Автор Тема: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #-1 : 03 Апрель 2011, 14:39:25 »
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103023 
 На этой ссыдке федеральный закон №210-ФЗ " Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 года. Почитайте внимательно ос главы 6 и далее.
 Что то похоже на то, что скоро нас собираются в "электронный концлагерь" всех замуровать.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« : 03 Апрель 2011, 14:49:03 »
Насколько я понял из текста закона, пользование этой картой не является обязательным, в т.ч., там прописан отказ от нее.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 15:07:28 »
Насколько я понял из текста закона, пользование этой картой не является обязательным, в т.ч., там прописан отказ от нее.
Вадим! Не думаю что не будет инструмента у правителей,что бы каждого человека неподсадить на эту карту. Без нее ты не сможеш пользоватся банками. Без нее ты не сможеш элементарно заплатить за телефон, инет, горячую воду и электричество, прижмут так что без нее шага по жизни незделаеш и сядеш на полный контроль к спецслужбам. В любой момент по этой карте узнают все твои вклады и лишат тебя их в мгновение ока.
 Что разве непонятно, что правители с помощью электронных средст навязывают тотальную слежку за абсолютно каждым, и как видно очень торопятся с этим. До выборов надо будет успеть.
 А после выборов можно будет избранно уничтожать неугодных, кто по контролю высветится.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #2 : 03 Апрель 2011, 15:20:35 »
Вадим! Не думаю что не будет инструмента у правителей,что бы каждого человека неподсадить на эту карту.
Сергей, тебе нравится чтоли придумывать себе страхи?

Цитировать
Без нее ты не сможеш пользоватся банками. Без нее ты не сможеш элементарно заплатить за телефон, инет, горячую воду и электричество
Откуда ты это взял? Из текста, на который ты дал ссылку, этого не следует. Эта карта не заменяет и не отменяет ни наличные деньги, ни обычные банковские карты.

Цитировать
прижмут так что без нее шага по жизни незделаеш и сядеш на полный контроль к спецслужбам. В любой момент по этой карте узнают все твои вклады и лишат тебя их в мгновение ока.
Можно подумать, это сложно сделать сейчас :))))

Цитировать
Что разве непонятно, что правители с помощью электронных средст навязывают тотальную слежку за абсолютно каждым, и как видно очень торопятся с этим. До выборов надо будет успеть.
Поясни мне пожалуйста, как при помощи этих карт, которые еще и не начали выпускаться, и получение которых - не обязательно, ты планируешь наладить "тотальную слежку"? И до каких выборов успеть? в Госдуму, в президенты?
Так я заранее разочарую - ни к тем, ни к другим наладить "тотальную слежку" не получится. Просто потому, что не успеет государство развернуть полноценную систему этих карт и получение их населением ни до тех, ни до других выборов. Плавали уже, знаем... Они выпуск загранпаспортов с rfid не могут до сих пор отладить, а ты захотел....

Цитировать
А после выборов можно будет избранно уничтожать неугодных, кто по контролю высветится.
А сейчас-то что мешает? И что такое "по контролю засветится"?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #3 : 03 Апрель 2011, 15:22:01 »
5. Универсальная электронная карта должна иметь федеральные электронные приложения, обеспечивающие:
1) идентификацию пользователя универсальной электронной картой в целях получения им при ее использовании доступа к государственным услугам и услугам иных организаций;
2) получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования);
3) получение государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
4) получение банковских услуг (электронное банковское приложение).
6. Перечень иных федеральных электронных приложений, которые должна иметь универсальная электронная карта, устанавливается Правительством Российской Федерации.

 Это все оттуда. И странная вещь: при кризисе, когда денег ни на что нехватает в казне, они готовы вломить нехилые средства в этот "электронный концлагерь". А все ради пункта 6, куда они вляпают о тебе всю информацию, типа куда пошел, куда уехал, где в данный момент находишся и прочее.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #4 : 03 Апрель 2011, 15:27:44 »
5. Универсальная электронная карта должна иметь федеральные электронные приложения, обеспечивающие:
1) идентификацию пользователя универсальной электронной картой в целях получения им при ее использовании доступа к государственным услугам и услугам иных организаций;
2) получение государственных услуг в системе обязательного медицинского страхования (полис обязательного медицинского страхования);
3) получение государственных услуг в системе обязательного пенсионного страхования (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
4) получение банковских услуг (электронное банковское приложение).
Всё это означает, что ты при помощи этой карты авторизуешься на устройстве передачи данных, при помощи которого получаешь доступ к оформлению своих бюрократических потребностей, в частности, связанных с медстрахованием, пенсионным обеспечением, банковскими расчетами. Смысл - избежать контакта с чиновником, автоматизировать получение этих услуг. В этом плане такая карта - вполне прогрессивная затея.
Банковские расчеты уже сейчас реализованы на базе таких же карт, новое только то, что банковская карта будет объединена с картой доступа к госуслугам.

Имхо: пока эта карта будет возможностью, а не обязанностью, и не будет заменять собой другие формы расчетов, ничего криминального в ней не вижу.  Не нравится - не пользуйся, делов то. Вот если будут попытки ввести ее монополию, тогда да, это будет повод для протестов.

Цитировать
И странная вещь: при кризисе, когда денег ни на что нехватает в казне, они готовы вломить нехилые средства в этот "электронный концлагерь".
И не только. В частности, в Олимпиаду, в чемпионат по футболу... АТЭС во Владивостоке и прочую хренотень. Нормальный отечественный попил бабла.  Но про "электронный концлагерь" - это ты снова истеришь, не разобравшись...

Цитировать
А все ради пункта 6, куда они вляпают о тебе всю информацию, типа куда пошел, куда уехал, где в данный момент находишся и прочее.
Будь добр, поясни мне связь между наличием карты и тем "типа куда пошел, куда уехал, где в данный момент находишся и прочее."
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 15:43:28 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #5 : 03 Апрель 2011, 15:42:10 »
Сергей, тебе нравится чтоли придумывать себе страхи?
А что их придумывать то, "страхи" эти. Читай о том что творится и задумывайся, ну может кому и весело от этого становится, "каждому свое!" как на воротах Бухенвальда написано. Но кажется, Вадим! это информация уж точно сомнению неподлежит и почему же мнения то о их законах мы тут обсудить неможем. Ну если тебе нравится такая карта, которая для тебя и паспорт, и водительское удостоверение, и свидетельство о твоей задолженности кому то или чему то, и пенсионное страхование и медполис и регистратор твоего задержания полицаями и черт знает еще чего там, читай п.6 гл.6, чего там еще вошют туда.
 Про электронные браслеты ты ничего еще незнаеш?
 Вот про микрочипы, которые якобы хотят под кожу каждому вшить я еще ничего незнаю, точно одна баба сказала, но в инете искать и эту инфо буду, ибо ожидать теперь от этих всего можно.
 И за их законами следить надо постоянно, одному неподсильно, времени много надо.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 15:45:44 от Mongol.Su ® »

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #6 : 03 Апрель 2011, 15:44:22 »
А что их придумывать то, "страхи" эти. Читай о том что творится и задумывайся, ну может кому и весело от этого становится, "каждому свое!"
Я читаю. Однако не беру всего на веру, а пытаюсь размышлять о сути того, о чем читаю.

Цитировать
это информация уж точно сомнению неподлежит и почему же мнения то о их законах мы тут обсудить неможем.
Какая "это информация"?! Я тебе обозначил кучу нюансов в поднятой тобой теме... Если введение в оборот этих карт, то - сомнению не подлежит точно, раз уж закон принят о том. Если же конец света через эти карты, то, как говорится, "слухи о моей смерти сильно преувеличены"...

Цитировать
Ну если тебе нравится такая карта, которая для тебя и паспорт, и водительское удостоверение, и свидетельство о твоей задолженности кому то или чему то, и пенсионное страхование и медполис и регистратор твоего задержания полицаями и черт знает еще чего там, читай п.6 гл.6, чего там еще вошют туда.
Мне, если честно, по барабану. Я не страдаю иллюзиями о том, что вот, без этой карты я сижу под кустом, и государство обо мне ничего не знает. Не беспокойся... Кому надо давно знают то, что надо, и вздрагивать по этому поводу я не вижу никакой причины. Ты уже сто лет покупаешь билеты на поезд и самолет по паспорту - твои перемещения по стране так фиксируются, ты оформляешь паспорт, загранпаспорт - твои перемещения через границу фиксируются. У тебя есть счет в банке - проверить движение средств совсем нетрудно. Регистратор твоего задержания полицаями - аналогично доступен тому, кому надо.. вот за чёрта, который что-то знает, не скажу... не в курсе, но подозреваю, что и у него всё под контролем...  И что? Что ты предлаешь? Надеть на голову кастрюлю, чтобы инопланетяне не запеленговали и дрожать мелко-мелко? В жизни есть более реальные поводы для переживаний, чтобы еще отвлекаться на эту дребедень.

Цитировать
Про электронные браслеты ты ничего еще незнаеш?

Что средний россиянин я должен знать об электронных браслетах?

Цитировать
Вот про микрочипы, которые якобы хотят под кожу каждому вшить я еще ничего незнаю, точно одна баба сказала, но в инете искать и эту инфо буду, ибо ожидать теперь от этих всего можно.
Осподи помилуй, только про чипы под кожу и штампы на чело и правую руку не надо, ладно? Мне уже весь мозг вынесли этими чипами бабки церковные, представления не имеющие, что такое чип, как он выглядит и с чем его едят... Им главное - чтобы пострашнее... А тут еще ты собираешься...

Цитировать
И за их законами следить надо постоянно, одному неподсильно, времени много надо.
Ну, здравое соображение... а что неподсильно, так жить вообще трудно.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 15:55:41 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #7 : 03 Апрель 2011, 15:55:17 »
Будь добр, поясни мне связь между наличием карты и тем "типа куда пошел, куда уехал, где в данный момент находишся и прочее."
Да тебя без карты нигде бензином незаправят, по ней только любой билет на транспорт приобретеш, тебя полисмены по карте этой вмиг будут определять. Незаметил? Пункт 5 обоснован какимито конкретными случаями а пунк 6 что конкретно нерасписали. Что то там держат за ним, что бы всучить чего хотят сами и что вряд ли угодно гражданину. Вот и домысливай что там в этом пункте 6?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 15:57:31 »
Будь добр, поясни мне связь между наличием карты и тем "типа куда пошел, куда уехал, где в данный момент находишся и прочее."
Да тебя без карты нигде бензином незаправят, по ней только любой билет на транспорт приобретеш, тебя полисмены по карте этой вмиг будут определять. Незаметил? Пункт 5 обоснован какимито конкретными случаями а пунк 6 что конкретно нерасписали. Что то там держат за ним, что бы всучить чего хотят сами и что вряд ли угодно гражданину. Вот и домысливай что там в этом пункте 6?
Я не хочу ничего домысливать, просто потому, что это всё пальцем по воде.
У тебя есть конкретные аргументы, или только то, что тебе привиделось?
Где ты прочитал, что "тебя без карты нигде бензином незаправят, по ней только любой билет на транспорт приобретеш"?  Место укажи, или цитату...
"тебя полисмены по карте этой вмиг будут определять" - поясни технологию определения, пожалуйста :)

 
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #9 : 03 Апрель 2011, 15:58:16 »
И в целом, Сергей... ничего личного, но ... тебе не кажется, что ты в последнее время чрезмерно увлекаешься иррациональными страхами?
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 16:31:52 »
А чего тут личного то? Знаеш, Вадим! А давай просто на голосование форума поставим этот закончик!
 Давай так сформулируем:
 а) Считаю что этот закон вводится для тотального контроля за каждым жителем России властью.  б) Считаю что этот закон вводтся для удобства жизни россиян.
 в) затрудняюсь ответить ибо мне начихать на все что творится в России.
 А про страхи, так мне то чего эти страхи испытывать? Неврастенией то же нестрадаю, успокойся за меня Вадим. Посмотрим как форумчане проголосуют! *beer* 

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 16:36:39 »
А давай просто на голосование форума поставим этот закончик!
Коли есть желание - открой тему с обсуждением этого закона, забабахай там голосование.

Цитировать
Давай так сформулируем:
 а) Считаю что этот закон вводится для тотального контроля за каждым жителем России властью. б) Считаю что этот закон вводтся для удобства жизни россиян.
 
Извини, но ты формулируешь вопросы несколько расплывчато, и так, чтобы спровоцировать интересный тебе ответ )))))))))))))))
Вот например тут:
Цитировать
в) затрудняюсь ответить ибо мне начихать на все что творится в России.
Затрудниться в ответе можно не обязательно потому, что кому то начихать, а и потому, что человек не вполне владеет обсуждаемой темой.  В таком опросе было бы неплохо добавить и вопросы:
- внимательно ли вы изучили текст закона
- понимаете ли вы, что электронная карта не является обязательной к использованию
 ну и т.д.



Цитировать
А про страхи, так мне то чего эти страхи испытывать? Неврастенией то же нестрадаю,
да вот последние твои соображения в этой теме меня не вполне в этом убеждают, уж извини. Горячности у тебя навалом, а с логикой вот проблемы
Цитировать
Посмотрим как форумчане проголосуют! *beer*
Бога ради. Развлекайся )))
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 16:40:29 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской

Оффлайн Сергей Лобыцин

  • За нашу Советскую Родину!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Страна: ua
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 17:02:44 »
 Ну, в общем тема открыта. "Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года", при нем голосование открыто. входи, форумчанин! Голосуй! Итог голосования после того, как оно закончится, т.е 3го мая. Во флудилке пока 3 человека на это высказались, есть возможность ничего неговорить но выразить свое мнение, ну или невыражать смоделировав Российскую Федерацию нынешнюю.

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 17:24:32 »
Закон уже действует? Действует! И хотения никакого не надо. По идее чем меньше бумаг, тем лучше. Что касается сведений о гражданах РФ - то их только ленивый не собирает. Они везде есть - детский сад, школа, армия, работа, и куча органов. И каждый из них из другого справку требует. Может, объединения баз и к лучшему. Что касается электронного концлагеря, то ресурсов никаких не хватит. Поэтому, я в принципе за. Только вопросы неправильно написаны. Поэтому не голосую.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #15 : 03 Апрель 2011, 17:29:26 »
Сергей, ты давно уже "под колпаком". Твоя мобила давно уже рисует твои маршруты... На ж/д вокзале у Вас билеты продают сейчас без паспорта ? С авиабилетами давно  уже так.

В Украине у каждому гражданину после 18 лет присваивается идентификационный код. Эта цифра тянется за человеком во всех его отношениях с государством, банками и т.п. С себя она представляет десять цифр в справке с налоговой инспекции .  Если ее сделают в электронном виде, по большому счету уже не много изменится. В электронных платежных карточках она давно уже присутствует. Новые водительские права, паспорта тоже приспосабливают под электронную обработку...
По религиозным принципам от идентификационного кода можно отказаться.
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #16 : 03 Апрель 2011, 17:56:58 »
Ну 10 цифр, это ИНН? Без него сделка никакая невозможна. Есть пенсионное, паспорта. Ну не теряется ни одна бумага. Если надо материал собирать, так он вот, пожалуйста, везде есть.
Дописал сейчас. А если представить, что электронные карты - это научно-технический прогресс? Ну удобно же с одной карточкой вместо пачки бумаг таскаться?! А религиозные соображения здесь ни при чем. Нет в Священном писании запрета против карточек. Из всех верующих, вроде, только кержаки помощь и пособия от государства не приемлют? Вот они могут отказаться и по соображениям. Стойкие люди. А все остальные - не уверен.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 18:00:49 от Сергей Крона »
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #17 : 03 Апрель 2011, 18:05:08 »
Ну 10 цифр, это ИНН? Без него сделка никакая невозможна.
Это для юридических лиц и ИП.
Просто физические лица могут отправлять и получать все платежи без ИНН, не получать его или отказаться от ИНН по своему желанию
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Закон №210-ФЗ от 27 июля 2010 года.
« Ответ #18 : 03 Апрель 2011, 18:08:01 »
А если квартиру покупаешь-продаешь? После смерти матери наследство получал - тоже ИНН требовали.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...