Вторник , 19 марта 2024

Монголия будет искать выход к морю через российские порты

Граница России и Монголии протянулась на 4 тысячи километров, и этот факт имеет большое значение для развития дружеских отношений наших стран, заявил президент Монголии Халтмаагийн Баттулга в ходе интервью «Российской газете» на Восточном экономическом форуме.

«Основным двигателем нашего сотрудничества являются транзитные перевозки», — конкретизировал Халтмаагийн Баттулга. Президент Монголии коснулся и экономического взаимодействия с Россией в рамках будущей экономической политики своей страны, в частности, обсудил экспорт монгольской продукции.

«Монголия — страна без выхода к морю. Главная цель моего визита и участия в Восточном экономическом форуме — найти выход к морю через российские порты. Мы обсудили этот вопрос с российской стороной. Также мы много лет обсуждаем возможность предоставления льготных тарифов для экспорта монгольских товаров через территорию России. И мы достигли в этом успеха», — сообщил президент.

Источник: Российская газета


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.


Прочитайте также

Президент Монгольской академии наук Д.Рэгдэлд награжден «Медалью Пушкина»

По случаю Дня народного единства России Президент Монгольской академии наук Дүгэрийн Рэгдэлд награжден «Медалью Пушкина», …