Автор Тема: Великая Отечественная война.  (Прочитано 75120 раз)

Оффлайн Mongol.Su ®

• Администратор
  • Аксакал
  • Страна: ru
  • Заградбригада, I бат.
Re: Великая Отечественная война.
« Ответ #559 : 22 Июнь 2018, 12:14:59 »
Будь такая возможность, я бы спросил у этих "новогазетчиков" про их усилия по исправлению положения вещей, о котором они пишут. У той части общества, которую они ...представляют, много лет были все инструменты по изменению законодательства, по созданию органа, государственного, общественного или смешанного, который мог бы разбирать сложные случаи, и добиваться справедливости для родственников погибших.
Что они сделали? Ничего.  Они даже не добились целевых государственных вложений в поиск и захоронение погибших.
Вот есть люди, добровольцы. Они копают. Они поднимают.

Вот их я готов слушать, им я верю. Этим - нет. Ибо это обычная болтология в яркой упаковке и тупое поддержание истерики в толпе демшизы в стиле "а Баба-Яга  -- против".  Задача -- вбросить, побухтеть и успокоиться до следующего раза.

Оффлайн levon_va

• Ветеран
« Ответ #560 : 22 Июнь 2018, 18:35:42 »
   Победные реляции, Вадим меня уже пугают!
 Никто не рассказал о количестве жертв в первые дни войн -они посмели...
 Вот хоть убейте, меня не умиляют дети в гимнастёрках, они, пришедшие с
 войны мечтали, что их дети никогда не оденут гимнастёрку!
   простите, номер от 7 мая 2018 года и я считаю надо говорить о том, что
 война  -это ужасно! Мой дед был ранен в руку и ничего с фронта детям не
 привёз, сам чудом вернулся в 1943 и мало, что рассказывал. Отец увидел
 именно именно этих солдат попавших в плен... потом в Гузен-1, за побеги
 попал мальчишкой (18-19лет)
Каштак Чита-45 в/ч12651 01/07/85-26/10/85 
Баганур 598МСП пп86558 29/10/85-13/05/87 ЗкБМП 9рота

Оффлайн Наводчик Т-54

• Аксакал
« Ответ #561 : 22 Июнь 2018, 19:31:58 »
Будь такая возможность, я бы спросил у этих "новогазетчиков" про их усилия по исправлению положения вещей, о котором они пишут. У той части общества, которую они ...представляют, много лет были все инструменты по изменению законодательства, по созданию органа, государственного, общественного или смешанного, который мог бы разбирать сложные случаи, и добиваться справедливости для родственников погибших.
Ну допустим и у тех кого "новогазетчики" не представляют тоже нет особого рвения что то делать на государственном уровне ,чтобы дело в этом направлении улучшилось..ну нет у государства такого желания...копают волонтёры ,группы энтузиастов ,так и будут копать...Вот как обстоят с этим в Германии,с которой у нас и была война ...

https://ekabu.ru/57039-kak-razyskivayut-nemeckih-soldat-pogibshih-v-vov___profsoyuz.html
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"

Оффлайн Mongol.Su ®

• Администратор
  • Аксакал
  • Заградбригада, I бат.
« Ответ #562 : 22 Июнь 2018, 23:29:26 »
   Победные реляции, Вадим меня уже пугают!
 Никто не рассказал о количестве жертв в первые дни войн -они посмели...   Вот хоть убейте, меня не умиляют дети в гимнастёрках, они, пришедшие с   войны мечтали, что их дети никогда не оденут гимнастёрку!     простите, номер от 7 мая 2018 года и я считаю надо говорить о том, что   война  -это ужасно! Мой дед был ранен в руку и ничего с фронта детям не
 привёз, сам чудом вернулся в 1943 и мало, что рассказывал. Отец увидел  именно именно этих солдат попавших в плен... потом в Гузен-1, за побеги  попал мальчишкой (18-19лет)

а где они, победные реляции? о чем ты? "дети в гимнастерках", соглашусь, фуфло, не переодеванием в гимнастерки им надо объяснять, не делать из серьезной темы шоу.  Но эта публика, "новогазетная", так сказать -- чем лучше-то?
они ведь не говорят, что война ужасно, они говорят о том, какой ужасный товарищсталин и весь Советский Союз, воевавшие как-то не так, как им бы хотелось. Вот общая тема там. Ныть о том, как всё было плохо, постепенно добиваясь того, чтобы мерзости войны и освободительная цель войны в конце концов слились у той же молодежи в одно целое.
Чтоб вызвать реакцию "ой отстаньте от меня со своей войной, не хочу слышать ни про ваши потери, ни про ваши победы".
Ну и еще одно - если бы я не знал, как кое кто из той же "Новой газеты" бегал на Старую площадь за консультациями, я бы может и промолчал бы.

Оффлайн Mongol.Su ®

• Администратор
  • Аксакал
  • Заградбригада, I бат.
« Ответ #563 : 22 Июнь 2018, 23:32:06 »
Ну допустим и у тех кого "новогазетчики" не представляют тоже нет особого рвения что то делать на государственном уровне ,чтобы дело в этом направлении улучшилось..ну нет у государства такого желания...копают волонтёры ,группы энтузиастов ,так и будут копать...

Нету, на государственном уровне. Но об этом молчок. Выгоднее ныть о том что "тыщи погибших не похоронены", чем хоронить хотя бы немного.  Или добиваться государственного решения. Но это хлопотно, муторно, абсолютно не публично, и не даст таких дивидендов.

Примерно из той же оперы: я когда-то сдержанно положительно относился ко всем этим правозащитным конторам, двоюродным братьЯм "Новой газеты" и К.
до тех пор, пока не решил обратиться к ним за юридической помощью, которую они тогда всем предлагали.
по двум делам обратился.
Первое было не такое уж и сложное, просто у меня не было тогда такого опыта, но претензии возникали к одному местному чиновнику из верхов власти. Когда я юристу все это рассказал, тот что то мямлил, мямлил, пальцем по столу водил, ничего внятного не прояснил, и явно почувстсовал облегчение, когда я ушел.
По второму случаю, куда более мутному, юрист даже встречу мне назначил, на определенный день и час.
Я пришел в указанное время, его нет. Тогда меня взяло зло, и я таки настоял, чтобы до него дозвонились, где бы он ни был.
Оказалось - сидит дома, судя по звукам, что то жует, и причмокивает в трубку. На мои слова о том что сам мне встречу назначил, отвечал дядя что-то невнятное, то ли не помнит, то ли записной книжки нет, то ли еще что то помешало.
А суть была простая: на моей теме громко не прозвучит эта их правозащита, а меньше шума - меньше грантов.
Но возни с ней много, да еще и с непредсказуемым результатом. Как я уже потом понял на подобных примерах, дяди просто фильтровали дела, на выгодные и удобные, и на длинные, нудные и малополезные.

Ровно отсюда растет и мое отношение к "правозащитникам", и к "новогазетчикам" и клиентуре их оппозиционной, которая на моей памяти только уж лет 10 как, если не больше, носится с громкими и красивыми лозунгами, но фактически занимается только тем, что места под Солнцем делит.

Оффлайн Наводчик Т-54

• Аксакал
« Ответ #564 : 23 Июнь 2018, 00:25:27 »
...А суть была простая: на моей теме громко не прозвучит эта их правозащита...
...Знаю я настоящих Правозащитников ,те больше по психушкам сидели и живота своего не жалели ..и выгоды не искали...Так таких единицы..Опасное и не выгодное это дело было и раньше и сейчас ,настоящим Правозащитником быть...с большой буквы ...
Чита .Каштак. 200 УТП . Осень 1973 -Весна 1974. Сайншанд, в/ч п/п  89326, 102 Танковый полк. Весна   1974 -Осень 1975 .Позывной"Заушина"