Автор Тема: Очевидное и невероятное!  (Прочитано 64061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Очевидное и невероятное!
« Ответ #-1 : 09 Июнь 2011, 03:09:29 »
Дорогие друзья, форумчане!

Решил создать такую тему "Очевидное и  невероятное"! Мы часто слышим о вере в то или иное. И многим известно, что во многих вопросах, Священная книга, Библия, согласуется с наукой!

Возьмем, к примеру, размеры Земли и ее положение в Солнечной системе.
«Где был ты, когда Я полагал основания земли?.. Кто положил меру ей, если знаешь?» — эти вопросы, заставляющие человека вспомнить о смирении, записаны в библейской книге  (Иов 38:4, 5). Сегодня, как никогда раньше, эти вопросы требуют ответа. Почему? Потому что были сделаны поразительные открытия, касающиеся Земли, в том числе ее размеров и положения в Солнечной системе.

За долго до космонавтов, в Библии описывается её положение в космосе. Иов 26; 7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
Около 2 700 лет назад – задолго до того, как люди в общем знали, что земля круглая, – пророк Исаия писал: " Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья".
 (Исаия 40:22).

Теперь КОСМОНАВТЫ с восхищением фотографируют Землю, величественно проплывающую за иллюминатором космического корабля. «Это самые захватывающие моменты в космическом полете»,— сказал один из космонавтов. Но по сравнению с Солнечной системой наша Земля кажется песчинкой. Внутри Солнца поместился бы миллион таких планет, как Земля, и там все еще осталось бы свободное место! Имеют ли такие факты о Вселенной какое-либо отношение к нашей жизни и к ее смыслу?

Сейчас наука не стоит на месте и учёные шагнули ещё дальше, в глубины космоса. Вот мне в интернете попался ролик. Который выставляю на ваше обозрение.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6zbwIIIBZgA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6zbwIIIBZgA</a>

Интересно узнать ваше мнение! Может придумать другое название теме? Если эта тема интересна вам, попробуем её развить.
С уважением Виктор!

Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« : 09 Июнь 2011, 03:19:47 »
Продолжу свою мысль в отношении названий; Хочется верить! или Это не вымысел!
Предлагай те ваши варианты. Спасибо за раннее!  :) *good*
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 12:23:44 »
По поводу видео - слишком оно "вообще". Нет ни одного толкового комментария специалистов, а не комментатора за кадром, нет четкого изображения явления - всё вокруг да около ))) На языке телевизионщиков такой сюжет называется "бантик", ставится для развлечения публики в конец выпуска новостей :)

Единственно, как можно это комментировать  -  ???
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 17:08:18 »
Здравствуйте!
Спасибо вам друзья за ваши комментарии.
   Соглашусь с мнением Mongol.Su и твоим Руслан.
Читая сообщения форумчан о службе, нигде не встречал сообщений о непонятных явлениях. И задумался может ни с кем ничего необычного не происходило? Или мы боимся об этом говорить? По принципу;  меньше знаешь, крепче спиш!

Раздел выбрал не случайно.  Вера и религия. Потому - что в Библии встречается тоже много интересного и не понятного, для нас. Различные ведения пророков и  случаи с разными людьми.
     Мы тоже люди и можем наблюдать много интересных и не объяснимых явлений.
Мой рассказ:
 Возращаясь в роту после выполненных работ, приблизительно после 1 часа ночи, случайно обратил внимание, странное свечение  на небе со стороны ст.Эрхэт. Почему обратил внимание на этот огонёк, мне показалось странным то, что в то время и в том месте,  нет ни каких работ. Вначале даже мысль промелькнула, наверное вертолёт, но никаких шумов не было слышно. Я уже собирался идти дальше, как вдруг на небе  в стороне от первого появился новый (второй) светящийся огонёк.  Кто то скажет ну и что? Да то что, эти два огонька стали приближаться друг к другу. И остановились визуально на расстоянии около метра по горизонтали друг от друга. Время не фиксировал. Но стояли они не долго. Потом началось движение, сначала в стороны друг от друга, а потом один огонёк( второй) стал уходить вверх под углом и потом резко исчез, как и появился. что же касается первого  он тоже отлетев исчез. Увидев это явление, мне ничего не осталось делать, как почесать затылок и отправиться в роту спать, правда заснул не сразу. И честно потом забыл об этом. а вспомнил когда подобные свечения случайно встречал в интернете.
Вот подробнее набросал. Лучше один раз увидеть.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iinq3_0a_U8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iinq3_0a_U8</a>

Напишите свои заметки, может кто то видел подобное?  ::)



« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:15:41 от ViktorB »
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 18:05:17 »
Возращаясь в роту после выполненных работ, приблизительно после 1 часа ночи,

 ;D Ты сначала о этом подробно ...Сколько выработал ? *beer* шары или покрепче "тоников" ;D
Виктор, это шутка.
А небо в Эрхэте, да зимой ,да в морозище, да ночью - наверное как в открытом космосе...

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 19:11:14 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 18:24:29 »
Цитировать
Возращаясь в роту после выполненных работ, приблизительно после 1 часа ночи,

У меня на то время было много работы. Отвечал за столовые, теплицу  и баню. Наряд пускал после смены купаться, чтобы в роту чистыми шли. Последим сам уходи, поэтому и поздно возвращался.


В отношении ролика. Олег подскажи, как гиф загрузить? Чтобы не ютубиться.
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 18:32:16 »
А утром на смену ты во сколько поднимался? Днем "отбивался"?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 19:12:08 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 18:38:57 »
Цитировать
А утром на смену ты во сколько поднимался? Днем "отбивался"?

Вставал со всеми. Да и не каждый день приходилось задерживаться. У меня были рабочие смены и свободное время.
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 23:33:45 »
По поводу видео - слишком оно "вообще". Нет ни одного толкового комментария специалистов, а не комментатора за кадром, нет четкого изображения явления - всё вокруг да около ))) На языке телевизионщиков такой сюжет называется "бантик", ставится для развлечения публики в конец выпуска новостей :)

Можно согласится, что СМИ могут делать прекрасные сенсации. Я поискал и наткнулся ещё на фото. Этого события.
 
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 23:43:24 »
Можно согласится, что СМИ могут делать прекрасные сенсации. Я поискал и наткнулся ещё на фото. Этого события.
В упор не вижу никакого события :) Вижу какие-то маловразумительные картинки, с непонятным содержанием и неизвестным происхождением.
Впрочем, если будет время, могу для интереса нарисовать таких штук десять. Фотошоп рулит )

Еще.

Не поленился, вбил ссылку со среднего фото внизу - sci.hubble-st.berkley.usa.edu/hubble/today/12269488537916442.set/image32.tif   В ответ - по бороде. Нет такого. "Firefox не может найти сервер sci.hubble-st.berkley.usa.edu"
berkley.usa.edu/ тоже не может,  а просто usa.edu дает сайт The University of St. Augustine, на котором просто нет никакого упоминания о Hubble.

Официальный сайт программы исследований на Hubble = http://www.stsci.edu/portal/
Еще один: http://hubble.nasa.gov/

Кроме того, задумайтесь о простой вещи: никакой Hubble не способен "увидеть" на таком расстоянии объекты, примерно сравнимые по масштабам с объектами привычного нам города, или даже большего. Хаббл не способен увидеть даже планеты у других звезд. Его разрешение - больше 1 секунды дуги - для сравнения: видимый диаметр Луны = около 30 минут дуги. Это примерно 1/1800 от лунного диска. Это не так много.

Представье, какие физические размеры должны быть у сооружений вашего "города", чтобы их можно было засечь телескопом такого разрешения с такого расстояния.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:07:04 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #9 : 09 Июнь 2011, 23:56:22 »
Цитировать
Лично  меня в последние годы были очень любопытные сообщения подводников о странных звуках в глубинах океанов так называемых "квакеров"
Руслан.
В отношении " квакеров" существует много информации наразных сайтах.

Но и сами подводники, готовы рассказать о своих походах. Со мной работал,  офицер подводник в отставке "Северного флота". Который рассказал, что тоже получали приказ:  Прослушивать, как называют моряки этих "квакеров". Он говорил, что видеть не видел, по причине замкнутого пространства, на подлодке. Зато много раз, отчётливо слушал эти странные звуки. Это было во времена холодной войны. Такой же задачей занимались и натовские подлодки.  В то время страшно было и тем и другим. Кроме " квакеров" разумеется, а может и они страшились, потому что очень быстро исчезали. И эхо локаторы их теряли из озвучки.Может ты что то о них расскажещ?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:04:03 от ViktorB »
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #10 : 09 Июнь 2011, 23:59:06 »
Проснулся утром. Окно с боку .  Понемногу начинался рассвет. Солнце показало свои лучи из за горы. В моей голове родилась мысль. Все это не правда ,что наша земля крутится. Оказывается небо вокруг земли, передвигается.

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #11 : 10 Июнь 2011, 00:21:14 »
Нато даже бомбила бухты в которых обнаруживались квакеры.На днях показывали передачу про это.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #12 : 10 Июнь 2011, 00:22:29 »
Проснулся утром. Окно с боку .  Понемногу начинался рассвет. Солнце показало свои лучи из за горы. В моей голове родилась мысль. Все это не правда ,что наша земля крутится. Оказывается небо вокруг земли, передвигается.
А все-таки она вертится! Католическая церковь принудила великого итальянского физика и астронома  Галилея (1564-1642) отречься от учения Коперника о том, что Земля подвижна, что она вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг Земли. Перед лицом смертельной опасности семидесятилетний мудрец отступил.

Но народ не поверил, что это случилось. Сложилось предание, будто, произнеся отречение, старый ученый в ярости топнул ногой и воскликнул: «E pur si muove!»- то есть, если переводить дословно: «А ведь же она движется!» 
Так это было или не так, но упрямое восклицание пережило века. Оно значит теперь: «Говорите что хотите, я уверен в своей правоте!»
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #13 : 10 Июнь 2011, 00:22:40 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MPK7j4CSVPY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MPK7j4CSVPY</a>
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #14 : 10 Июнь 2011, 00:27:22 »
Цитировать
В отношении " квакеров" существует много информации наразных сайтах.

Это видео, доказывает мою информацию.  *good*
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #15 : 10 Июнь 2011, 00:27:46 »
Сосед ученый Галилея
был Галилея не глупее,
он знал, что вертится Земля,
но у него была семья.

:))))))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #16 : 10 Июнь 2011, 00:28:48 »
Цитировать
В отношении " квакеров" существует много информации наразных сайтах.
Это видео, доказывает мою информацию.  *good*
Это видео доказывает, что в отношении "квакеров" существует много предположений на разных сайтах :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Федор

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Страна: kz
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Сайн-Шанд в.ч.96030. ЗРАБ осень 77-79
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #17 : 10 Июнь 2011, 00:43:47 »
Да, наша родимая земля, вертится. Я не верю  во всякие предположения. По специфики своей работы мне приходилось 7 ночей в месяце трудится. Временами обращать внимание на ночное небо. Ничего необычного за 30 лет я не наблюдал. Кроме сгорающих обломков ракет после старта. Всему должно быть конкретное объяснения и доказательства. А чесать на камеру, всякий может.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Очевидное и невероятное!
« Ответ #18 : 10 Июнь 2011, 00:50:50 »
По поводу названия.
Подводники то ли начитались , то ли не читали Ф.Купера и М.Рида ? ;D
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 00:55:42 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег