Автор Тема: Годовщина дембеля!  (Прочитано 29948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #39 : 23 Апрель 2012, 05:02:46 »
 *monflag*Доброе утро, Александр! Поздравляю с дембелем! O0 $$$ *good* :)

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #40 : 23 Апрель 2012, 07:33:44 »
Благодарю Руслан! ....................... $$$ *beer*

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=auGqJWlTTyI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=auGqJWlTTyI</a>  ;D ;D ;D

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #41 : 25 Апрель 2012, 22:12:56 »
А помните день,когда выполнив долг
Присягу ничем не нарушив
Уже навсегда свой покинули полк
Частично оставив там души!
   Тридцать лет назад,26-го апреля 82-го года мы сели в ночной эшелон Сайн-Шанд-Иркутск.Закончилась наша служба в Моголии.Впереди нас ждала другая жизнь-отличная от доармейской-армия сделала нас реалистами.Впереди нас ждала по-настоящему взрослая жизнь.У нас были надежды и планы.Мы были счастливы! С Юбилеем вас,Дембеля-82!
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн василий яринцев

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #42 : 26 Апрель 2012, 04:10:14 »
  30 лет как дембельнулся . 26 апреля 1982 г после обеда собрали всех дембелей и объявили с вещами на выход, мы стояли как вкопанные, всё отслужили.  Тут зашуршали как молодые, забегали, вроде готовились, а тут раз и всё. Одели парадки, нас построили, обнюхали. Подарили по флакону одеколона ,меня ещё поздравили с днём рождения вручили подарок .       

Так что у меня сегодня двойной праздник . Перед ужином зашел в последний раз на своё рабочее место в кинобудку , забегает повар Сергей Соколов тоже дембель , говорит, давай обмоем дембель и день рождения , раздавили мы с ним одеколон ( единственный раз пил одеколон за свою жизнь) хорошо стало , пошли на ужин . Поужинали в последний раз, по традиции под улюлюканье и аплодисменты унёс посуду.

На вечерней проверке в последний раз вместо Я сказал ''отмучился'' а деж по части в ответ я те отмучаюсь оставлю я в ответ замучишься ( а язык враг мой до сих пор ) . Попрощались с оставшимися , повели нас в штаб а там куча офицеров , шмон устроили до сих пор помню , парадки смотрели свои ли одели , чемоданы трясли , альбомы , только фотки летели да кальки , а тут ещё свет погас в штабе( так было условлено пацаны постарались ) офицеры и вовсе озверели , мы от них не ожидали таково .

Тут ещё пом нач штаба к-н Коннов лепечет ''вы меня ещё долго помнить будете ''. Посадили нас в трумэн с будкой повезли в Сайн Шанд на вокзал в 12 ночи , там стоял дембельский эшелон , привез молодых обратно дембелей . Там выяснилось документы не правильно оформлены список дембелей в одном экземпляре , хорошо нач эшелона офицер толковый , говорит ничего страшного договорюсь с монголами на границе не впервой , а возвращать дембелей в часть дурная примета .

Поехали , на следующих станцыях  всё новых дембелей забирали пока доехали до Наушек набрали тыщи полтары дембелей да взвод автомачиков охраны . На границе офицер что то монголам говорил и на нас показывал те рукой махнули а свободны . За то нашы погранцы постарались часа три простояли пока всё не обшмонали . В Наушках для порядка таможенник пробежался по вагонам . Пошли деньги получать дембельские тут и слова вспомнили капитана     

Конного ''вы меня долго будете вспоминать '' ни поставил печать в воинском требование на деньги , в общем ехали на сухую кое какие деньги были . Ехали без приключений до Иркутска . Не доезжая Иркутска эшелон встал вышли покурить нам говорят рабочие на путях , на вокзал нагнали патруля и мол вчера был сильный шмон дембелей трясли .

 И тут рванули все на остановку автобусную . Добрались до вокзала быстро . А эшелон прибыл на вокзал часа через три , пустой . Взяли билеты на Челябинск , попрощались с сослуживцами им на Питер на три часа позже нас . Поехали дальше , через сутки на одной из станции во время остановки смотрим поезд подходит а там смотрим наши чуть тёпленькие , догнали , попрощались ещё раз .

2 мая дома был. А там картина Репина не ждали. Конечно ждали, слёзы радости. Уходил13 мая, а пришел 2 мая. С ЮБИЛЕЕМ  ДЕМБЕЛЯ 82 .Сайн Шанд  в/ч п.п 23369 дембель 82
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 07:05:53 от Руслан »

Оффлайн baikal (Геннадий Иванов)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #43 : 26 Апрель 2012, 05:54:09 »
С Днем Рождения,Василий!Спасибо за рассказ! $$$
Сайн-Шанд,339 арт.полк,80-82гг.

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #44 : 26 Апрель 2012, 10:36:51 »
Компаны , поздравляю Вас с 30 летним юбилеем ДМБ . Василий , тебя  еще с Днюхой . Здоровья и благополучия.
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983

Оффлайн Кошелев Геннадий

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1436
  • Страна: ru
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ГЕНЕРАЛ-СТАРШИНА 268 Т.П.
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #45 : 26 Апрель 2012, 11:42:42 »
Василий.   Разреши  и  мне  поздравить   тебя  с  двойным  праздником   ДМБ  и  днём   рожденья.   Вот  наверно   было   радости.   Можно  представить.  Желаю  тебе   здоровья,  счастья  и  удачи. *good* *beer* $$$ *army*

Оффлайн василий яринцев

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #46 : 27 Апрель 2012, 00:38:04 »
С Днем Рождения,Василий!Спасибо за рассказ! $$$ 
      Спасибо Геннадий  и тебя с ДЕМБЕЛЕМ 82

Оффлайн василий яринцев

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #47 : 27 Апрель 2012, 00:41:38 »
Компаны , поздравляю Вас с 30 летним юбилеем ДМБ . Василий , тебя  еще с Днюхой . Здоровья и благополучия.
      Спасибо Рамзиль и тебе и твоей семье всего наилучшего .

Оффлайн василий яринцев

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: 5
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #48 : 27 Апрель 2012, 00:46:12 »
Василий.   Разреши  и  мне  поздравить   тебя  с  двойным  праздником   ДМБ  и  днём   рожденья.   Вот  наверно   было   радости. Можно  представить. Желаю  тебе   здоровья,счастья и удачи. *good* *beer*

Спасибо Гена . $$$ *army*
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 03:02:31 от Руслан »

Оффлайн Анатолий Пудов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #49 : 05 Май 2012, 09:53:37 »
У нашего призыва в этом году 20 летний юбилей. У меня лично был- 8 апреля, я в Перми. Уволился 6.04.1992.
Весна 90- август91 в/ч 55384( Эрхэт); август 91-весна 92: Петровск-Забайкальский в/ч 34411

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #50 : 09 Июль 2012, 14:30:36 »
Сегодня у меня годовщина увольнения из части *army*  так что, всех присутствующих -  милости прошу на рюмку чая

Оффлайн Сергей Самарин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1193
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #51 : 09 Июль 2012, 14:46:54 »
Сегодня у меня годовщина увольнения из части *army*  так что, всех присутствующих -  милости прошу на рюмку чая
Миха поздравляю ...насыпай по полной ...а мы увольнялись когда даже и невыпили с пацанами ...сухой закон был однака ... :) $$$

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #52 : 09 Июль 2012, 16:09:00 »
Серега, спасибо! Всегда встречаю этот день с тяжелой головой - вчера у жены был день рождения  *-((  Так что как бы там нибыло, а выпить надо. Уже где-то и кум с братом на подходе, так что за всех дембелей  *beer*
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 16:40:18 от Михаил Педора »

Оффлайн ChelDDD

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1924
  • Страна: 00
  • Карма: 165
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #53 : 09 Июль 2012, 16:47:36 »
Миха, за твой дембель!  *beer* .....я в это время уже дома был.  ;D

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #54 : 09 Июль 2012, 17:35:58 »
Сегодня у меня годовщина увольнения из части *army*  так что, всех присутствующих -  милости прошу на рюмку чая

Привет Миша! Поздравляю тебя с этим приятным событием . Отпраздновать, отметить надо это событие  конечно. Это дело такое . *good* Миша, тебе бы еще памятные знаки заказать .  *army* Смотри как надумаешь напишешь мне . Я в Украину сейчас много памятных знаков о службе в МНР выслал и "Братство ЗабВО". Поздравляю с годовщиной увольнения ! *good* $$$ :)

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #55 : 10 Июль 2012, 14:24:41 »
Миша, тебе бы еще памятные знаки заказать....Поздравляю с годовщиной увольнения ! *good* $$$ :)

Спасибо Руслан. Со знаками *army*  я планировал к юбилею подождать, ну может и раньше надумаю


« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 14:29:51 от Руслан »

Оффлайн Михаил Педора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ua
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • в/ч 59842 82-84г.
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #56 : 10 Июль 2012, 14:27:02 »
Миха,  .....я в это время уже дома был.  ;D
   так это ж я возле вашей 131-ой и подзадержался. Не хотелось бы в двух словах, как нибудь к зиме напишу поподробней

Оффлайн РУСЛАНХАБИБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #57 : 21 Октябрь 2012, 00:24:32 »
Привет "монгольцы"! 14 октября 1983 года   из  4 роты г. Сухз-батора  домой  выехали  человек 30, сначала в Дархан, в батальон, в штабе  все проверили, выдали военные  билеты, разместились  в казарме  возле санчасти. Какие эмоции. какой  настрой- не поймешь!!?? И радостно, и грустно...Затем  в Батор, там опять  все  прошмонали, 2-3  дембелей  оставили, куда  их  дели, не знаю? ИЗ. самолетов  спускались  здоровые, все  в щетинах    осетины- новый  призыв  на 730 день!!  Короче  , 19  октября  я  был  ДОМА!!!  Окончилась  армейская  жизнь, с  22 .10 . 81  по  19.10. 83  которая  ушла  в историю!!  Все  как  будто  было  вчера  , а  прошло  уже  29  лет!!! *army* $$$

Оффлайн рамзиль калимуллин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2125
  • Страна: ru
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
Re: Годовщина дембеля!
« Ответ #58 : 21 Октябрь 2012, 21:15:45 »
Руслан, с ДМБ . Будь всегда веселой и радостной как в те дни и пусть недуги обходят стороной тебя и семью . Исэнлек сина туган...
п.п 76685 Сайн-шанд , зап. Аэродром , весна 1981 -1983