Автор Тема: Последний монгольский пост, монастырь Gandan  (Прочитано 1552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10839
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Последний монгольский пост, монастырь Gandan
« Ответ #-1 : 01 Апрель 2011, 15:56:14 »
Публикуется с разрешения автора - Марии Дубровской, ее также можно почитать и посмотреть другие фото на сайте http://traveliving.org  или в жж по адресу http://dubrovskaya.livejournal.com/



      В последний день в Улан Баторе писала пост, но потом не смогла его отправить, во всех трех ближних инет-кафе не было связи, а чего посту пропадать. Пускай все-таки будет.
Утром, как раз когда я утрамбовала вещи в рюкзак и собиралась сходить в дацан, Болт сказал - "Иди-ка в монастырь, оставь триста тугриков там-то там-то и тебе прочитают напутствия в дорогу".







Здесь очень много голубей, но, позор мне, я так и не смогла сделать нормального кадра.















Вчера я смотрела в "столовой" "Corpse bride", присоединились Тороо &Co. Тороо переводил компании субтитры, передразнивая персонажей, а потом мы пили пиво на крыше в шезлонгах и просто пялились на огни Их Тойру. Так прошел мой последний уланбаторский вечер, а сейчас...
Старикашка сторож дымит в своей будке. Сана развешивает постиранную одежду, из кухни льются монгольские песенки. Я прожила тут кусок жизни в почти две недели, а словно годы прошли.
Сходила на рынок и купила три вещи, которые обязательно нужно взять в поезд: кедровые орешки, жгучие конфетки "Шипучка", с которыми меня познакомила Алдынкыз в чаданском храме, и монгольский хаан суутэй цай три в одном (чай, молоко и соль), на который я подсела тут.



Через два часа в дорогу. Констатирую счастье в энный раз.   
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 16:22:22 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Сибирь

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Ри-Ру-Ра
отличные фотографии: с голубями и мальчиком который ест мороженное))