Автор Тема: Флудилка. Если не знаешь куда написать - пиши сюда. II часть  (Прочитано 88164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Обновлено. Прошу ругачки на сегодня прекратить. Не внявшим - бан на неделю без разговоров. Ибо задолбали.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Что за секретка? 8) Кто туда доступ имеет? :-X Что произошло? *-(( ?????????????????????
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Похоже столько копий переломали,что поле надо чистить.Сегодня вербное, а вы ругаетесь
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн ASE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Чита,в/ч52410,1988 г.;МНР,Сайн-Шанд,в/ч04249,89г
Обновлено. Прошу ругачки на сегодня прекратить. Не внявшим - бан на неделю без разговоров. Ибо задолбали.
Я понимаю, что особо буйных надо наказывать.Но при чем тут другие? Я допустим еще и первую часть еще не прочитал, а ее убрали.  ???Хоть бы поместили в архив или сделали "только для чтения".

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Надо время, что бы страсти улеглись :-X . Народ отойдёт от своих эмоций :::0 , а то уж тут решили помоему и рассказы стереть, ни в коем случае этого нельзя делать stop , я повторяю-это эмоции, всего лишь *beer* .

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
почистится - вернется. сегодня некогда этим заниматься
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Цитировать
Надо время, что бы страсти улеглись  . Народ отойдёт от своих эмоций  , а то уж тут решили помоему и рассказы стереть, ни в коем случае этого нельзя делать  ,я повторяю-это эмоции, всего лишь . 

Да что-то я пропустил....  рассказы больше не писать ?темы ещё остались , а времени пока мало .  |||
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 14:49:59 от Руслан »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
К вчерашним разборкам за жысть.  Одна из позиций, но выраженная в специфической форме

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
А может и видать ?
 :::0 *beer* *army*

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Ну как здоровье после маёвки :-[ ? Я вчера отслужил, вечером приехали племянники, съездил за внуками и с лимонадом, и сладостями весело справили 1 мая! Потом всю ночь лил дождь, на улице свежо после вчерашней жары *good* .

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Когда мы служили, офицерам прослужившим год, считался за полтора,после нас, как я понял эту систему отменили,кто об этом знает,или я где то пропустил на счёт этого.
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Вот с восточной - Дорнод Монголии .
"Русское место для русского в монгольской степи." - весь комментарий к фотографии....
http://www.prygoff.com/2011/04/


Может наши геологи -географы подскажут? Что это за "метка" такая?
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей 80-82

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Подобная штука у геодезисов называется - репер (высотная отметка, закрепленная на местности).

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
      Да , и я видал у геодезистов похожие метки .

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Подобная штука у геодезисов называется - репер (высотная отметка, закрепленная на местности).

Спасибо Сергей, Олег. Но не на каждой же возвышенности их ставят? Есть еще какая то причина. А для Монголии и еще что то. Эта с района Рудовки - наш военный аэродром в восточной Монголии.
С Google :
"Геодезический знак, специально предназначенный для долговременного и надежного закрепления на местности высоты (отметки), называют репером. На репер могут быть переданы и плановые координаты, но основное назначение репера − сохранение высоты относительно уровня моря. Таким образом, геодезическая высотная сеть есть совокупность реперов и геодезических пунктов, для которых определены высоты."http://geodevice.ru/articles/geodezicheskie-seti

Странно , что товарищ с http://www.prygoff.com/2011/04/  не заметил остатков аєродрома, или там уже ничего не  осталось ,видного невооруженным глазом...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 02:31:39 от POleg »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
       Олег ты прав .... Техникум геолого -разведки у меня рядом с офисом . Ещё есть товарищ , бывший геолог .
Если завтра будет время , я спрошу . А сегодня поздновато .

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Попал на строительство метрополитена.Нас с фирмы туда послали работать.Несколько дней работали на одной станции.Метров 40, мне кажется вниз.Метров 300 еще в сторону идти.По разным переходам.Щитовая с баскетбольное поле.Если с маршрута сойти заблудиться можно.С завтрашнего дня на самом перегоне работать будем.В другом месте.Метров на 10 мельче.Ощущение как в шахте.Непривычное.Спускаешься вниз бирку сдаешь,со своей фамилией.Поднимаешься наверх бирку забираешь.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн Zenya1966

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Страна: ua
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Skype: zenya19661

     Перевод, ещё тот…  :::0 (вначале с монгольского на английский, а потом на русский):
       Улан-Батор, Монголия, / МОНЦАМЭ / Осадки ожидаются в северной части восточного региона 4 октября, в некоторых областях западного региона, а в северной части восточного региона 6 октября, в некоторых местах западного и центрального регионов на 7 октября. Ветры окрепнет достижении 12-14 м / сек, в восточной части страны, 4 октября, в горных районах Алтая 6 октября, а в некоторых регионах 7 октября. Ночная температура будет -3 -8 в горных районах Алтая, Хангая, Khovsgol и Khentii, днем +9 +14. В южной части Гоби сторону Алтая, по ночам будет +3 +8, днем +18 +23. В других местах, ночные температуры покажет -2 +3, днем +14 в +19. Б. Khuder:
http://www.montsame.mn/index.php?com=news&id=201110036
  И где, в этом прогнозе погоды (смотри ссылку),  мой родной Баганур ??? ???

МНР-Баганур,  в/ч86558 (87-90г) - 1 МСР 1 МСБ.

Оффлайн Скопец Александр

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1359
  • Страна: ru
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • МНР Чойбалсан вч/пп 59842 1986-1989
  • Skype: averon59842
Цитата: от Сегодня в ...
"Относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе".
 Мое любимое насекомое паук -- отнесисись также.
4-ый гвардейский танковый полк

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Мое любимое насекомое паук...
Скопец Александр! Паук не насекомое. Это совсем другой класс безпозвоночных. Отличать просто - насекомых 6 ног. У кого другое число - не насекомое.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...