Автор Тема: Как вы попали в Монголию?  (Прочитано 36319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн efimith

  • Делай,что должно,и будь,что будет!
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Ефимыч
  • Skype: efimyth
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #39 : 28 Март 2010, 23:28:36 »
А я,честно скажу-из-за денег попал в Монголию.Работал на заводе,предложили стать прапорщиком,два оклада в Монголии и паек.Жить-то надо было,двое детей маленьких,жилье,как-то заработать.в общем-то обещания сбылись,шесть лет в Дархане,вернулся домой в Подмосковье,квартиру получил.
Ефимыч. Дархан- февраль 1976-декабрь 1980 в/ч п.п.83904

Оффлайн Владимир И

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #40 : 17 Апрель 2010, 12:41:35 »
Прибыл в Монголию по железной дороге. Под  Ленинградом в Гарболово был сформирован наш химбат. Воинский
эшелон отбыл со станции Грузино 6 апреля 1970года. Государственную границу СССР и МНР пересекли утром
16 апреля.Вечером в степи выгрузили технику.В Чойбалсан приехали на машинах утром 17 апреля.Разместились
в палатках и прожили в них до 29 ноября.
Медвежьегорск в/ч 20038  май 1969  февраль 1970  Чойбалсан в/ч  п.п 48302 апрель 1970  май 1971

Оффлайн Юрий Пахомов

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #41 : 09 Июль 2010, 23:04:17 »
Доброго времени суток! Отец геолог с семьёй , в 1985 году был отправлен в Монголию, в п. Буренхан! 4 года жизни прожили там! А кто нибудь есть из Буренхана?

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #42 : 09 Июль 2010, 23:57:20 »
Привет, Юрий.
Можно отдельно сделать ветку про Баруунхан, если есть желание.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн andysh

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ua
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #43 : 10 Июль 2010, 00:23:08 »
Я лично попал в Монголию с удовольствием. :D
Служил лейтенантом в прекрасном небольшом южном приморском городке в войсковой части, которую наши же солдаты называли "офицерским дисбатом" - настолько тяжёлой была там моральная обстановка. Все мы мечтали оттуда вырваться хоть куда.
Вызывает меня однажды заместитель командира соединения и говорит: "Мне кажется вы хотите поближе познакомиться с жизнью монгольских аратов". Кажется он даже обалдел от моего энтузиазма и согласия уехать "хоть сегодня". :) через месяцок я уже топтал Налайх....

Оффлайн Юрий Пахомов

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #44 : 11 Июль 2010, 04:15:28 »
"Бадарчин" Спасибо!Если это возможно, был бы очень рад! У меня и фото поселка Бурэнхан есть!!!  *good*

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #45 : 11 Июль 2010, 18:19:25 »
А чего же нельзя... давайте только определимся, куда его затолкать, в специалистов или в армию
Наверное, первое...

Кстати, новые темы здесь может открывать каждый форумчанин, так что можете начать и самостоятельно.
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2010, 21:34:48 »
Эх, а я вот самолетиком, тоже через военкомат... чартер "Екатеринбург- Улан-Батор"  ;D ... в последних числах октября 1986 года... снег уже был и дубак был в Баторе под 35 ночью... А как только сели, нас укатили в дальний угол, и не выпускали пока не взлетели два самолета "Интерфлюг" - авиакомпания ГДР. Эрик Хонеккер домой полетел... :) от Батмунха из гостей..
тогда ведь вроде Батмунх уже был во главе МНР?

Админ, а ведь мы с тобой совсем рядом! Я призывался через Чкаловский военкомат 18-го октября 86-го. Трое суток в Егоршино, потом купили, и в 32-й городок на формировку, команда 13А. В ночь с 27 на 28-е октября Ту шкой вылетели в Монголию. Куда летим - узнали только в самолете, и то после отрыва. Кстати, прикол. Купил нас м-р в летной форме. Сразу шепоток пошел, что место службы - ВВС ГСВГ. А после взлета м-р нас "порадовал" Монголией.
 Когда в часть прибыли - я тихо охренел. А вообще, я в какие войска попал? Ходят связисты, артиллеристы, летуны, шофера... И уж только, когда из учебной в боевую роту перешел, начал разбираться. Оказывается, в части было свое авиазвено, да плюс к этому политотдел по летному ходил, артиллеристы - оперативный отдел, шофера - наша рота. Короче, сборная солянка.
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Шофер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Страна: ru
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Присягают один раз...
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2010, 21:47:48 »
Да, админ, я профиль изменил, личку добавил. С удовольствием встретился бы, общие корни вырисовываются. Если есть интерес - пиши в личку! Я - только ЗА!
76484 "М" "Белоручка" 86 - 88 г.

Оффлайн Mongol.Su ®

  • Администратор
  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 10837
  • Страна: ru
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
  • Заградбригада, I бат.
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2010, 22:26:49 »

Трое суток в Егоршино, потом купили, и в 32-й городок на формировку, команда 13А. В ночь с 27 на 28-е октября Ту шкой вылетели в Монголию. Куда летим - узнали только в самолете, и то после отрыва.

хехе, может одним самолетом и летели )))
Планета Монголия в Телеграм: канал Планета Монголия и Монгольский чат

Оффлайн ViktorB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Страна: ru
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • Все мы КОМПАНЫ!
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #49 : 10 Ноябрь 2010, 01:58:51 »
У меня тоже своя история.
Нас на Таманской дивизии, формировали (мариновали) для Германии. Но, что то сорвалось, тот покупатель затерялся. Зато прибыли с Монголии. Потом самолёт до Иркутска, Поезд до Эрхета, потом на машине в часть. Поезд ночью пришёл и нас  на 131 Зиле везли в будке, окон нет только люк вверху. Мы пацанов повыше туда подталкивали и спрашивали, что видно. Они говорили темень, и звёзды. Потом слышим ворота бахнули. Ну вот мы и дома!!! @= *beer* С удовольствием ещё бы туда съездил. Мне понравилось. Только на экскурсию!!!!! :)
Эpxет - Caлхит п/п в/ч 62581- Рембат 4 рота    (осень1985-87гг.)

Оффлайн Серега 67

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vsergey67
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2010, 02:13:34 »
После учебки в Шепетовке (Украина) поездом до Москвы. Там денек погуляли в ожидании своего поезда Москва-Владивосток. Дней шесть-семь (не помню) пилили до Улан-Уде. Оттуда в Наушки и поездом в Улан-Батор.
Осталась в душе ностальгия, хотелось бы побывать еще раз в Монголии.
39-я общевойсковая армия, 12 мсд, 592 мсп, ЗРД – пп 84881 (Улан-Батор) 86-88.

Оффлайн Vik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Страна: ua
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Налайх, осень 1980-82
  • Skype: pugachev62
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2010, 19:11:13 »
Осталась в душе ностальгия, хотелось бы побывать еще раз в Монголии.

Ностальгия у всех участников форума, иначе не собрались бы здесь...

Оффлайн Василий ст. сержант

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • МНР 74-76 в.ч 66090
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2010, 23:35:04 »
Из учебки в Петродворце через всю Россию до Наушек потом Дархан и на машинах до Орхон-Тола. Ж-Д войска.

Оффлайн Skiff

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ua
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2010, 00:55:48 »
Чартер специально для турагенства Советская Армия: Ворошиловград - Павлодар - Кокчетав - Иркутск - Уланбатор.  :)

Оффлайн zelen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Страна: ua
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2010, 02:30:53 »
  Киев- Черкассы- Борисполь- Кустанай- Улан-Батор- Чоир- Улан-Батор *good*

Оффлайн Сергей Целищев

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • Страна: ru
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #55 : 05 Март 2011, 23:28:34 »
Призвали 1 ноября 1987.Привезли под Копейск Челябинской обл.Приехали покупатели из Свердловска.Сказали буду служить в этом славном городе в артеллерийской части.Привезли в Свердловск в 32 городок на карантин.После ноябрьских праздников прошел слух что большую партию отправят в Монголию.Несколько  дней сидели покупатели нас отбирали и отправляли туда.Всех вызывали меня нет.Я просто подошел к майору спросить есть я в списках или нет.Он задал несколько вопросов и ушел.Потом нас построили, зачитали список.Повели в баню и переодели.Вечером отвезли в аэропорт забрали документы.Тушка и под Улан -батор.Там построили уже знакомый майор отсчитал по списку (и меня втом числе) человек 50 может больше.Сержантам сопровождавших его сказал  чтобы покупателям говорили,что мы окружного подчинения.Когда мы у них спросили что это такое.Нам ответили вешайтесь, попадете в Сайн -Шанд.Через сутки попали в 273 отдельную бригаду инжинерных заграждений.
Мы последние солдаты заградбригады

Оффлайн mozart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: нет
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #56 : 06 Март 2011, 00:42:25 »
Мы попали в монголию по  повестке в военкомат  и отрубили там 2 года и почти полтора месяца.

Гор/Рай Военкомат называется  ;D

Оффлайн ДЕД

  • УЛАН-БАТОР1971-1972ВЧ96608 АРШАНД1972-1973 ВЧ54960
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Skype: ONL-1953
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #57 : 06 Март 2011, 08:11:54 »
В МОНГОЛИЮ ПОПАЛ ПО ПРИЗЫВУ ВОЕНКОМАТА В 1971 В НОЯБРЕ. КРАСНОЯРСК -НАУШКИ . ТАМ ОДЕЛИ СОЛДАТСКУЮ ФОРМУ И В УЛАН -БАТОР В ПЕХОТНЫЙ ПОЛК ВЧ 96608 7 МЕСЯЦЕВ  ПО СОПКАМ БЕГАЛ .А ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИ В АРШАНД СЛУЖИЛ 2 ГОДА И 15 ДНЕЙ . *army* О ЧЕМ НЕ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ *army*
УЛАН-БАТОР1971-1972 ВЧ96608  АРШАНД1972-1973 ВЧ54960

Оффлайн .

  • Аксакал
  • ******
  • Сообщений: 4561
  • Страна: ru
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 273 БРИЗ, 82-84 г.г. п.п.55653 хозвзвод 4 бат.
Re: Как вы попали в Монголию?
« Ответ #58 : 06 Март 2011, 14:58:38 »
Как и большинство форумчан через военкомат. 17 октября 1982 года привезли на КСП в Ставрополь и там 10 дней на хрен ни кому не были нужны. Потом сводили в баню и там же переодели, вечером в самолёт и здравствуй Монголия! В Сайншанде 2 года без вылазно. 17 ноября 1984 года в 3 часа ночи я стучался в дверь своего дома.