Вторник , 19 марта 2024

Новый аэропорт Улан-Батора готовится к открытию

Новый аэропорт Улан-Батора

Новый улан-баторский международный аэропорт «Хушигт» (Хөшигтийн хөндийн нисэх буудал) готовится к открытию, в нем ведется оборудование аэровокзального комплекса и подготовка систем аэропорта к работе. Вчера в нем началась лётная проверка наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования, ли, попросту говоря, испытания систем для точного и неточного заходов на посадку и посадки по приборам. Выполняет ее авиакомпания МИАТ на самолете В737-800, испытательные полеты продлятся до конца апреля, сообщает МОНЦАМЭ

Строительство начато 23 апреля 2012 года, по проекту должны быть сданы 2 взлетно-посадочных полосы, автотранспортный и железнодорожный терминал, по соседству — город в 100 тыс. населения. Расчетная мощность — 1000 пассажиров в час.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Автовокзал «Драгон» переезжает в новое место

Легендарный автовокзал "Драгон", он же "Луун", он же "Сонгинохайрхан" переезжает на новое место.