Автор Тема: Цой жив )) в Улан Баторе  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Цой жив )) в Улан Баторе
« Ответ #-1 : 01 Апрель 2011, 15:44:55 »
Публикуется с разрешения автора - Марии Дубровской, ее также можно почитать и посмотреть другие фото на сайте http://traveliving.org  или в жж по адресу http://dubrovskaya.livejournal.com/     

Это действительно был концерт памяти Цоя.









В отрочестве, собирая аудиокассеты и книжки с текстами Кино ну никак не смогла бы представить, что буду в Улан Баторе наблюдать скачущего на экране в полосатых плавках Цоя и слышать в исполнении брутальных монголов "Музыку волн". Чувствовала себя нереально.
Пришла слишком рано, наблюдала заполнение зала и саундчек. Почти все столики были зарезервированы. На аккордах "Перемен" как то нехорошо захихикала не веря в происходящее. Позади меня сели две цацки на каблучках и призывно ржали, размахивая сигаретами. Потом неожиданно запели на нормальном русском "я не люблю, когда мне врут. и от правды я тоже устал". Чуть под стол не свалилась. Спросила их "вы на русском говорите или просто слова заучили?". Хлоп-хлоп глазками и молчок. Аааакей, думаю, только б музыканты такими не оказались.
Публика была в основном монгольская. Плюс одна шумная уже подвыпившая компания дарагих саачечественников и одна тихая. И тех, и тех за версту было видно по нелепой одежде.
Музыканты первым делом отыграли "Пачку сигарет", зал порвался, все подпевали. Я всё вслушивалась в русский вокалиста. Когда он после криков "восьмиклассницу давай!" "печаль!" брякнул "ну не всё ж сразу, пральна?", у меня аж от сердца отлегло. Смешной скромный парень оказался, так забавно смущался, когда ему жали руки. Что-то долго говорил о Цое по-монгольски. "Витя, байрлла" :) ) Потом по-русски провел конкурс на исполнение песен (в основном это был ужасужас, один из гитаристов ржал всю дорогу)
В гестхаус вернулась в два часа ночи, открыла ворота сама. Напугала бедного старичка сторожа.
Кстати, в следующий раз, наверное, все-таки о гестхаусе напишу. Он стоит отдельного рассказа.   
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 16:20:59 от Mongol.Su ® »
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат