Автор Тема: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.  (Прочитано 11049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #19 : 03 Апрель 2011, 18:20:31 »
 Олег! Да ясно это всем уже давно. Под "колпаком" все мы ходим и давно.
 Ну давай будем всячески способствовать тому что бы нас интенсивней  "околпачивали".
 А вот почему тогда туфта Росстата лезет, а данные одной "колпачной" фирмы, что ЗАГСами ведает под секретом? Почему данные эти непубликуют официально?
 Почему дефицитные деньги бюджета летят на совершенство "околпачивания" а не на детей, пенсионеров, врачей, учителей да и мало ли других прорех в отечестве этом?
 Собственно тут я открыл голосование посмотреть самому на то, кем все таки стал гобийский солдат сегодня. Растерялся и сник или злостью полыхает за творимое в стране?
 По Вадиму, так все Окей! Да и по моему личному кстати тоже.
 А что, пока я недавно в срочной командировке был в Алмате, мужичек один с Новосиба в Нанкин сгонял, исправил китайский выпрямитель и от него плазматрон заработал как надо, китайцы влет разожгли хреновые угли, 4% выход летучих (практически земля), и горелка моей конструкции превратилась в огнемет.
 Куча представителей станций это дело пронаблюдали и теперь туча контрактов с китайских (не российских) станций посыпется. Ну что повод мне заплакать? А может плюнуть на Россию и Китайского гражданства запросить?
 Не страшно мне, а тошно, Вадим! А в истерику я и в худшие для меня лично времена невпадал, переломил ситуацию и так, что не будь тогда тех времен, вряд ли я стал бы тем кем стал.
 Злость не истерика, Вадим! Злость и самообладание,и сила воли  вкупе с развитием мозгов многое в жизни индивидуума изменить могут.
 Эти бы качества всему народу привить, небыло бы того что сейчас творится.
 Идеология терпеть и ничего непредпринимать самая мерзкая и губительная для народа, задумайтесь, мужики!
 А кто, если не мы?

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #20 : 03 Апрель 2011, 18:32:21 »
Что касается электронного концлагеря, то ресурсов никаких не хватит. Поэтому, я в принципе за. Только вопросы неправильно написаны. Поэтому не голосую.
Сергей! Поясни про какие ресурсы говориш?
 А как бы ты вопросы поставил?

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #21 : 03 Апрель 2011, 18:54:14 »
Имею ввиду ресурсы для обработки информации. Представь, что обрабатывают массив объемов в 100 млн пакетов. По числу правомочных жителей страны. Каждый пакет состоит из совокупности данных, примерь их на себя (сколько на тебя есть бумаг, и где они хранятся). Теперь представь, сколько надо операторов для поиска и ввода данных, компюьтеров для их обработки и хранения информации, сотрудников для анализа.
Вспомни, что было много попыток считать и учитывать только один параметр - количество выпускаемой водки. И не смотря на все затраты не получилось.
Теперь усложни задачу в такое количество раз, во сколько надо больше сведений собирать, чем о производстве водки. И прикинь, хватит ли ресурсов (людей, мощностей и прочего) на эту работу? (на компы не надо ссылаться. Он будет делать только то, что оператор скажет). И живи спокойно. Число надзирающих не может быть больше числа надзираемых.
А вопросы бы никак не ставил. Не правильно ставить так - нравится - не нравится закон. Он есть. Прими это как данность.
Ну уж если захотелось бы узнать кто виноват, и что делать можно поинтересоваться: что надо сделать (какие законы принять, или действия произвести), чтобы граждане страны жили хорошо?
Заодно и определить, что такое хорошо (отдельная квартира или дом семье? хорошая работа? высокая зарплата? заодно узнать, или подумать, за какие такие действия надо так гражданина (он образован, делает сложную и нужную работу, или тряпки из Китая возит) обеспечить, вариантов много, но не прожиточный минимум с тремя трусами на 10 лет) и что такое плохо (вот этот самый минимум, на который и прожить то почти невозможно).
Ну и проверить, соответствует ли некто представлению, и что может этот некто сделать для страны, для коллектива, для себя? И делает ли это.
Ну так примерно.
А на баррикады бежать? Весь ХХ век у нас сплошная борьба. За социализм, с несогласными, за повышение, за урожаи, за трудовые показатели.  Вот за что боролись, на то и напоролись. Горко так писать. Но это так. Боролись много, толку мало.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #22 : 03 Апрель 2011, 18:54:22 »
А если квартиру покупаешь-продаешь? После смерти матери наследство получал - тоже ИНН требовали.
Требуют ИНН потому как им так проще, и налоговая с бухгалтерий разного вида требует, чтобы все проводки проходили с указанием ИНН - им тоже так удобнее.

Однако требование это незаконно, т.е., если у вас ИНН нет, то заставить его получить вас не могут, если заставляют, то это произвол и следует их всех посылать лесом. У меня ИНН есть, получил во времена ЧП-шные, идти отказываться - лень, да и смысла не вижу, но когда у меня его требуют, так и пишу - ИНН отсутствует... Вначале бухгалтеры заедались, но внятное объяснение, куда они должны пойти с их претензиями их быстро успокаивает, и чудесно всё происходит и без ИНН, и плата проходит и налоги снимаются...

Точно также, если есть ИНН, от него можно отказаться, и многие религиозно озабоченные граждане это проделывали.

Где-то у меня валяется даже стандартное заявление об отказе от ИНН со всеми надлежащими отсылками к законодательству...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #23 : 03 Апрель 2011, 18:59:15 »
Из всех верующих, вроде, только кержаки помощь и пособия от государства не приемлют? Вот они могут отказаться и по соображениям. Стойкие люди. А все остальные - не уверен.
Последняя запись в моей Трудовой книжке, специально открыл, от 15.02.2010го года "Уволен по сокращению штатов".
 Сергей! Ты думаеш я заходил хоть на крыльцо этх фирмачек что пособия по безработице выдают? Резво, ошибаешся! Я вскоре, в Монголии вкалывал, наплевав на экономику России.
 И по сей день, от того 15.02го, я только рубли на паре курсов повышения квалификации заработал ( в общей сложности дней 25 потрачено на это), все остальное- тугры, юани, тенге и доллары, в этом моя зарплата.
 Так при чем здесь только кержаки и верующие? да, наплевал я лично уже давно и на правительсто это российское и на экономику этого государства, заметь при этом еще что и верой в бога неотличаюсь.
 Да не один я такой, недавно писал про корабелов питерских в том же Нанкине. А по всему Китаю сколько народу? А по другим странам?
 И вы думаете что тот кто смотался за бугор, тем наплевать на свой народ?
 Убеждаюсь в обратном! Все с точностью наоборот!
 Там, российские люди более острее переживают это мракобесие в России.
 Видят иные порядки, может где то лучше, где то хуже, но иные но такое бесчинство властей как в России, оно просто уникально.
 Время покажет все. Думаю у кого то удержатся в памяти мои слова, может вспомнятся по какому то поводу.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #24 : 03 Апрель 2011, 19:01:22 »
а данные одной "колпачной" фирмы, что ЗАГСами ведает под секретом? Почему данные эти непубликуют официально?
Сергей. У тебя есть достоверные данные о существовании этой фирмы?
Может, хватит бабкины сплетни распространять? Уже ведь даже не смешно и не страшно...
Подумай, что носясь по сайтам с недостоверными сведениями ты сам, в принципе, компрометируешь саму идею того, что граждане России способны хоть маленько пользоваться своими мозгами...


Цитировать
По Вадиму, так все Окей!
Покажи мне то место, где я так утверждаю...

Цитировать
Злость не истерика, Вадим! Злость и самообладание,и сила воли  вкупе с развитием мозгов многое в жизни индивидуума изменить могут.
Ну так меняй! Кто против то? Предложи план и методику изменений. Разве тут, на форуме, есть кто-то против того, чтобы поставить жизнь в стране с головы на ноги? так ведь не предлагаешь... Только мифы, сплетни, страхи и ужасы, стоны и вопли публикуешь... сколько можно то? От того, что ты лишний ужастик расскажешь, что изменится? Или мы этих ужастиков по жизни не наблюдаем, в сказке живем и ничего не видим?
Не ужасов живописание хочется прочесть, не лозунги, а конкретные, пошаговые предложения по устранению этих ужасов.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #25 : 03 Апрель 2011, 19:08:58 »
Не туда тебя несет. Если кто уехал, тот уехал. Винить его не за что, да и хвалить тоже. Его решение.
Речь шла о том, что отказаться от электронных карт с полным основание имеют кержаки, которые сами по себе.
А ты о чем пишешь, что плевал на все? Что за бугром переживают больше? Ну так ведь в хорошем доме, с хорошей едой, с хорошей зарплатой можно о соотечественниках переживать. Или о древесных лягушках, или о чем угодно. Только зависит все не от переживателей, а от того, кто на месте живет.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #26 : 03 Апрель 2011, 19:24:17 »
Ну так меняй! Кто против то? Предложи план и методику изменений.
Так я и поменял многое в своей жизни, почему не читаеш то?  Вадим! Я многое поменял, ты даже не представляеш как. Так поменял, что есть такая книжка, техническая "Нормативный метод аэродинамического расчета котельных агрегатов", переведена на массу языков и до сих пор является законом для теплоэнергетиков практически всего мира. Я вопреки этой книге, посвоему расчитал горелку, уже не одну горелку. Последнюю горелку на которой китайцы све мои расчеты проверили и орали, все неправильно, покажи как считал. А я в 2 свои командировки Нанкиновские только от них и отстреливался такой фразой. " Результаты расчета дал, методу непокажу, делай как я в чертежах показал". В итоге и здесь я победил, зарабортала горелка как военный огнемет.
 Блеф, что все твердят, русский мужик лодырь и пьяница. И здесь все наоборот!
 Сергей! Я не быдло плясать под всякие законы идиотов, я живу по своим, человеческим а не пастырским законам. И слепо им подчинятся небуду, убить меня легче чем им подчинить.
 Что бы я подчинялся писанному закону, законотворец должен быть очень сильно мною уважаемым человеком, а не каким то там .......
 Неголосуй нигде и никогда, живи как кривая вывезет. Может тебе это благо принесет!

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #27 : 03 Апрель 2011, 19:31:37 »
Только зависит все не от переживателей, а от того, кто на месте живет.
И что же сейчас зависит от тех кто на месте живет? Да как и не на месте?
 Всем сейчас "Сс.. в глаза, божья роса".

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #28 : 03 Апрель 2011, 19:36:02 »
 Вадим! Я между прочим ставил голосование не видимым до 3го марта. И вопросов было 3 а не 4!
 В чем дело?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #29 : 03 Апрель 2011, 20:10:01 »
Ну так меняй! Кто против то? Предложи план и методику изменений.
Так я и поменял многое в своей жизни, почему не читаеш то?  Вадим!
Я не о твоей жизни, а о тех проблемах, которые ты поднимаешь в своих постах. "Все будем под контролем, всех заставят, все воры, всё плохо"... конкретно то ты чего предлагаешь?
Или просто поговорить? От того, что ты всё это опубликовал тут, какого ты ждешь результата, каких последствий?

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #30 : 03 Апрель 2011, 20:11:16 »
Вадим! Я между прочим ставил голосование не видимым до 3го марта. И вопросов было 3 а не 4!
 В чем дело?
Да, я отредактировал. Смысл в невидимости то какой?
И вариант ответа тоже добавил, чтобы полнее оценить набор мнений.
В этом есть какой то криминал?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #31 : 03 Апрель 2011, 20:12:06 »
Только зависит все не от переживателей, а от того, кто на месте живет.
И что же сейчас зависит от тех кто на месте живет? Да как и не на месте?
 Всем сейчас "Сс.. в глаза, божья роса".
Сергей!! ЧТО КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШЬ?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #32 : 03 Апрель 2011, 20:17:11 »
Вадим! Я между прочим ставил голосование не видимым до 3го марта. И вопросов было 3 а не 4!
 В чем дело?
Да, я отредактировал. Смысл в невидимости то какой?
И вариант ответа тоже добавил, чтобы полнее оценить набор мнений.
В этом есть какой то криминал?
Ну какой криминал может быть к партии едросов, когда они результаты выборов дрючат посвоему!!! Кто хозяин тот и барин!!!
 Скоро цветочки зацветут. О них на форуме гобийских солдат в самый раз разговаривать!

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #33 : 03 Апрель 2011, 20:18:02 »
Mongol.su! У кого спрашиваешь? Если у меня, то в посте 8 я написал.
Сергей Лобыцин! Что зависит от кого? Мало конечно зависит. Но кто в стране, тот барахтается, может что и выйдет толковое (это как в притче о двух лягушках в молоке). Если кто уехал, то от него уже ничего не зависит, поскольку его влияние, как и у всех других бывшее минимальным, теперь стремится к нулю.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #34 : 03 Апрель 2011, 20:27:01 »
Сергей, у тебя все нормально?
Я тебя спрашиваю, какой криминал в том, что я добавил вариант ответа и открыл для просмотра результаты голосования... а ты мне отвечаешь " Ну какой криминал может быть к партии едросов, когда они результаты выборов дрючат посвоему!!!"

Какое я отношение имею к "партии едросов"? Ты вообще, сам то контролируешь свой поток сознания?
Извини, но если ты будешь продолжать свой набор слов в озлоблении ко всему окрест, я перестану отвечать в этой теме. Надоели уже эти лозунги обо всём и ни о чём..
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 20:29:27 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #35 : 03 Апрель 2011, 20:28:53 »
Mongol.su! У кого спрашиваешь? Если у меня, то в посте 8 я написал.
Нет, это я к Сергею Лобыцину обращаюсь. Только, чую, что напрасно...
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #36 : 03 Апрель 2011, 20:38:30 »
[quote author=Сергей Крона link=topic=1035.msg30289#msg30289 date=1301836
 Но кто в стране, тот барахтается, может что и выйдет толковое (это как в притче о двух лягушках в молоке). Если кто уехал, то от него уже ничего не зависит, поскольку его влияние, как и у всех других бывшее минимальным, теперь стремится к нулю.

[/quote]
 Сергей! За бугор уехали или те, кто как последний подонок обокрал нехило народ и смотался, или те кто оказался буквально ограбленным как первыми которые смотались так и теми кто у власти оказался и ограбив некуда неудрал.
 Я про тех писал, кто всё что имел, это умение работать , знания и опыт, которые в его собственной стране стали абсолютно ненужными, а востребованны оказались за рубежом.
 Винить их за это надо? Хвалить и так незачто, это понятно.
 Похвалиш их, а они могут за это в пятак вьехать!
 А заявлять что это последние, худшие люди в стране, ну совсем , мягко говоря, неправильно!
 А то что они все с Родиной своей порвали, это просто бред. Ну а что от кого зависит в дальнейшем, время покажет. Гадать небудем.[/quote]

Оффлайн Oleg60

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #37 : 03 Апрель 2011, 20:45:45 »
я наверно туповат стал к старости. читаю и не пойму о чем спор?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #38 : 03 Апрель 2011, 20:48:38 »
Сергей! За бугор уехали или те, кто как последний подонок обокрал нехило народ и смотался, или те кто оказался буквально ограбленным как первыми которые смотались так и теми кто у власти оказался и ограбив некуда неудрал.
  *good* :o :D ....нет слов... сто баллов

Цитировать
Я про тех писал, кто всё что имел, это умение работать , знания и опыт, которые в его собственной стране стали абсолютно ненужными, а востребованны оказались за рубежом.
 Винить их за это надо? Хвалить и так незачто, это понятно.
А зачем их вообще ругать или хвалить? Люди живут, как могут. Могли бы лучше и дома? Могли бы, но это не к ним вопрос. Из-за чего вообще небеса сотрясать?

И вообще, давайте не отходить от заявленной темы - Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.

А то сейчас опять начнется... от едросов, до заговора зеленых человечков, три в одном и всё в одном флаконе.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 20:55:07 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат