Автор Тема: Русская диаспора в Монголии  (Прочитано 62505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #99 : 20 Июнь 2012, 00:22:13 »

Руслан! А не гонит автор Валерий Поволяев про черепах и змей "прямо посреди пустыни" в 120 км от Батора?
Здравствуй, Сергей. Думаю да.. что наверное  гонит … :-[К тому же он и не являлся этому прямым свидетелем ему об этом рассказал якобы его друг офицер  « Князев». То же возможно персонаж вымышленный ... Ну, рассказать можно всякое разное .Ну а тем кто служил в Монголии наверняка имеется возможность подтвердить либо опровергнуть с уверенностью присущей очевидцам…

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #100 : 20 Июнь 2012, 01:03:24 »
Цитировать
Игорь в моем бате носили петлицы связистов. ;D Или ты намекаешь, что мы подчинялись строительному УНРу? ;D И все для тебя под одну гребенку ;D
Я не знаю кому кто подчинялся, в Дорноте, был обычный стройбат, а петлицы они носили всякие и бульдозеры и автобат и медицину- так же как и все.

Цитировать
Шняга , это ты о этом "ловили черепах и змей, иногда пускали их в суп, случалось - жарили змеиные шашлыки. Вкусно было"
Шняга прежде всего в стереотипах, по отношению к тому чего сам никогда не видел. Вот я например за всю службу ни разу не видел черепах и змей, пулемета типа льюис. ну и прочих мелочей
 

Цитировать
Я тоже по службе не знал другого названия кроме как семеновцы... и что теперь?
Да ничего. Что в этом такого Семенов один из значительных деятелей белого движения, он никого не продавал дрался за свои убеждения. Что же постыдного в его имени?

Цитировать
Писали в анкетах о наличии судимости у родственников, о наличии родичей за границей, о пребывании родственников в оккупации...Ходили под плакатами Мао и дяди Сема под ручки и сквозь эту призму глядели на реликты Гражданской войны... Это я ,по крайней мере ,о себе...

Мы в армии никаких анкет не писали, плакаты с китайцами присутствовалиособенно в бригаде в Баторе, в Дорноде меньше...и скажу тебе, что мало заморачивались политикой и смотрели на все, главным образом через призму где бы что сп...деть- продать, сожрать и выпить, а самые отчаяные и трахнуть...могу сказать семеновцы нам врагами точно не были...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #101 : 20 Июнь 2012, 02:06:03 »
дравствуй, Сергей. Думаю да.. что наверное  гонит … :-[ К тому же он и не являлся этому прямым свидетелем ему об этом рассказал якобы его друг офицер  « Князев». То же возможно персонаж вымышленный ... Ну, рассказать можно всякое разное .Ну а тем кто служил в Монголии наверняка имеется возможность подтвердить либо опровергнуть с уверенностью присущей очевидцам…
меня в этом семеновце некоторая карикатурность и логическая несвязность настораживает...
у рассказчика намек такой, мол, едва удержался семеновец от того, чтобы не бабахнуть красного офицера...
зело сомневаюсь: за убитого таким макаром офицера (не самострел, не несчастный случай, а умышленное убийство) в ту пору поставили бы кверху донышком весь аймак, и мало бы никому не показалось. Едва ли бы стал семеновец так подставляться при всей своей ненависти...
И  второе:  если такая ненависть к красным командирам, зачем их свининой обеспечивать? Не сочетается.
... и еще, кстати: пулемет Льюис - 7,62 калибр... какую дырку в подсвинке эта штука должна сделать - можно себе представить. Зачем так добро переводить? И вряд ли после трех пуль из пулемета подсвинок "лег на бок и задергал ногами" - скорее, отбросило бы его, и хорошо, и дергать ногами там уже было некому..

Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ГОБИЕЦ76

  • Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 2430
  • Страна: ru
  • Карма: 423
  • Пол: Мужской
  • Он самый, товарищ майор!
  • Skype: нет
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #102 : 20 Июнь 2012, 02:49:05 »
Меня настораживает всё повествование от первой до последней строки. Лажа полная. Даже если пересказ был не верный и то бы..............Лажа. :-/
Мандал-Гоби, май-июнь76г.в/ч.п.п52541.  Чита-16. Песчанка 69ук июль-сентябрь76г. Улан-Батор в/ч п.п 52485 сентябрь-октябрь. Мандал-Гоби в/ч п.п 52541 октябрь76, апрель77г. Чойр в/ч п.п 52541. апрель77г-октябрь77г.  в/ч п.п 25981.октябрь-ноябрь77г(командировка). В/ч п.п 52541 ноябрь 77г по апрель 78г

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #103 : 20 Июнь 2012, 22:16:34 »
Цитировать
Среди наших соотечественников, живущих сегодня в Монголии, очень много успешных людей — врачей, учителей, геологов, внесших свой вклад в дело процветания монгольского государства. Монголы их ценят и уважают. Это люди, прекрасно интегрированные в монгольское общество, при этом сохранившие свой язык, культуру, образ жизни.
Руслан, мне кажется приведенные, в твоих постах, в постах Олега,  оптимистичности, по поводу местнорусских, на самом деле не соответствуют  той действительности, которая окружала нас в начале восьмидесятых. Я не верю этим корреспондентам, потому как помню: любой вне несоветский русский- заведомый враг( потенциальный шпион)  . А так как Монголия того периода, по своей сути была шестнадцатой республикой- положение этих людей было весьма незавидным, в социальном плане, что я и робко наблюдал в Баторе 84, в начале своей военной карьеры. То что я взял в качестве цитаты, думаю не соответствует действительности даже сейчас...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #104 : 20 Июнь 2012, 23:20:53 »
Цитировать
Среди наших соотечественников, живущих сегодня в Монголии, очень много успешных людей — врачей, учителей, геологов, внесших свой вклад в дело процветания монгольского государства. Монголы их ценят и уважают. Это люди, прекрасно интегрированные в монгольское общество, при этом сохранившие свой язык, культуру, образ жизни.
Руслан, мне кажется приведенные, в твоих постах, в постах Олега,  оптимистичности, по поводу местнорусских, на самом деле не соответствуют  той действительности, которая окружала нас в начале восьмидесятых. Я не верю этим корреспондентам, потому как помню: любой вне несоветский русский- заведомый враг( потенциальный шпион)  . А так как Монголия того периода, по своей сути была шестнадцатой республикой- положение этих людей было весьма незавидным, в социальном плане, что я и робко наблюдал в Баторе 84, в начале своей военной карьеры. То что я взял в качестве цитаты, думаю не соответствует действительности даже сейчас...

Привет Игорь $$$ Получается что ты подтверждаешь своим мнением и своим знанием обстановки как бы худшие предположения, что отношения к русскоязычным местнорусским, в советские времена было враждебным или настороженным, со стороны советского военного командования, общей установки, учить такому же отношению своих солдат . В таком случае наверняка и монгольская советская администрация относилась к местнорусским враждебно или подозрительно?

Значит все таки велась идеологическая обработка военнослужащих или местные органы власти так же были настроены против местнорусских, обвиняя их или даже называя потомками белогвардейцев или "семеновцев" а еще некоторые люди говорили тут, что "семеновцы" не являлось для местнорусских оскорблением или ярлыком ? Не думаю что если бы я был "семеновцем" при таком враждебном отношении то мне бы сладко жилось . :'(

На лицо прямой геноцид и не меньше! Между тем наша задача состоит в том чтобы развеять этот миф и покончить раз и навсегда что местнорусские в Монголии могут быть нам враждебны. Мы должны пригласить их на наш Форум, что бы они имели возможность общаться со своими соотечественниками, по сути со своими братьями не испытывая дискомфорта . И что бы на них не вешали больше ярлыков .   Такие люди есть и они придут на наш сайт я в этом уверен .

Россия растеряла в последнее столетие миллионы своих собратьев, в вихрях гражданских и других кровопрослитных и бессмысленных  войн Но мне кажется что надо звать их до дому, собирать всех словян по всему миру и хотя бы  доносить до них,  что это их Родина и она готова приветствовать своих сыновей и дочерей разбросанных по всему миру .

После долгих скитаний по чужбине, они должны вернуться и знать, что у них есть Родина на которой их ждут! Я за то что бы все русские, все славяны ,все жители России в не зависимости от нации , кому пришлось покинуть свою Родину, возвращались бы домой, тут им хватит места.  У нас же, огромная страна и всего полно!Все ,что для жизни надо, вот там в таблице ты показывал, всего у нас хватит. А что им там в той пустыне жить ?
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 02:27:55 от Руслан »

Оффлайн Баянтумэн

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1508
  • Страна: ru
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #105 : 21 Июнь 2012, 01:03:39 »
Цитировать
Привет Игорь $$$ Получается что ты подтверждаешь своим мнением и своим знанием обстановки как бы худшие предположения что отношения русскоязычным местнорусским в советские времена было враждебным или настороженным со стороны советского военного командования, общей установки учить такому же отношению своих солдат . В таком случае наверняка и монгольская советская администрация относилась к местнорусским враждебно или подозрительно?
Везде конечно, было по разному, но общее направление было такое. Солдатам было по барабану, а вот людей попавших в монголию подзаработать денег, поделать карьеру -офицеров и совспецов, в этом отношении, о недопустимости подобных контактов, однозначно инструктировали особисты и политработники...
Мы тут на ветке, все пишем про службу, но обходим одну очень любопытную тему- СТУКАЧИ. Я говорю не о затырканых дедами опущенных бедолагах- солдатиках- речь об офицерах, о совспецах- СЕКСОТАХ. которых в мнр было ох как  не мало...вот любопытная тема...
Цитировать
Значит все таки велась идеологическая обработка военнослужащих или местные органы власти так же были настроены против местнорусских обвиняя их или даже называя потомками белогвардейцев или "семеновцев" а еще некоторые люди говорили тут что "семеновцы" не являлось для местнорусских оскорблением или ярлыком ? Не думаю что если бы я был "семеновцем" при таком враждебном отношении то мне бы сладко жилось .
Власти всегда настроены против инакомыслящих, ничего удивительного здесь нет. Но семеновское изгойство ощущалось отчетливо, люди жили своим мирком, в высшую иерархию монгольского общества путь им был закрыт, думаю по наущению совдепа. Сами то монголы очень толерантный народ.
Цитировать
На лицо прямой геноцид и не меньше! Между тем наша задача состоит в том чтобы развеять и покончить раз и навсегда что местнорусские в Монголии могут быть нам враждебны. Мы должны пригласить их на наш Форум что бы они имели возможность общаться со своими соотечественниками по сути со своими братьями не испытывая дискомфорта . И что бы на них не вешали больше ярлыков .   Такие люди есть и они придут на наш сайт я в этом уверен .
Ну тоже скажешь геноцид. Так прижимали чуток. А в россии, дети белогвардейцев, дворян, священников- пря обласканы были?
Семеновцы никогда не были нам враждебны, в тудные времена, власть вспоминала о них посылаю на фронта Отечественной войны. Стеснятся им нечего , я уже говорил, что атаман Семенов, не меньший геой гражданской войны, чем Буденный, Чапаев или Ворошилов, только он отстаивал верность  николаевской монархии. Его линия потерпела поражение, злопамятная власть нашла его в эмиграции и казнила- вот и вся вина.Это не Власов,перешедший на сторону красных получивший орден Ленина из рук Сталина и при шухере предавший. Семенов честный вояка- белопартизан Даурский, чего его имени стесняться?


Цитировать
Россия растеряла в последнее столетие миллионы своих собратьев вихрях гражданских и других кровопрослитных и бессмысленных  войн Но мне кажется что надо звать их до дому, собирать всех словян по всему миру и хотя бы  доносить до них,  что это их Родина и она готова приветствовать своих сыновей и дочерей разбросанных по всему миру .

Я думаю они в курсе Руслан. Просто сейчас жизнь в современной монголии много зажиточней, интересней и перспективней и свободней. чем в России. Мы уже давно компаны, а не монголы. Поэтому я думаю, сейчас после смыва идеологической шелухи, местнорусским там  живется вполне конфортно..а у страны большие перспективы...

Цитировать
После долгих скитаний по чужбине они должны вернуться и знать что у них есть Родина на которой их ждут . Я за то что бы все русские все славяны ,все жители России в не зависимости от нации , кому пришлось покинуть свою Родину, возвращались бы домой тут им хватит места  у нас же огромная страна и всего полно что для жизни надо вот там в таблице ты показывал всего у нас хватит. А что им там в той пустыне жить ?
Я уже ответил в предыдущем пункте. Единственно знаю, сейчас законы, для русских решивших вернутся домой намного жестче, чем по отношению к мигрантам не славянских национальностей. Русскому в новой россии гражданство получить крайне тяжело...Недавно пятьдесят тысяч балканских сербов из Косово просили русского гражданства- не дали, но его получили миллилон таджиков...
Улан-Батор ( Амгалан) в.ч 83592 , в.ч 22593;  Дорнод ( Вал-Чингизхана, разъезд 47 километр) в.ч. 22061,  весна 84 -86.

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #106 : 21 Июнь 2012, 01:05:09 »
Увы, наверное я первый кто это смотрит, из нас, спорящих о "Семеновцах"....

А тут уже говорят о нас как о потрясающем ресурсе...  источнике... ( может уже и научные звания делают на нас )

Ссылка для воспроизведения с нужного места   http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5pKZDkDN618#t=432s

Очень много интересного о "Местнорусских"

С текстовым вариантом лекции можно ознакомиться здесь http://www.tartaria-magna.ru/wp-content/uploads/2011/09/TartariaMag_issue1-2011.pdf

Источниковой базой данного исследования послужили:
• материалы межгосударственных соглашений
между Монголией и ссср/рф;
• данные русскоязычной прессы Монголии
(«Новости Монголии», «Монголия Сегодня»,
«Вестник центра Москва-Улаанбаатор»);
• воспоминая и мемуары (в частности, размещенные в
социальных сетях www.ulaanbaator.ru, www.mongol.su);
• материалы Русской Православной Церкви в Монголии
(www.pravoslavie.mn, а также газета улан-баторского
прихода «Троица»).
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 01:57:02 от þỡℓễğ »
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн þỡℓễğ

  • Premod
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4549
  • Страна: ua
  • Карма: 284
  • Пол: Мужской
  • Мне такую медаль не давали
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #107 : 21 Июнь 2012, 02:29:12 »
Растрелянные с Льюиса свиньи перекочевали с пустыни в Хентейский аймак  :D  http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xMG41jWz608#t=1126s
Весна 82-84.    Улaн-Бaтop Aмгaлaн в/ч п/п  25990, Єpxет -Caлхит в/ч п/п 62581 (весна 1982-83гг.), Чoйбaлсaн в/ч п/п 44114(131-я,130-я площ.), Бaян Улa, Вaл Чингиcxaнa (весна 1983-84гг), Олег

Оффлайн Кит-Бука

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1051
  • Страна: ua
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #108 : 21 Июнь 2012, 16:25:21 »
 Для нас ,бывшых солдат СА из Монголии, название Семеновцы
понятно и памятно,почему его убирать.
Предлагаю свой вариант:  Семеновцы?....Местнорусские!

РOleg,посмотрел ролики,думаю,что кое что интересное в них есть,
а главное ,что много мифов о местнорусских.
Я лично помню,что нас настраивали избегать любых контактов
с местнорусскими,т.к. прибьют по тихому именно за то,
что советский.
Эрдэнэт,стройбат п.п.20614 осень 86-88

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #109 : 21 Июнь 2012, 17:36:08 »
...Для нас ,бывшых солдат СА из Монголии, название Семеновцы понятно и памятно,почему его убирать.

Кит-Бука привет  $$$. Да, ты прав, зачем убирать название "семеновцы" и прав ты только в том случае если это действительно они самые семеновцы и были. Зачем всех местнорусских называть "семеновцами" потому что нам так: привычнее, удобнее, приятнее, не напрягает и так далее нужное выбрать... :)

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #110 : 21 Июнь 2012, 18:30:32 »
Ну тоже скажешь геноцид. Так прижимали чуток. А в России, дети белогвардейцев, дворян, священников- пря обласканы были?
Ну тут всяко разно случалось Ну командующий Красной  армией генерал царской армии Каменев , Или начальник генерального штаба Красной армии Бонч –Бруевич и еще 75 тысяч царских офицеров дворян в рядах РККА.Ну и адмиралы советской республики …все до единого дворяне это не шутки … :-[

Генерал царской армии  Сергей Сергеевич Каменев Верховный главнокомандующий Красной Армии с 1918 по 1928 годы.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 19:21:23 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #111 : 21 Июнь 2012, 18:38:11 »
Василий Михайлович Альтфатер Адмирал командующий ("краснобыдленским" со слов Форумчанина Леха связист) флотом .
Евгений Андреевич Беренс  контр адмирал красного флота
Александр Васильевич Немитц контр адмирал красного флота

барон Александр Александрович фон Таубе, начальник Главного штаба командования Красной Армии в Сибири попал в плен к Колчаку и расстрелян .

барон—Владимир Александрович Ольдерогге командующий Восточным фронтом красных разбил армию Колчака а самого Колчака ... :'(

И так далее практически все командующие всех фронтов красных были талантливейшие русские царские генералы и адмиралы бившие в пух белогвардеских генералов многие из них стали маршалами Советского Союза Шапошников,  А.М. Василевский и Ф.И. Толбухин,  Л.А. Говоров...Вот какие дела ...

 источники:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 11:12:27 от Руслан »

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #112 : 21 Июнь 2012, 18:59:27 »
Кстати знаменитый Брусилов (брусиловский прорыв) хоть и не участвовал  в делах Советов но был лоялен и не обижен советами ...дожив до старости и умерший в Ленинграде


Семеновцы никогда не были нам враждебны, в трудные времена, власть вспоминала о них посылая на фронта Отечественной войны.
Странно это  все …то враждебны то не враждебны …може те кто на войну ходил все таки не именно «семеновцы» были ? Понимаешь Игорь тут как бы получается взять призвать «дудаевцев» повоевать с «басаевцами» ….

А меня обозвать верным «ленинцем» , «сталинистом» и еще «троцкистом» заодно хоть и речь не обо мне но чувствую  что мне бы было неприятно быть не только «семеновцем» , «дудаевцем», «ленинцем» «власовцем» и прочим «троцкистом»  то есть когда я что то не понимаю я на себя начинаю примерять и у меня судорога пробегает по телу от всех этих ярлыков … :::0

Да у нас во время войны миллион наших граждан на Колыме подыхали в Гулаге просились хоть в штрафбат а тут якобы "семеновцев" призывали в регулярную армию  ...да не семеновцы то были скорее всего...просто русские люди жившие в Монголии

Рабоче-крестьянская императорская армия.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 19:31:00 от Руслан »

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #113 : 21 Июнь 2012, 19:38:07 »
--- Руслан - перестань "одеяло на себя тянуть!" - а то я произведу детальное расследование по каждому из упомянутых тобой фигурантов и покажу сколько из них были замучены и расстреляны в застенках НКВД, когда они стали не нужны....
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #114 : 21 Июнь 2012, 19:45:59 »
Стеснятся им нечего , я уже говорил, что атаман Семенов, не меньший герой гражданской войны, чем Буденный, Чапаев или Ворошилов, только он отстаивал верность  николаевской монархии.
Ну да да и происхождение у них такое общее народные корни это ребята были из простого народа от сохи как говорится….почти …
Цитировать
Григорий Михайлович Семенов родился 13 (26) сентября 1890 года в поселке Куранжа станицы Дурулгуевской Забайкальской области в многодетной семье. Отец Михаил Петрович — казак, землероб. Мать Евдокия Марковна (в девичестве Нижегородцева). Семья Семеновых не бедствовала: сдавала государству (в первую очередь военному ведомству) ежегодно 250-300 пудов мяса, располагала первоклассной по тем временам сельскохозяйственной техникой фирм "Маккармик" и "Моисей Гарис", а потому обходилась почти без наемной рабочей силы. http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/01/371/51.html
Его линия потерпела поражение, злопамятная власть нашла его в эмиграции и казнила- вот и вся вина. Это не Власов Семенов честный вояка- белопартизан Даурский, чего его имени стесняться?
Не знаю что то есть люди которые не хотели бы что бы их так звали так как они никаким боком к нему не относились и к его «линии» тоже…. но их дразнили «семеновцами» почему то …Сколько мне раз это повторить ? Не все местнорусские в Монголии «семеновцы» я только об этом …Хорош ли был сам Семенов не мое дело…. дело в другом что всех русских в Монголии стали звать «семеновцы» И прямо таки отказываются воспринимать тот факт что это не совсем так …. 

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #115 : 21 Июнь 2012, 19:52:01 »
--- Руслан - перестань "одеяло на себя тянуть!" - а то я произведу детальное расследование по каждому из упомянутых тобой фигурантов и покажу сколько из них были замучены и расстреляны в застенках НКВД, когда они стали не нужны....

Привет Леонид . С чего ты взял что я тяну какое то  одеяло . Проводи расследования я говорю о фактах кто командовал на самом деле во времена гражданской войны и громил армии белой гвардии. И разгромил к слову. Причем они не относились к категории "красного быдла от сохи" прям таки никак  вот ведь закавыка какая .... :-[  Что  с ними было дальше  это уже вторая серия . Но факт остается фактом .Многие из них, из бывших царских генералов ,адмиралов и офицеров ,  стали Маршалами СССР . Фамилии известные .

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #116 : 21 Июнь 2012, 20:03:51 »
Цитировать
Что  с ними было дальше  это уже вторая серия

--- Привет Руслан - ты дорогой всё с ног на голову ставишь - именно потому что красные
были в основном "от сохи", вынужденно, большевики "наняли" офицеров дореволюционной
Русской Армии чтобы те и одерживали победы и учили "быдло" военному искусству... а как
только командирские курсы и школы начали "выдавать" новое поколение красных командиров
(там учителями тоже были те же офицеры царской армии), и основные победы были одержаны -
тогда и начались чистки и все эти офицеры попали в застенки НКВД и были казнены... несмотря на заслуги, награды и звания... довольно некрасивая История большевизма....
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Лёха-Связист

  • Ветеран ЗабВО
  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 744
  • Страна: 00
  • Карма: 16
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #117 : 21 Июнь 2012, 20:11:52 »
Пример:

Владимир Ольдерогге был арестован 7 Декабря 1930 года по делу "Весна". Во время следствия признался в том, что являлся руководителем контрреволюционной офицерской организации на Украине. Приговором Военной Коллегии ОГПУ от 20 Мая 1931 года по ст. 58 пп. 2, 11 осужден к высшей мере наказания. Расстрелян 27 Мая 1931 года в Харькове.

Определением Военного Трибунала Киевского ВО от 30 Апреля 1974 года дело за отсутствием состава преступления было прекращено и Ольдерогге был посмертно реабилитирован.

(по материалам Википедии)

- оправдан - значит ни за что его "хлопнули"!!!
Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг..

Оффлайн Руслан

  • Даурия 1987-89
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10084
  • Страна: ru
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
Re: Русская диаспора в Монголии
« Ответ #118 : 21 Июнь 2012, 20:13:49 »
Цитировать
Что  с ними было дальше  это уже вторая серия

--- Привет Руслан - ты дорогой всё с ног на голову ставишь - именно потому что красные
были в основном "от сохи", вынужденно, большевики "наняли" офицеров дореволюционной
Русской Армии чтобы те и одерживали победы и учили "быдло" военному искусству... а как
только командирские курсы и школы начали "выдавать" новое поколение красных командиров
(там учителями тоже были те же офицеры царской армии), и основные победы были одержаны -
тогда и начались чистки и все эти офицеры попали в застенки НКВД и были казнены... несмотря на заслуги, награды и звания... довольно некрасивая История большевизма....

Хорошо Леонид . Это все понятно. Это политика . То есть надо нанимать всех генералов и адмиралов что бить неприятеля. Совеская власть бы не будь дурой наняла бы Гудериана ,Манштейна ,адмирала Канариса ,Гимлера, Геббельса , и всех командующих что бы они не против нас воевали а свернули голову гитлеру и фашизму вот дураки как они забыли ....кстати сколько стоило нанять его превосходительство генерала царской армии что бы продать царя и отечество и дворянский род и прочее .....Ты слишком дурно думаешь о русском дворянстве раз ты способен предположить что русского дворянина можно купить ..... :D