Вторник , 19 марта 2024

Самолетом в Монголию

Аэропорт Чингисхан (Улан-Батор)

Аэропорт Буянт-Ухаа (Улан-Батор)

 

Аэропорт Баян-Улгий

Аэропорт Мурэн

Аэропорт Ховд

Аэропорт Чойбалсан

До наступления COVID-19 рейсы из России в  Улан-Батор выполнялись российской авикомпанией Аэрофлот и монгольской авиакомпании МИАТ из аэропорта Москвы (Шереметьево), авиакомпанией Hunnu Air из Улан-Удэ и  авиакомпанией Аэромонголия из Иркутска.
С Китаем монгольская столица была связана рейсами МИАТ и Air China из Улан-Батора в Пекин, Хайлар (с промежуточной посадкой в городе Чойбалсан), рейсами а/к Аэромонголия в Хух-Хото, а/к Hunnu Air в Маньчжурию и Эрлянь. Некоторое время существовал рейс Ховд — Урумчи (а/к Аэромонголия). С Казахстаном Монголию связывали рейсы из Астаны (ранее Алма-Аты и Усть-Каменогорска, авиакомпания СКАТ) в Баян-Улгий и Улан-Батор. Авиакомпания «Турецкие авиалинии» выполняла полеты по маршруту «Улан-Батор — Бишкек — Стамбул». Существовали регулярные рейсы МИАТ в Токио (Япония) и Южную Корею.

Из-за проблем с коронавирусом расписание авиарейсов составляется каждый месяц особо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.