Автор Тема: Поговорим о моде ?  (Прочитано 11594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSV

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4054
  • Страна: ru
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Поговорим о моде ?
« Ответ #-1 : 26 Июнь 2011, 01:58:30 »
а вокруг - кто во что горазд! и мешком зад висит,

Сейчас, кстати, часто вижу у молодежи такая мода - как в штаны наложили, специально пошиты штаны с низким низом (блин, туфтология).
И девченки тоже такие носят, тьфу  :-\
Сайншанд, ВВС, в/ч 74932, 1983-1985

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Поговорим о моде ?
« : 26 Июнь 2011, 03:03:15 »
Цитировать
Сейчас, кстати, часто вижу у молодежи такая мода - как в штаны наложили, специально пошиты штаны с низким низом (блин, туфтология).

--- особенно неприятно когда явно и сурьёзно видны трузера под этим балахоном - так и хочется поджопник дать и заставить носить штаны правильно!

тут дело не вкуса, и не того что мы старше стали - тут дело вот в чём - все мы находимся в социальном пространстве - где есть свои законы... вот как тоже самое что городские власти приняли закон - нельзя курить в общественных местах - например в ресторане - и всё - закуришь = штрафанец!

или нельзя в городских парках оголяться (ну совсем нагишом загорать) - прально? прально - это потому что мы живём в социуме а не в вакууме и люди должны соблюдать какие-то правила поведения - без которых популус будет больше похож на стадо макак...

к чему - да к тому что нижнее бельё есть нижнее бельё - мне, как и многим окружающим людям (если мы не больные конечно  ;D ) - неприятно смотреть на чужое нижнее бельё....

хорошо - скажете - "ну, переборщил, подумаешь - трусы видно"  :D - но дело в том что так
называемая "мода" - никогда ни на чём не останавливается... и время когда будет модно с
раскрытой ширинкой и причиндалами наружу ходить - не заставит себя ждать...

честно говоря - тогда можно мне будет спокойно помирать, потому что на этом свете делать ничего
не останется... и тогда - второе пришествие уж точно будет казаться спасением....
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2011, 04:00:27 »
гыгыгы  ;D - Руслан - тебе чего - доплачивают за создание новых тем?? (шютка, не обижайся!)  :P

--- а так - вот что могу сказать - вот мода удачно и нормально вернулась во круги своя с клёшами
(bell-bottoms) - что моя доча, что её мама, что я сам - носим bell-bottoms только так!!! - у меня пара
шикарных "Lee Rifle" - ностальгия по лучшим временам молодости!
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2011, 09:04:20 »
Цитировать
Lui, польские "Шарик", "Одра", ГДР-овские "Boxer", "Visant", индийские "Vaquero", "Avis", "Milton's", ФРГ-овские "Post" (оригинального покроя, удобные да еще с правым околоколенным карманом). чехословацкие ""Cartago", итальянские "Riorda".

--- помню болгарские "Рила", потом позже помню были Lui, Avis, Milton's, Riorda - но всё это никогда в чисто открытой продаже не было (по крайней мере у нас) - всё приходилось "доставать" - и весь процесс "доставания" меня дико доставал... тем более итальянские  "Lee Cooper" или "Lee Rifle" были откровенным дефицитом...

а вот вам чисто вопрос/ответ по моде ношения джинсовых изделий:

--- хорошим вкусом считается не носить полный костюм джинсовый, ну то есть - и куртку и джинсы одновременно, или там рубашку джинсовую и джинсы вместе.... и я вполне понимаю - твой облик сразу принимает вид рабочего в комбинезоне или ковбоя на ранчо - а никак не современного делового человека...

я вполне пойму - создать ансамбль включающий в себя джинсовые элементы - ну а как создать и из чего - вам карты в руки!  *beer*
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #3 : 28 Июнь 2011, 21:48:15 »
   Вы таки хотите рассказать про джины студенту 81-86?  Да еще из тогдашнего Свердловска? Название  "Шувакиш"  до сих пор будоражит слух сведущих...
   А серьезно -  Rifle модели 84-го - 200, Lee 83-го - 250, при стипе в 40... Однако, носили!!! А вагоны на что?
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #4 : 29 Июнь 2011, 04:22:31 »
Цитировать
Вы таки хотите рассказать про джины студенту 81-86?

--- я ничего не хочу уже рассказывать  |:( ... а тут ветка такая оказалась...
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2011, 00:37:49 »
Чингиз   привет.   Все   мы   выроси  и  старели   в  стортивном   костюме   в   лихие   90   тые.  А  куда   будет  тройку  одевать  на  пенсии.   На   дачу?   Будь    по   проще.  Я  уверен---не    купишь.    Или  - это  твоя  голубая    мечта?

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2011, 14:29:33 »
Цитата: Кошелев Геннадий Алексеев
Чингиз   привет.   Все   мы   выросли  и  старели   в  спортивном   костюме   в   лихие   90   тые.  А  куда   будет  тройку  одевать  на  пенсии.   На   дачу?   Будь    по   проще.  Я  уверен---не    купишь.    Или  - это  твоя  голубая    мечта?

Вообще-то свой срок я уже отслужил и по возрасту и по выслуге лет хоть сейчас уходи, но хочу дождаться первую в новом году зарплату именно ту которую нам так обещают.... :::0 у меня конечно нет 100% уверенности ??? в этом, но ......на пенсии всё равно буду работать, потому что если ничего не делать, то можно быстро свихнуться :-\ .....вот поэтому и костюм нужен, на новую работу 8) ...

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 20:47:42 »
Посмотрите лучше, какая бляха у девушки с плаката! У меня такая-же - только не под "пыптих", а под солдатский ремень. Ношу. Весьма удобно....
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #8 : 13 Июль 2013, 06:39:20 »
Да наколки  делали прямо в расположении машинкой, был у нас такой специалист? Я себе  тоже хотел что нибудь сделать, но потом разум пересилил!  :-\

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Модератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #9 : 13 Июль 2013, 10:41:05 »
Да наколки  делали прямо в расположении машинкой, был у нас такой специалист? Я себе  тоже хотел что нибудь сделать, но потом разум пересилил!  :-\

Привет ,Сережа и все Даурцы ! Парни не смейтесь, расскажу историю почему никогда нее делал наколки, не потому что был разум и он, что то там "пересилил" ,просто один раз до армии ,случилось быть на похоронах одного дедушки из моей родни , у него все тело было исписано что то там про "Беломорканал" и всякое такое  @=, и вот на умершем это как то не к месту и дурно смотрелось  :-X...И вот я заработал такой комплекс (молодой же ,впечатлительный был ): если у меня будет наколка, то меня после смерти могут не пропустить с ней в АД!  :::0 (Ни больше ,ни меньше  :o :D) И так никогда и не сделал ...хоть много предлагали даже и после армии , но я что то вспоминал , подумаю ,подумаю ...Нет не буду  :-[ stop...Впрочем не жалею.Глупости все это   :D

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #10 : 13 Июль 2013, 22:35:55 »
Надо было сделать наколку на ступнях:730 дней в сапогах!!! ;D

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #11 : 14 Июль 2013, 20:00:44 »
    Продолжая тему о наколках, само собой рвётся на страницу темы такое наблюдение-мысль.... :-[ . Может и не по теме совсем, если бы не одно "но". Работает у нас одна девчонка, лет 22-23, ничего особенного вроде, достаточно типичной внешности, без излишних округлостей... Такая себе плановик-экономист... Но, но... одна деталь - процентов 40 её левой руки занимает большая красочная (цветная) татуировка-орнамент. Причём - всё по настоящему, а не просто рисунок-переводилка... Всё как живое - цветочки, рыбки, иероглифы... Прямо не девушка, а "якудза" какая-то! Или "триада"? ;D ??? .   Первое впечатление, когда увидишь, слегка шокирует  :o (во всём остальном - барышня достаточно хрупкая и миловидная).  Но когда начинаешь перебирать в голове, кого считаешь наибольшей сексуально-таинственной загадкой из всего более чем тысячного коллектива, никто кроме неё на ум-то и не приходит...! *good* :-[ .  Начинаешь думать, может у неё ещё где-нибудь есть тату, о чём никто и не догадывается, а наверяка знают только избранные... Вот в чем интрига. ;D Поневоле хочется стать членом этого клуба избранных! :-[ :D   К ней подсознательно тянет, вот в чём весь ужас ситуации! ;D :::0
   Всё это я к тому, что в наш стремительный век, тату больше не мужчинам нужно, а слабому полу?!   А с другой стороны, будет этому секс-символу лет 58 - 60... что тогда?
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 22:53:29 от КонстантинТерский »
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #12 : 14 Июль 2013, 23:20:23 »
И тогда будет тянуть!  ;D Нет наколки  иногда , когда их немного и они по теме в принципе ничего страшного нет. *good* Но когда они допустим на руке занимают в процентах больше места чем кожа, то ничего кроме отврашения это не вызывает >:D

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #13 : 14 Июль 2013, 23:27:10 »
Костя! А насчет той девченки, дело там даже не в наколке??? Бывает что какая нибудь барышня модельной внешности, ничего у мужика не вызывает :-[ , потому что холодна!!! А какая нибудь серая мышка, обычной внешности вызывает  всякие желания!  :-[ Что то мы не по теме. Но жизнь интересная штука!

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #14 : 15 Июль 2013, 00:13:52 »
   Вот тут ты прав, Сергей! Внешность часто ничего не решает! Но наколка процесс только усиливает.... :-[ ;D . В этом конкретном случае.  :) Такие дела...
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #15 : 15 Июль 2013, 00:29:15 »
Ну я думаю наш Костя увлекся!!! :-X @=

Оффлайн КонстантинТерский

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2565
  • Страна: ua
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Письма С Границы
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #16 : 15 Июль 2013, 00:51:18 »
 :D  Да если б в первый раз! Но все увлечения у меня проходят без разрушительных последствий - повздыхал и забыл... :) .   Натура к штормам в таких делах неспособная... :-[ ;D ... Хотя в 2008 всё пронеслось по такой кромке лезвия, что вспоминать до сих пор страшно... :::0 :)
Даурцы ушедших времён.

Оффлайн senap123

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1294
  • Страна: ru
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeconst.tretjak
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #17 : 15 Июль 2013, 01:43:51 »
Нет наколки  иногда , когда их немного и они по теме в принципе ничего страшного нет. *good* >:D
По какой-такой теме?

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Поговорим о моде ?
« Ответ #18 : 15 Июль 2013, 17:54:53 »
Да не в наколке дело - наколка как детонатор, чтобы внимание привлечь. Много таких детонаторов у девушек бывает, что сами по себе не представляют интереса, а вот в комплекте с девушкой - мозг выносят.   Очки, к примеру.... Или кулончик...
Есть такой термин - женщина-"манок". Ирина Алферова - типичный "манок"... Так что, Константин, поаккуратнее.... :-[
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.