Воскресенье , 26 мая 2024

Расписание поездов по станции Улан-Батор

Международные поезда МонголииНаиболее привычный и традиционный способ для путешествия в Монголию — поездка на поезде. Проигрывая во времени, пассажиры получают выигрыш в комфорте и особенно в стоимости проезда, которая на авиарейсах сегодня, увы, далеко не всегда гуманна.

До эпидемии covid-2019 Улан-Батор c Москвой связывали два поезда в неделю — скорый китайский № 43 «Москва-Пекин» и скорый монгольский №5 «Москва-Улан-Батор», в пути 4 суток с небольшим.

Сегодня поездом до монгольской столицы можно доехать от Иркутска или Улан-Удэ поездом № 306 «Иркутск — Улан-Батор».  Расписание составлено так, что все эти поезда прибывают в Улан-Батор в 06:38, что довольно удобно.

Монгольскую столицу с Китаем соединяет два поезда:  один из них следует  до приграничной китайской станции  Эрлянь (二连浩特, Эрэнхот), другой — до столицы Автономного района Внутренняя Монголия,   города Хух-Хото (呼和浩特, Хухэхаотэ). Поезда сообщением Улан-Батор — Пекин пока не ходят.

Текущее расписание поездов по станции Улан-Батор
(уточнено 20.04.2024)

Международные поезда
Станция Время Дни
отправления прибытия отправления прибытия
Российское направление
305 Улан-Батор Иркутск 15:22 6,7
306 Ы Иркутск Улан-Батор 06:38 2, 5
Китайское направление
34 Улан-Батор Хух-Хото 20:22 1, 5
33 Хух-Хото Улан-Батор 10:25 1, 5
22 Улан-Батор Эрлянь 20:22 4, 7
21 Эрлянь Улан-Батор 10:25 1, 5
Местные поезда
Станция Время Дни
отправления прибытия отправления прибытия
264 Сухэ-Батор Улан-Батор 06:16 еж
285 Сайншанд Улан-Батор 07:05 еж
285/609 Бор-Ундур Улан-Батор 07:05 5, 7
274 Дархан Улан-Батор 08:05 еж
601/274 Шарын-гол Улан-Батор 08:05 еж
274/311 Эрдэнэт Улан-Батор 08:05 еж
303 Улан-Батор Дархан 08:45 еж
275 Дзамын-Уд Улан-Батор 09:20 еж
271 Улан-Батор Сухэ-Батор 10:35 еж
272 Сухэ-Батор Улан-Батор 16:30 еж
276 Улан-Батор Дзамын-Уд 16:40 еж
273 Улан-Батор Дархан 18:40 еж
273/602 Улан-Батор Шарын-гол 18:40 еж
273/312 Улан-Батор Эрдэнэт 18:40 еж
304 Дархан Улан-Батор 19:00 еж
263 Улан-Батор Сухэ-Батор 20:30 еж
286 Улан-Батор Сайншанд 20:58  еж
286/610 Улан-Батор Бор-Ундур 20:58 4,6
Время местное.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости, статьи, отчеты путешественников, советы и прочие полезные знания о Монголии. Или общайтесь в нашем чате в Telegram'е, задавайте вопросы и получайте советы.