Суббота , 20 апреля 2024

Монголия зарегистрировала «Спутник V»


Российский фонд прямых инвестиций сообщил о регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» Министерством здравоохранения Монголии. Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства. Одобрение вакцины было получено при содействии локального партнера РФПИ – ведущей фармацевтической компании Монголии Mongol Emimpex Concern LLC.

Монголия стала 23-й страной мира, одобрившей применение вакцины «Спутник V».

На встрече министра финансов Ч. Хурэлбаатара  с послом России в Монголии И.К. Азизовым обсуждалась стоимость вакцины Sputnik-V, ее поставки и ход вакцинации, и было заявлено, что есть возможность поставить вакцину Sputnik-V в Монголию по более низкой цене и из двух ближайших источников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Президент Монгольской академии наук Д.Рэгдэлд награжден «Медалью Пушкина»

По случаю Дня народного единства России Президент Монгольской академии наук Дүгэрийн Рэгдэлд награжден «Медалью Пушкина», …