Автор Тема: Туризм в Монголии - посещение мест службы.  (Прочитано 15616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #39 : 19 Апрель 2021, 01:35:08 »
...Оно, конечно, надо соизмерять возможности, в том числе и физические, с желаниями, но я б хотел настоять на том, что нынче вояжи в Монголию стали значительно более комфортные, чем раньше. В общем я и сам для себя не ищу какого-то особого экстрима.
Просто тем ,кто  не путешествовал дальше своего района ...ну или  пределы своего края не покидал,сложно ехать в неизведанное ..пугает так сказать неизвестное . Тебе в таком деле чуть полегче,ты путешественник со стажем и это придаст возможно уверенности будущим спутникам по  путешествию..хотя конечно есть те ,кто тоже немало путешествовал .Так что думаю желающие найдутся ,если не возникнут какие то препятствия в виде ухудшения эпидобстановки или ещё какого форс-мажора...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #40 : 19 Апрель 2021, 01:48:44 »
Согласен, что речь про "неизведанное".  (Хотя какое уж там "неизведанное", Монголия-то?)
Вот о том и речь, чтобы сориентировать людей, с фактами и цифрами.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #41 : 19 Апрель 2021, 02:21:08 »
Согласен, что речь про "неизведанное".  (Хотя какое уж там "неизведанное", Монголия-то?)
Ну для тебя да,но большинство живёт ещё теми картинками из памяти,за исключением нескольких ,кто уже был относительно недавно и имеют другое мнение...Я всегда по доброму завидую тем ,кто едет туда на своём авто и ещё снимает добротное  видео и делится им...В Монголии есть что посмотреть,во многих местах ещё природа в первозданном виде ,хотя цивилизация и туда уже добирается ..Может это и правильно ,все хотят жить с комфортом...Думаю кто побывал там ,тех туда постоянно тянет...Не может не не притягивать голубое небо, просторы и долины обрамлённые горными останцами и  горами ,прозрачными  озёрами отражающими голубое небо. ..Ну теперь после моей рекламы ,точно народ потянется))
...Вот о том и речь, чтобы сориентировать людей, с фактами и цифрами.
Ну кто планирует и есть желание,не заставят долго себя ждать..)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #42 : 22 Апрель 2021, 03:21:52 »
Не знаю как в Сайшанде, на китайской границе.но в Сухэ было консульство. Найти его можно было мною (не искали, да и я не просил)на перекрестке  западней 2х главных улиц нижнего Сухэ. Сейчас не знаю, но думаю что консульства важны в приграничных, таможенных зонах. Было это при СССР. Эхо как было запрятано консульство СССР Вы даже не представляете, но оно было - Консульство
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2021, 21:04:11 »
Ну кто планирует и есть желание,не заставят долго себя ждать..)
...Вот я бы с огромным удовольствием, но пара инсультов  - и вот я уже и не боец.... Так - патроны подать, за водкой сползать не спеша.   Прицепом если только...  Поэтому, мужики, не бойтесь - есть желание и возможность - посетите страну своей молодости. Потом будет поздно...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2021, 21:40:59 от Наводчик Т-54 »
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #44 : 19 Октябрь 2021, 00:21:54 »
Не знаю как в Сайшанде, на китайской границе.но в Сухэ было консульство. Найти его можно было мною (не искали, да и я не просил)на перекрестке  западней 2х главных улиц нижнего Сухэ. Сейчас не знаю, но думаю что консульства важны в приграничных, таможенных зонах. Было это при СССР. Эхо как было запрятано консульство СССР Вы даже не представляете, но оно было - Консульство
Обозначь на карте, Герасим.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #45 : 19 Октябрь 2021, 00:22:51 »
Поэтому, мужики, не бойтесь - есть желание и возможность - посетите страну своей молодости. Потом будет поздно...

Ну, в общем, это не так и напряжно. С нынешним-то транспортом, с нынешним сервисом.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2021, 00:54:01 »
Эх думается мне,что только во сне туда можно проехаться,далеко очень это!
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2021, 02:55:54 »
Эх думается мне,что только во сне туда можно проехаться,далеко очень это!
Эт точно..С приграничных с Монголией регионов то полегче попасть ,а вот с югов ,с западных ,посложнее будет и по времени ,и в финансовом отношении,а тем более своим ходом..
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2021, 10:03:21 »
Эх думается мне,что только во сне туда можно проехаться,далеко очень это!
Эт точно..С приграничных с Монголией регионов то полегче попасть ,а вот с югов ,с западных ,посложнее будет и по времени ,и в финансовом отношении,а тем более своим ходом..
"Далеко" это критерий чего?) Расстояния, времени или чего то еще?

Про приграничные территории не говорю, а попадание из центра России выглядит как простая пересадка с поезда на поезд или самолет. (Кстати, можно поймать сравнительно недорогие билеты на самолет в Улан-Удэ, сейчас вот вижу ~9000 из Москвы в Улан-Удэ на S7. Есть еще Смартавиа,  у них есть скидки: дети и молодежь до 23 лет, женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет, многодетные семьи, инвалиды и их сопровождающие).

От Мск до УУ поезд 3-4 суток, купе тоже где-то 9 тыс, плацкарт ок. 5 тыс.

Дальше автобус до Улан-Батора - 2 тысячи примерно/день в пути. Обычно с самолета и поезда на него успеваешь без ночевки в УУ.  Вот такие транспортные расходы-заходы.


Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2021, 12:11:45 »
"Далеко" это критерий чего?) Расстояния, времени или чего то еще?
Вот именно,расстояние,время, а у меня ещё аэрофобия :) ,последний раз летал в 1986 году и всё,боюсь :::0
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #50 : 19 Октябрь 2021, 13:18:51 »
"Далеко" это критерий чего?) Расстояния, времени или чего то еще?
Вот именно,расстояние,время, а у меня ещё аэрофобия :) ,последний раз летал в 1986 году и всё,боюсь :::0
Ну, с аэрофобией дело худо, тем более что ты и подвальчик свой опечатал, вроде как :)
В остальном это дело желания. Был такой поезд Анапа - Чита, он шел через Сальск, это вроде не сильно далеко от тебя. От Сальска четверо суток до Улан-Удэ без пересадки, правда приходил поздно, в 14:00, но это не смертельно.

Другой вариант, который сейчас прямо действует:

Поезд  №  097 "Кисловодск — Тында", из Сальска в 5:56 местного, через 3 суток с копейками прибытие в Красноярск в
16:34. Там гуляешь и в  01:56 местного пересаживаешься на №2 "Москва-Владивосток" до Улан-Удэ, куда приезжаешь в
05:42 местного. И отлично успеваешь на утренний автобус до Уб.  Есть вариант такой же пересадки, но в Иркутске.

Вечером ты уже гуляешь по площади Сухэбатора :)
То есть через 5 дней ты теоретически в УБ. Через 6 - в Сайншанде. Грубо месяца тебе хватит, даже, наверное, меньше.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2021, 14:07:27 »
Ну, подвальчик не опечатан,а вот банки закупорил :) ,
три года уже стоят,правда потихоньку раздаю...да 10 литров перегнал на самогон,получилось три литра,он полегче на организм,чем вино :) .Да Вадим, всё исполнимо конечно, всё зависит от желания и настроя.

Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2021, 14:29:01 »
Ну все Никола ты попал? ;D

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #53 : 19 Октябрь 2021, 14:51:39 »
Ну все Никола ты попал? ;D
Насчёт чего? :)
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Онлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #54 : 19 Октябрь 2021, 22:34:58 »
Насчёт поездки.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2021, 02:18:28 »
Ша, пока никто никуда не едет :)  Границы до НГ закрыты, а что будет после, один Будда ведает. А может не ведает и он  :)
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2021, 06:19:36 »
Не знаю как в Сайшанде, на китайской границе.но в Сухэ было консульство. Найти его можно было мною (не искали, да и я не просил)на перекрестке  западней 2х главных улиц нижнего Сухэ. Сейчас не знаю, но думаю что консульства важны в приграничных, таможенных зонах. Было это при СССР. Эхо как было запрятано консульство СССР Вы даже не представляете, но оно было - Консульство
Обозначь на карте, Герасим.
посмотрел Вики карту,засомневался там что либо обозначать,пешком бы показал где было консульство,а где теперь  ???  Здание было одноэтажное и не железобетонное,заштукатуренное,но на деревянной или кирпичной основе  ??? .Вообщем правильней было б ,спросить  у таможенников где теперь консульство по дорожной Гугл карте или по Вики карте.Таможеники обязаны знать русскую речь
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #57 : 20 Октябрь 2021, 13:49:55 »
правильней было б ,спросить  у таможенников где теперь консульство по дорожной Гугл карте или по Вики карте.Таможеники обязаны знать русскую речь
Теперь консульства в Сухэ-Баторе нет, и вообще о его существовании я слышу только от тебя.
Таможенники русскую речь знать не обязаны, они ж не в России работают. Могут, но не обязаны.
Да и сомневаюсь я в том, что они что-то знают о таких глухих временах...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Туризм в Монголии - посещение мест службы.
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2021, 17:28:48 »
правильней было б ,спросить  у таможенников где теперь консульство по дорожной Гугл карте или по Вики карте.Таможеники обязаны знать русскую речь

Таможенники русскую речь знать не обязаны, они ж не  в России
Да но граница то не Китайская..  Через СухэБатор проходят и Пекин-Москва,но и Улан Батор Москва и Эрденет Москва коий поезд наблюдал в 1996м году на Ярославском вокзале. На таможне знать русский обязаны по меньшей мере переводчики.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.