокойно переносит этот ритуал ,только нервно посматривая по сторонам.Виноваты в этом не они ,а мы -мужчины,мы ,как говорит герой Яковлева:- Мы потеряли чувство романтизма... ???
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #30 : 18 Июль 2013, 02:05:19 »
Да не в наколке дело - наколка как детонатор, чтобы внимание привлечь. Много таких детонаторов у девушек бывает, что сами по себе не представляют интереса, а вот в комплекте с девушкой - мозг выносят.   Очки, к примеру.... Или кулончик...
Есть такой термин - женщина-"манок"...
  Добрый вечер! Вот же гениально сказано!!! просто не добавить не убавить! *good* . Абсолютно всё верно! 
       А был ещё случай. Работала у нас до кризиса одна дама лет 30-ти. Тоже ничего особенного, роста не высокого... Нет, правда был БЮСТ!!! Это - да! А в остальном вполне обычная брюнеточка такая с чёлочкой...    Заикалась немного :-[ .
   Но этот нюанс в ней меня просто убивал. Вот пока молчит, я ещё  мог спокойно на её присутствие реагировать , на стоило ей заговорить, по особенному так улыбнуться, и я пропадал... и совсем не по-детски! Да ещё шарму добавляли мини-юбочка "шотландка" и те самые очёчки, о которых упомянул уважаемый geolog ... Что я только не придумывал, чтобы как-бы не нарочно с ней пересекаться, рядом оказываться типа СЛУЧАЙНО....Работа совсем на ум не шла... :-[ . Бабы на работе надо мной смеялись - "Константин, что ты творишь :-\ , у тебя же жена в 10 раз лучше!"
А я им в ответ: - "Честно говоря, ДА! Но ...сделать с собой ничего не могу..." Сильно я страдал, когда она в кризис под сокращение попала. Как будто смысл жизни исчез. Она догадывалась обо всём конечно, но видимо ей нравилось меня мучить. А я и не против был...помучиться. Любим мы сильные эмоции, так люди устроены...  Она замужняя была, а я на таких фронтах не боец stop , дело принципа. Была бы одинока...
    Но возвращаясь к моде, думается, что даже модные и дорогие вещи на разных людях сидят по разному. И они сами по себе ещё не залог успеха. Нужно ещё чувство стиля. Даже не модный по последнему писку человек может выглядеть очень стильно, если сможет найти свой неповторимый стиль как в одежде, так и в акссесуарах и поведении. И конечно, чувство меры во всём.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 03:48:18 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #31 : 18 Июль 2013, 02:18:56 »

...Вот мода целовать дамам руки и плечи прошла зря - некоторые представительницы прекрасного пола вызывают желание чмокнуть в плечико - чисто из уважения..... Не ладошку же жать своими лапищами в машинном масле! Вернуть бы эту традицию....
  Вот они, прекрасные слова настоящего романтика, можно сказать почти последнего из могикан этого вопроса!
  Видимо, человек знает о чем говорит, чувствуется тонкий знаток этого дела! БРАВО, Алексей! Снимаю шляпу! Вот то начало, что спасёт мир! И Ружди тоже в этой романтической когорте, всё верно!
... А без тарелочки та лучше! :o

   Да, Сергей, та что без тарелочки и с кудряшками, ПРОСТО ХОРОША! *good*  *beer*    И очень СТИЛЬНО выглядит, даже с точки зрения европейца. Потому что всего в меру! Что говорить - ХОРОША!!!
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #32 : 18 Июль 2013, 04:13:03 »

...Вот мода целовать дамам руки и плечи прошла зря. Вернуть бы эту традицию....
Снимаю шляпу! Вот то начало, что спасёт мир!
,,Сумлеваюсь, я однако ...,, Галантные манеры узкого круга, или - тонкой социальной прослойки, да ещё и столетней давности, вряд ли вернутся. Это как и не грамотная курская или рязанская деревенская баба - не умытая и прословолосая, босая и неграмотная.Сейчас, они сами с мазутными руками - бо многие за рулём авто.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #33 : 18 Июль 2013, 17:09:02 »
Да нет! Есть еще дамы, которые любят когда им руку целуют...
Тут конечно как выйдет!
Но в основном сперва шуткой: "Разрешите поцеловать Вашу ручку!", потом привыкают...


Когда поздравляем девочек из бухгалтерии, например, мне выпадает зачитать поздравления... Тут то ручку поцелуешь, то в щечку чмокнешь, по-отечески.... Я же постарше буду...
А когда в щечку целуешь, надо за талию приобнять, а потом обязательно сказать: "А на ощупь-то она еще лучше!"...
Доброе слово и кошке приятно....


Ну и не забывать похвалить сарафаны, кофточки - тогда они чаще в сарафане ходить будут, забудут про это джинсы и штаны с проймой до колен... Мои вот в сарафанах чаще ходить стали  ;)  И другим мужикам нравится.....
Такая мода - по мне..... $$$

В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #34 : 19 Июль 2013, 02:44:57 »
 



...Доброе слово и кошке приятно....
...Ну и не забывать похвалить сарафаны, кофточки - тогда они чаще в сарафане ходить будут, забудут про это джинсы и штаны с проймой до колен... Мои вот в сарафанах чаще ходить стали  ;)  И другим мужикам нравится.....
Такая мода - по мне..... $$$





     Я тут недавно пару недель начальника замещал, пока тот в отпуске был. И вот ходила одна наша дама всё это время в жутких джинсах, не по летнему совсем...
 Но в первый же день выхода на работу шефа она явилась в сексуальнейшем сарафанчике, лёгким как облако...  :o ... э, м-да... о чём это я..., а, вот :-[ , она видно специально к выходу шефа его покупала, что ли ??? ... И в тот же день подходит ко мне с каким-то вопросом. Я не выдержал и брякнул в сердцах: -"ты бы раньше в таком сарафанчике приходила, все две недели бы любые вопросы решались бы легко и непринужденно! >:D ;D ...а теперь уж поздняк метацца..."
   Думал, обиделась... Но чувствую, приятно ей это было услышать, даже в такой грубоватой форме - скрытый комплимент.    Вот мелочь вроде, сарафанчик лёгкий - а если со вкусом и по фигуре - и он будет вне всякой моды и вне времени... *good*
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2014, 18:58:14 »
Зашел разговор про вышиванки пошел глядеть, что  такое много ли мы об этом знаем ? ??? :-[ :)… Так то вышиванки у нас что у русских что у украинцев почти что одинаковые хотя различие имеется в зависимости от региона .  Веками видимо в это дело вкладывались мастерство и талант с добавлением местных изюминок ,  в результате чего костюмы славян приобретали такой колорит но сохраняя порой неуловимую беглым взглядом связь. Да именно так!

 Русская косоворотка похожа на украинскую вышиванку и не только похожа но почти что одинаковая одежда. Наряды  кубанских казаков почему то точная почти копия запорожских. С ростом национального самосознания в Украине становятся в моде национальные одежды и действительно эта одежда красивая и близка по духу всем славянам . В 2015 году предполагается по мнению некоторых аналитиков моды некоторый взрыв моды и в России как на вышиванки с украинскими мотивами так и с русскими соответственно имеющими свою географию происхождения. При чем вышитая одежда становится модной не только у девчат но и у парней. 

Ну, например Симферопольское ателье мод предлагает к летнему сезону необычные и достаточно интересные  наряды для девочек и мальчиков в национальном стиле. Еще интересным остается одна тенденция по казачьим нарядам часто шаровары бывают красными, на Кубани они же  как правило синие…. так какого света они все таки должны быть? Если «по правилам» вернее если есть сами правила на этот счет? Но как бы то ни было национальная одежда славян удивительно красива и великолепна!  *good* $$$ 


























































Источники фото:

http://politikus.ru/events/31771-pamyatnik-leninu-v-zaporozhe-naryadili-v-nacionalnuyu-rubahu-vyshivanku.html

http://www.day.kiev.ua/ru/article/taym-aut/cvet-vyshivanki

http://www.volynnews.com/ru/news/society/dityam_podaruvaly_vyshyvanky_i_teplo_dushi_foto/   

http://fashiony.ru/page.php?id_n=5294

http://img23.olx.ua/images_slandocomua/98009281_1_1000x700_sharovary-ukrainskie-poyas-kushak-kiev.jpg

http://fashiony.ru/page.php?id_n=53146

http://www.kp.ru/daily/26291/3169501/ 

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2014, 21:53:04 »
Прикольно. Не все вещи, но некоторые даже для повседневного ношения подходят. Тока не с джинсой... ;)
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2014, 06:01:25 »
Оно то и понятно, что джинса набила оскомину. И скорее всего не сама джинса, а её окраска - достал тот синий цвет.
Сама-то ткань хороша, что из хлопка, что из льна


Историки утверждают,что лён возделывали еще во времена возникновения Руси. Сначала в районе Пскова, а позднее — в Новгородской, Суздальской, Вологодской и близлежащих землях. Лён неприхотлив. Всё, что ему нужно — длинный световой день. Однако получить из него высококачественную ткань не так просто. Веками технология обработки льна оставалась неизменной. Сначала лён теребят, то есть выдёргивают из земли, причем вместе с корнями. Затем его высушивают, сложив в небольшие скирды, освобождают от семенных головок (очесывают) и молотят. Интересно, что после этих процедур лён расстилают на траве для того, чтобы стебли намокли от росы. Роса активизирует микроорганизмы, живущие в стеблях льна. Микроорганизмы разрушают внутри растения клейкие вещества, что позволяет отделить волокно от древесной части стебля. Процесс размачивания льна росой может продолжаться несколько недель, в зависимости от погоды. Время от времени стебли льна нужно аккуратно переворачивать, чтобы процесс образования волокна шел равномерно. Полученное волокно (тресту) поднимают и сушат, а затем мнут и треплют, отделяя от костры — одеревеневшей части стебля. Трёпаный лён расчесывают и вытягивают из него слегка закрученную тонкую ленту — ровницу. Из неё уже можно прясть льняную пряжу. Осталось соткать полотно и всё.[/size]
Цитировать

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2014, 11:20:03 »
Там, где лен не растет для целей изготовления тканей использовали коноплю. Процесс обработки - такой-же. Только ткань была более жесткой.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.