Автор Тема: Толерантность - крамола или норма?  (Прочитано 74124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #439 : 28 Август 2020, 20:11:05 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PnRCPDiPg_Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PnRCPDiPg_Q</a>
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #440 : 28 Август 2020, 20:23:45 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PnRCPDiPg_Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PnRCPDiPg_Q</a>
:D *good*
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #441 : 28 Август 2020, 20:56:43 »
Полнолуние что ли началось :::0

Оффлайн Никола

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4891
  • Страна: ru
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • Skype: nik64.petrow
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #442 : 28 Август 2020, 21:13:32 »
Тёмные мы люди товарищи  :::0
Сайн-шанд.Заградбригада в/ч 55653.82-84г.Четвёртый бат.Хоз-взвод.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #443 : 28 Август 2020, 21:23:17 »
Согласен. Давая привилегии инородному, только провоцируется развитие кризиса. Надо либо дать прижиться и ассимилироваться, либо изгонять (мирно) для целостности социума. Права есть у всех, но они должны быть равными. Нельзя кому-то дать больше прав.  И титульная нация должна определять, что ей подходит, а что - нет. Ибо она составляет основу общества...
В истории Российского государства были такие попытки..насильственной ассимиляции...были разные способы..Да ,часть малых этносов таки потеряла свой язык,культуру..индивидуальность,самобытность,став частью русского народа..Хотя по прошествии многих десятков ,а то и сотен лет,эти этносы ,стараются вернуть свою самобытность и др.Большие этносы оказались более устойчивыми и очень болезненно реагируют на всякие наступления на свои культурные,языковые права..Сейчас попытка ассимиляции может привести к расколу в обществе и другим негативным последствиям...Сами разговоры на эту очень деликатную опасны.Россия многонациональное государство.Так исторически сложилось..Стоит выпасть одному пазлу из этой картины под названием -Россия и вся структура разрушится..а это надо? Это моё субъективное мнение..
...Это как организм человека - в нем много организмов привнесенных - бактерии те же. Говорят их сотни видов - помогают пищеварению и т.д. Их недостаток может даже привести к заболеваниям. Вон даже кал от других людей подсаживают для формирования среды в кишечнике. Организм их ассимилировал.
А есть болезнетворные бактерии - с ними организм обязан бороться, ради собственного выживания.
Тут не берусь комментировать,ещё не дорос до таких материй))
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Павкин

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 5251
  • Страна: ru
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
  • Даурия 86-88 весна 382 Порт- Артурский полк
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #444 : 28 Август 2020, 22:05:32 »
Это для Герасима тема!

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #445 : 28 Август 2020, 22:45:22 »
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #446 : 29 Август 2020, 09:36:25 »
 ;Я про что и говорю ,товарищи Ставропольцы и Крымчане.   Гостил я у отца на Кубане.Пошол как то ночью на озеро рыбачить  и очень мне удивительно было что летало пара  вяложопых комаров и не более
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #447 : 03 Сентябрь 2020, 14:16:00 »
В истории Российского государства были такие попытки..насильственной ассимиляции...были разные способы..Да ,часть малых этносов таки потеряла свой язык,культуру..индивидуальность,самобытность,став частью русского народа..Хотя по прошествии многих десятков ,а то и сотен лет,эти этносы ,стараются вернуть свою самобытность и др.Большие этносы оказались более устойчивыми и очень болезненно реагируют на всякие наступления на свои культурные,языковые права..Сейчас попытка ассимиляции может привести к расколу в обществе и другим негативным последствиям...Сами разговоры на эту очень деликатную опасны.Россия многонациональное государство.Так исторически сложилось..Стоит выпасть одному пазлу из этой картины под названием -Россия и вся структура разрушится..а это надо? Это моё субъективное мнение..

Цитата: geolog от 28 Август 2020, 14:03:18



Тут как к этому относиться. Я, например, не против возрождения языка и самой словесности, если это не ведет к проблемам общения. Даже интересно - пусть удмурты говорят на удмуртском, башкиры - на башкирском, но если я, к примеру, еду на машине через Удмуртию на Урал - чтобы на АСЗ меня заправляли без проблем, а не как в 1990 - пока водила Валерка (удмурт по национальности) не заматерился по-удмуртски - ни в какую не хотели саляру давать.
И с интересом буду посещать места проживания малороссов - это же интересно...Самобытно...
Я за дружбу и мир между народами.  *beer*
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #448 : 03 Сентябрь 2020, 19:02:19 »
...но если я, к примеру, еду на машине через Удмуртию на Урал - чтобы на АСЗ меня заправляли без проблем, а не как в 1990 - пока водила Валерка (удмурт по национальности) не заматерился по-удмуртски - ни в какую не хотели саляру давать.
И с интересом буду посещать места проживания малороссов - это же интересно...Самобытно...
Я за дружбу и мир между народами.  *beer*
Ну национализм ,шовинизм и другие ...измы и я не приемлю..В большом и многонациональном государстве ,всякие острые углы надо обходить,терпеливо и не торопясь..если что то закипит,мало не покажется..от этого всем будет тошно..Так что давайте жить дружно,ребята)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Сергей Крона

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Страна: ru
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #449 : 04 Сентябрь 2020, 08:19:55 »
Думаю, что не бывает дружбы между народами. Дружба это только для отдельных людей. Вот как можно с народом (неважно каким) дружить? Или со всей Россией? Только с конкретными людьми. А между народами - межгоударственные договоры. А с людьми - относится нормальо, да и все. А дружбу народов - думать, что это ком. лозунг.
аэродром Чойр-2, 18 разъезд или "тридцатка". Это одно и то же - В/ч п/п 23291.
ДМБ май 78. Дембель в маЮ, все ...

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #450 : 08 Сентябрь 2020, 17:38:19 »
Читывал я было Абу Ал Рази  об сдержании гнева ,да в тот период лета ,что я ржал дурным хохотом,что  он бы тут в Сибиири пожил среди овода и паутов днем,а ночью среди комаров и гнуса!!!У его бы полностью испортилась и психология
и философия
Солженицин было писал что в Соловках было наказание-/на комарика/, за ночь сходили с ума.Унгерн и Семенов привязывали на гнус и эти мелкие меркантильные КЮ!убивали за ночь.В фильме Путь домой 2010  ,возле байкала  ,беглые застряли из за гнуса,местные показали им кустарник который предохраняет от их укусов.,Но у нас, в западносибирском болоте такого растения нет.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #451 : 08 Сентябрь 2020, 19:16:01 »
Солженицина не читал и не считаю нужным, а гнус и оводы - штука страшная для неподготовленного человека.
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #452 : 08 Сентябрь 2020, 19:41:39 »
Думаю, что не бывает дружбы между народами. Дружба это только для отдельных людей. Вот как можно с народом (неважно каким) дружить? Или со всей Россией? Только с конкретными людьми.
Согласен на все сто.
А между народами - межгосударственные договоры.
Которые если соблюдается -дружат,нет ,значить -трения возникают.
А с людьми - относится нормально, да и все. А дружбу народов - думать, что это ком. лозунг.
Действительно лозунги из нашего недалёкого советского прошлого.Много было друзей и братских народов ,а  особенно на дальнем зарубежье,которые просто в большинстве своём были зависимы экономически и политически и  держались на плаву  благодаря  братской помощи СССР)
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #453 : 09 Сентябрь 2020, 00:16:52 »
Солженицина не читал и не считаю нужным, а гнус и оводы - штука страшная для неподготовленного человека.
Пас коров в детстве.Совхоз выдавал нам на ночь дустовые дымные шашки,это всеравно что дымовушка казеиновая из тенисных шариков.Попридуривался было,подставил рукав куртки по шашку,а из куртки дым валил как из лат волка из Ну погоди! в музее,дак нашол эту куртку через год на чердаке,она так и воняла дустом.Дак вот ,коровы между комарами и дустом выбирали дуст.Соберуться в дыму возле шашки ночью и стоят,а мы рядом летучих мышей над костром бичем сшибаем,они на тепло слетаются.
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #454 : 09 Сентябрь 2020, 01:18:00 »
..Пас коров в детстве.
Тут толерантностью не пахнет.С этим, про коров ,дус,летучих мышей и прочие природные явления сюда:http://mongol.su/forum/index.php/topic,1155.msg32723.html#msg32723
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #455 : 09 Сентябрь 2020, 11:05:21 »
;Я про что и говорю ,товарищи Ставропольцы и Крымчане.   Гостил я у отца на Кубане.Пошол как то ночью на озеро рыбачить  и очень мне удивительно было что летало пара  вяложопых комаров и не более
Мы начали с Абу Ал Рази и его толерантном учении о сдержании гнева,которое я читал в пик активности овода.   Если же на сон грядущий в спальню залетит один комар болотный когда ты борешся с бессоницей и не собираешся вставать что б включить свет и искать этого бодрожопого  вампира ,летающего где то под потолком...Вообщем утром ,на службу или на работу придешь с утра уже не то что бы менее талерантным чем был прежде,но болезненным нервостеником,психопатом.Этот один комар и кровь пить не будет,а психику испортит.Лучше б рой комаров дурную кровь отпили чем так бывает.Сейчас у нас пора злобных мух яд которых похож на яд слепней в период овода,но мух злобных больше и мухобойкой их не убьеш,у их глаз больше обычного и фокусы оптические  универсальны.Вовсе станешь злобным идиотом от их прикосновений,а не от укусов даже.  Ружди,в  Симферопале живет подруга юности.Когда еще ее мать не перехала в Крым,я спрашивал - Когда ужо к матери приедишь? - Не хочу к вам ни зимой в холода и морозы ни летом в комары.- отвечала она. Поверь Сибирикам,которые хотя б на дачах бывают что есть она ,логическая цепочка между  крайней не талерантностью и гнусными комарами
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн Чёрный_Герасим

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1478
  • Страна: ru
  • Карма: 28
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #456 : 09 Сентябрь 2020, 13:06:23 »
Солженицина не читал и не считаю нужным, а гнус и оводы - штука страшная для неподготовленного человека.
Абу Ал Рази о сдержании гнева.,толерантная философия...Работал летом в охране озле пилоцехов  и Таджиков и Узбеков.Я в жару полуголый хожу по территории , а они и до туалета одетые без махающих полотенец не ходят.Стропаля в  пчеловодческих шляпах когда им в верх смотреть на доски и на бревна и что б крюки в голову б не прилетели.Крановщик совсем не талерантно сверху материться.Дак кромола или норма?!
Дархан,Сух Баатар в.ч.п.п. 21155;21170. Весна 1989-1991г.1 рота - карнтин Дархан.Ком.2отд.2 взвода 3 роты Сухэ-Батора.Зам.ком.2 взвода 4 роты Сухэ-Батора.

Оффлайн geolog

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2946
  • Страна: ru
  • Карма: 317
  • Пол: Мужской
  • Skype: geolog331
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #457 : 09 Сентябрь 2020, 15:19:22 »
 :(  Видимо я чет не догоняю  :-[
В/ч 83904. Спецвзвод охраны отдельного батальона особой бригады ограниченного контингента Железнодорожных войск СССР в Монгольской Народной Республике.  г. Дархан. май 1986- май 1988г.

Оффлайн Наводчик Т-54

  • Супермодератор
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 14329
  • Страна: ru
  • Карма: 436
  • Пол: Мужской
  • Пока живы ,помним...
Re: Толерантность - крамола или норма?
« Ответ #458 : 09 Сентябрь 2020, 17:41:57 »
:(  Видимо я чет не догоняю  :-[
Гера видно резкие  переходы делает из Палаты №6 прямо сюда.Гера ,со всем этим давай здесь развивать темы ,недоступные нам смертным:http://mongol.su/forum/index.php/topic,1153.0.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"